Стиль и красота Новый год — 2023 В Тюмени заработали елочные базары. Где купить новогоднее дерево?

В Тюмени заработали елочные базары. Где купить новогоднее дерево?

Как выбрать елку и почему не нужно покупать дерево на стихийных рынках — в нашем материале

Елочные базары можно найти недалеко от своего дома

В Тюмени с 10 декабря заработали елочные базары. Небольшие торговые точки с хвойными деревьями можно найти в каждом районе города: на землях администрации и на площадях торговых центров. Где же прикупить себе зеленую красавицу к Новому году? Публикуем список мест.

  • Московский тракт, 108;

  • пруд «Южный»;

  • Сквер «Комсомольский»;

  • Сквер Депутатов;

  • Сквер Молодежный;

  • ул. Республики, 189;

  • бульвар Шаимский;

  • площади у ТРЦ.

Также ели, сосны и пихты можно найти на праздничных ярмарках в Тюмени, которые начнут свою работу в канун праздника. Нередко деревья выставляются и на площадках супермаркетов. А вот на трассах и других непроверенных местах в департаменте лесного комплекса покупать не рекомендуют.

— Прежде всего, советуем приобретать срубленные хвойные деревья только на официально установленных для этого администрацией города местах, поскольку реализация в этом случае будет легальной, а реализуемый товар подлежит контролю. Продавец елки в обязательном порядке должен иметь документы или копии документов, позволяющих четко идентифицировать, где, когда и кем было срублено дерево. Например, договор купли-продажи (его копию), разрешение на осуществление соответствующих видов деятельности, включая торговлю. При покупке новогоднего дерева покупатель вправе требовать товарный или кассовый чек, — рассказали журналисту 72.RU в пресс-службе.

Откуда хвойные деревья появляются на ярмарках? ГКУ «Тюменьлес» подбирает участки для заготовки деревьев, а департамент выставляет их на торги для предпринимателей. Бизнесмены арендуют участки, получая право проводить там точечную вырубку. Срубленные елки, пихты, сосны привозят продавать на городские предновогодние ярмарки.

О приближении Нового года говорит не только появление елочных базаров, но и праздничные оформление города. Власти распорядились этой зимой не тратиться на покупку новых украшений, а достали со складов прошлогоднее убранство. Посмотрите, что уже установили в Тюмени. А еще мэру удалось договориться с бизнесменами по строительству ледового городка. Где он будет — читайте здесь.

А если вам хочется поскорее нырнуть в атмосферу праздника — отправляйтесь в украшенные заведения (в этот раз рестораны и бары удивили всех своими дизайнами).

Вы уже украсили свой дом и хотите похвастаться получившейся красотой? Отправляйте нам свои фото!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем