Весна Паводок в Тюменской области За сутки — больше полуметра. Показываем, как изменился уровень воды в тюменских реках за день

За сутки — больше полуметра. Показываем, как изменился уровень воды в тюменских реках за день

Быстрее всех наполняется река Ишим

Вода в реки прибывает с каждым днем

Реки в Тюменской области стремительно наполняются. Уровень воды в некоторых водоемах за стуки вырос более чем на полметра. Наиболее сильно пополнились реки Ишим (от 18 до 57 сантиметров) и Тура (31–35 сантиметров).

Как сообщает инфоцентр правительства, сегодня уровень воды в реке Ишим у села Ильинка Казанского района достиг опасного значения, грозящего половодьем.

Уровень воды на 16 апреля

Напомним, сегодня утром жители Тюменской области начали получать сообщения от МЧС об эвакуации из-за подъема воды в реке Ишим. СМС получили даже жители Тюмени, где река и вовсе не протекает.

Напомним, 15 апреля в Тюменской области начали эвакуацию сел и деревень в Упоровском районе. Им может грозить подтопление из-за разлива реки Тобол. Мы изучили официальные данные и показали на карте, какие поселения Тюменской области могут попасть в зону подтопления. Всю информацию о паводке в Тюменской области мы собираем в онлайн-трансляции.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем