перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Александр Рогов провел мастер-класс в Тюмени по созданию образов в духе Chanel и Dior

18 сентября 2026, 06:17
Гость
Гость
25 сентября, 00:00
Если мода требует, и рога носят.
Гость
18 сентября, 16:22
а какой прок от этой движухи, если все равно народ в городе одевается безвкусно?
Гость
18 сентября, 15:22
спортивная провокация - максимально асексуально
Гость
18 сентября, 15:17
просто бизнес, нужно продавать
Гость
18 сентября, 14:45
Рогов классный! Он не просто показывает «рубашку на футболку», а даёт настоящий экскурс в историю модных домов рассказывает, почему тот или иной элемент сегодня используется в новом исполнении современным дизайнером, и почему в России так мало по-настоящему модных домов. И делает это совершенно непринуждённо ровно так же, как его сумочка Anderson в виде голубя интегрируется в представленный образ. Зовите его ещё! Пусть больше рассказывает и отвечает на вопросы из зала в присущей ему манере. Именно за это его особенно интересно слушать.
Гость
18 сентября, 13:32
одежда должна быть удобной и практичной, иначе - вам впаривают
Гость
18 сентября, 10:54
Ничего нового, хехе. Я лет 30 надеваю на штаны сверху две юбки, а верх на две футболки рубашку, жакет, а в качестве шарфа набрасываю расстегнутый лёгкий спальный мешок, когда лечу только с ручной кладью. Выглядит потрясающе. Потом вещи в пакет и застегиваю спальник. Зачем копировать шанели и диоры? У нас масса интересных идей в одежде народов России. Кстати. Французы в 2016 рассекретили архивы, согласно которым Шанель была записана в документах как агент абвера — органа военной разведки и контрразведки Третьего рейха в 1919-1944 годах. Была на показаз в Сеуле и Токио. Они используют именно свои родные мотивы и идеи. И много пунктов проката, где можно взять национальную одежду, все эти кимоно, Оби, гэта и так гулять. У Рогова всегда вижу в основном копирование западных образцов и притягивание их в образ. Вдохновиться больше можно именно в народных стилях России. Но это надо думать, созидать, а не копировать. Брать пример с бомжей и детей в одежде я бы не стала. Их могут одевать мамаша-алкоголичка или что выкинули на мусорку. Что надели мамки или что выбросили на мусорку, то и носят. Никакого самоопределения. Хотя почему нет?) Чепчик, слюнявчик, сумка в виде пивной бутылки. Вот и образ
Гость
19 сентября, 05:49
Что Вы курите?
Гость
24 сентября, 23:56
Гость
19 сентября, 05:49
Что Вы курите?
Это был сарказм
Гость
18 сентября, 09:51
интересно, на 1-м фото женщина в тёмно-сиреневом тоже модель !?!? ведь просили и писали уже в этой ленте, на подиуме представлять и показывать в качестве моделей многообразие девушек разных национальностей, проживающих в Тюмени. Их много прекрасных - северянки, татарочки, чуваки, казашки и т.д
Гость
18 сентября, 11:04
Вот да. У чувашей, в частности, очень яркая национальная одежда. Кладезь идей. Много оригинального, причем без трусов напоказ. Именно старинная, музейная, а не стилизованная. В российских музеях и в деревнях, когда достают наряды из сундуков, просто замираешь от креативности, функциональности и красоты народной одежды. Но нет, на показах почти всё копируют с европейских подиумов. Неинтересно
Гость
18 сентября, 11:14
Что за северянки?
Гость
18 сентября, 11:27
Гость
18 сентября, 11:14
Что за северянки?
Вообще-то коренными жителями здесь были ханты и другие народности нынешнего севера. Которых из Тюмени изгнали на север тюркоязычные пришельцы из Средней Азии. До коренных северных народов здесь жили индоевропейцы, чьи могилы в Тюмени и вокруг в многотысячелетних курганах
Гость