Стиль и красота Королевы красоты: как выглядят сейчас обладательницы титула «Мисс Тюмень» разных лет

Королевы красоты: как выглядят сейчас обладательницы титула «Мисс Тюмень» разных лет

Показываем свежие и архивные фотографии самых красивых девушек нашего города

Они сменили имидж, профессию, переехали за рубеж. Рассказываем, что стало с тюменскими королевами красоты после титула

Во все времена конкурсы красоты привлекали внимание публики. По сцене вышагивают длинноногие нимфы в платьях и кокетливых купальниках, строгое жюри что-то бурно обсуждает. Зрители болеют за своих фавориток, и со стороны кажется, что жизнь самых эффектных девушек Тюмени похожа на сказку.

Мы уже показывали вам закулисье кастинга на смотры красавиц. А прямо сейчас предлагаем увидеть, как изменились местные королевы красоты разных лет (некоторых просто не узнать).

Мисс Тюмень — 88

Первый конкурс красоты в нашем городе провели в далеком 1988 году. Победительницей стала Ольга Перминова, синоптик аэропорта Плеханово. После победы красавицу пригласили в Дом моделей, и она шесть лет проработала там манекенщицей. В 90-е годы успешная модель сменила род деятельности. Сейчас Ольгу все знают под другой фамилией — Кунгурцева и в ином статусе — один из лучших адвокатов Тюмени.

В конце 80-х очаровательный синоптик даже не предполагала, что станет победительницей первого конкурса красоты в Тюмени

Мисс Тюмень — 1997

Ксения Агафонова построила блестящую модельную карьеру. В 1997 году завоевала титул «Мисс Тюмень» и приглашение на «Мисс Россия». Прошла в финал, но не победила. Сразу после начала работать моделью, заключив контракты с европейскими и российскими модельными агентствами. Много лет участвовала в показах знаменитых дизайнеров. В 2002 году получила премию «Овация» как лучшая российская модель. Сейчас живет и работает в Москве.

Ксения стала королевой красоты в 14 лет. Спустя годы она по-прежнему прекрасна, ведь так?

Мисс Тюмень — 2002

В тот год 14-летняя Екатерина Киселёва выиграла тюменский конкурс красоты «Мисс Имидж — 2002», и это стало первым шагом на пути в мир высокой моды. Девушка отправилась в Москву, где заключила контракт с модельным агентством «Престиж». Год спустя стала лицом марки Sony. Снималась в клипах групп «Би-2», «Сплин», «Иванушки International», появлялась на обложках журналов Elle и Vogue.

Голубоглазая блондинка построила блестящую карьеру в модельном бизнесе, сотрудничала со всемирно известными брендами одежды и обуви

Вице-мисс Тюмень — 2002

На конкурсе «Мисс Тюмень — 2002» Ксения Белоусова заняла второе место, уступив победу Екатерине Киселёвой. В том же году темноволосая красавица участвовала в «Мисс Россия». Всё это поспособствовало блестящему старту и развитию ее модельной карьеры. В 2008 году Ксения переехала за границу, где продолжила блистать на подиуме и сниматься для известных брендов (один из них — Guess).

Как видите, девушка кардинально сменила имидж, став эффектной блондинкой. Не исключены вмешательства косметологов, изменивших и без того прекрасные черты лица

Мисс Тюмень — 2005

В 17 лет Ксения Сухинова стала «Мисс Тюмень — 2005». Юной королеве красоты вручили и кучу подарков от спонсоров мероприятия — путевку в пятизвездочный турецкий отель, кольцо с бриллиантом, сертификат на бытовую технику. Дальше — больше: титулы «Мисс Нефтегаз — 2006», «Мисс Россия — 2007» и «Мисс мира — 2008». Сейчас Ксения живет в Москве и регулярно участвует в рекламных съемках для известных брендов.

В начале своей модельной карьеры Ксения сменила природный русый цвет волос на сияющий блонд, которому верна до сих пор. Стало лучше, как считаете?

Мисс Тюмень — 2007

В этом году выбор жюри совпал с мнением зрителей — первокурсница Нефтегазового университета (сейчас — ТИУ) Алиса Пахомова получила сразу два титула: «Мисс Тюмень — 2007» и «Мисс зрительских симпатий». Кроме короны, победительница получила новенький автомобиль от «Тойота-Центра Тюмень» и фотосъемку от столичного фотографа. Сейчас Алиса носит фамилию Кожевникова, руководит детской школой мюзикла.

В 2014 году Алиса и ее жених Евгений победили в проекте «Свадьба года» от 72.RU, и мы устроили для пары торжество в стиле Средневековья

Мисс Тюмень — 2008

В этом году титул «Мисс Тюмень» заполучила студентка ТюмГНГУ (сейчас — ТИУ) Наталья Лысова. Диадему ей вручал тот самый Сергей Зверев, также королева красоты получила в подарок бриллиантовое колье и годовой контракт с модельным агентством «Имидж». Известно, что 12 лет своей жизни девушка посвятила художественной гимнастике, после вуза работала в банковской сфере. В прошлом году участвовала в кастинге на «Мисс Россия». Смотрите, как это было.

И тогда, и сейчас Наталья выглядит великолепно. Согласны?

Вице-мисс Тюмень — 2008


Юлия Храмова (Петрова) родом из Тобольска. На тюменском конкурсе красоты «Имидж-2008» заняла второе место, на «Мисс Россия — 2009» вошла в топ-5 финалисток. С 2009 по 2015 год Юлия работала международной моделью в Европе, появилась на обложке журнала Elle. В 2016 году Юлия заполучила сразу два знаковых титула: «Миссис России — 2016» и «Вице-миссис мира — 2016». Сейчас живет и работает в Тюмени.

Юлии было 17 лет, когда она впервые победила на конкурсе красоты. Это стало счастливым началом ее модельной карьеры

Мисс Тюмень — 2009

Очаровательная 18-летняя брюнетка Элла Шаламова обошла 200 соперниц и стала победительницей, получив призы и заветную диадему. Во время награждения девушка призналась, что никогда в жизни не сидела на диете, а в свободное время больше всего любит читать. На этой короне Элла не остановилась: в 2013 году стала Miss Bikini Globe, а год спустя — Miss Kemer International. Сейчас живет и работает в Москве.

Нам кажется, будто Элла вообще не меняется. А вы как считаете? Пишите в комментариях

Мисс Тюмень — 2010

Еще одна тоболячка в нашем списке — Анастасия Абилова (Зизевская). Ей было 17 лет, когда она завоевала сразу два титула — «Мисс имидж» и «Мисс Тюмень». Пару лет спустя красавица стала «Мисс очарование» на всероссийском конкурсе красоты «Мисс Волга», проходившем в Чебоксарах. Анастасия окончила ТюмГНГУ (сейчас — ТИУ) по специальности «промышленный гражданский инжиниринг». Живет в Тюмени.

В школьные годы очаровательная девушка играла в баскетбол, занималась в театральном кружке. Свою первую корону на конкурсе красоты она получила в 15 лет в родном Тобольске

Что еще вы рассказывали про тюменских красавиц?

Как сложились судьбы других королев красоты — рассказали вам тут. Держим пари, некоторые истории вас очень удивят. А еще предлагаем посмотреть, как выглядели местные красотки до походов к косметологам, стилистам и хирургам (некоторых просто не узнать).

Как сейчас устроены в Тюмени конкурсы красоты, рассказала нам и вам модель мирового уровня Кристина Пандырева. О модельном бизнесе в советское время читайте в эксклюзивном интервью манекенщицы и радиоведущей Натальи Питкевич.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем