Весна Радуемся теплу или еще кутаемся в шарфы? Рассказываем, какая погода ждет Тюмень в апреле

Радуемся теплу или еще кутаемся в шарфы? Рассказываем, какая погода ждет Тюмень в апреле

Синоптик составил подробный прогноз на весь месяц

Март в Тюмени выдался теплым, а вот апрель порадует жарой не так сильно

Начало апреля в Тюменской области будет достаточно теплым и без дождей. Как и в целом весь месяц. По прогнозам синоптика, теплых и холодных дней в этом месяце будет поровну. Средняя температура составит около +4 °С. Однако в самом начале апреля тюменцев ждет почти что майская жара до +18 °С.

— Первая декада апреля прогнозируется теплой и сухой. С 1 по 6 апреля воздух будет прогреваться до +13... +18 °С. Ночью — от -2 до +2 °С. Осадки не ожидаются. 7 и 8 апреля будет кратковременное похолодание. Ночью до -6 градусов. Затем тепло вернется. Днем — до +15 градусов. После 12 апреля температура начнет понижаться. Вторая половина месяца будет значительно прохладнее, чем первая. С 15 по 30 апреля дневная температура будет в диапазоне от +10 до +16 градусов, а ночная — от 0 до +5 градусов, — рассказал редакции 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

По словам специалиста, март в Тюмени был очень теплым и в рейтинге он занял второе место за всю историю наблюдений. Жарче в начале весны было только в 2020 году. До лета еще несколько месяцев, но тюменцы уже гадают, какой же будет погода в этом году. Синоптики рассказали, стоит ли рассчитывать на аномально жаркое лето, и дали прогноз на все три месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем