Мдаааа а раньше все зимы были не малоснежные?
Горит потому что есть чему гореть. Разрешите собирать валежник и сухостой. Пастбища все заросли, сенокосы заросли. А виновата малоснежная зима!
В прошлом году вокруг деревни Якуши всё горело, местные жители ночами дежурили, а отдыхающие с экопарка Удача салюты запускали рядом с жилыми домами. Пожалуешься в полицию, приедет МЧС и тебе же нотацию прочитают. А в Удаче всё хорошо. Там в договоре прописано, что нельзя использовать пиротехнику на территории базы отдыха.
Гость
3 апреля, 13:02
Так Удачу Моор крышует.
Гость
3 апреля, 14:38
Это там где моровские друзья обитают?
Гость
3 апреля, 09:52
Малоснежная зима? А какая тогда многоснежная?
Гость
3 апреля, 11:13
а это надо было родится раньше- увидел бы какие зимы хотя бы в 90-е были- вопросы бы не задавал глупые
Гость
3 апреля, 11:15
тогда снег весь апрель таял, и полей голых в феврале не было - а сейчас что- 3 апреля снега уже нет, по оврагам и ямам остался только
Гость
3 апреля, 12:09
Какое было хорошее детство у старшего поколения. Там не было Моора
А че я Саню поддерживаю сейчас мни мая интеллигенция с интеллектуальными дитятками рванут отдыхать ведь весь мир вокруг них вертится жги что хочешь так называемые маргиналы себя аккуратнее ведут
Гость
3 апреля, 09:50
72, а вы же писали что Моор отгородил себе реликтовый городской сосновый бор и поставил в нем забор?!!Небось жарят там ему шашлыки или нет, спросите у него??!!
Гость
3 апреля, 11:27
Моор - никто
Гость
3 апреля, 13:05
При Собянине в лесах каждые ыыходные пировали и шашлык и водочка, никаких пожаров небыло. Делайте выводы.
Гость
3 апреля, 13:17
Гость
3 апреля, 13:05
При Собянине в лесах каждые ыыходные пировали и шашлык и водочка, никаких пожаров небыло. Делайте выводы.
а до Собянина все горело?)
Гость
3 апреля, 13:09
А в специально отведенных местах (мангальные зоны) разрешено?
Гость
3 апреля, 13:28
всё что не запрещено, значит разрешено, главное чтобы эта зона была не в лесу, т.к. в запрете четко написано, что именно в лесу нельзя
Гость
3 апреля, 14:45
Гость
3 апреля, 13:28
всё что не запрещено, значит разрешено, главное чтобы эта зона была не в лесу, т.к. в запрете четко написано, что именно в лесу нельзя
Спасибо, добрый человек)
Гость
3 апреля, 09:56
Круто, можно будет по лесу побегать от приспешников
Гость
3 апреля, 10:00
Не понял, какое наказание за нарушение?
Гость
3 апреля, 11:04
это он на эмоциях из за той женщины, которая к нему домой в сапогах пришла в соседней новости)
Гость
3 апреля, 11:13
Примета есть , если Моор запрещает значит обязательно будет гореть.
Гость
3 апреля, 12:26
а Иван шмонин разрешил!
Гость
3 апреля, 12:31
"В прошлом году пожары начались в конце апреля в конце апреля" - мне кажется вы повторяетесь, проверьте текст статьи
Гость
3 апреля, 14:41
Неуважаемый Моор, помимо запретов надо работу проводить!!! И верни городской лес городу, хватит его под собой за забором держать!!!
Гость
3 апреля, 14:39
С таким отношением к охране природы как сейчас вообще без леса останемся, Моор! Зачем противопожарные полосы загубили?!
Гость
4 апреля, 09:43
Если бармалей подожгет лес об возгорание сообщать будет некому так как законопослушные граждане будут выполнять указ его превосходительства
Гость
4 апреля, 16:19
почему публикуете фото без личного согласия?
Гость
8 апреля, 11:34
Ну в лесу нельзя, а на даче то можно?
Гость
19 апреля, 11:11
Скажите кто нить а на песчаном откосе на туре у воды в дали любой растительности можно шашлык на углях пожарить?
мор сначала сам пилит потом поджигает, а потом и деньги просит из москвы на тушение
Гость
3 апреля, 09:35
Отлично! Еще нужно запретить сбор сока. А то есть народец, любит лес портить своими мангалами и склянками на веревочках. Изрубят десяток стволов и банку свою повесят для сбора березового сока.
Гость, не смешите мои тапки, кто хоть стволы рубит при сборе березового сока? Делается шуруповертом небольшое отверстие, вставляется силиконовая трубка. После сбора, вынимается трубка, отверстие плотно замазывается и все. А те полтора - два литра, они, в свою очередь, вновь пополняются деревом за счёт грунтовых вод.
Гость
3 апреля, 17:20
Народ специально в лес не пускают. Приучают что это уже не народное достояние. А чья то дача
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%Александр Моор запретил разжигать мангалы в лесах Тюменской области