Весна Оттепель и первые дожди. Предварительный прогноз на апрель в Тюмени

Оттепель и первые дожди. Предварительный прогноз на апрель в Тюмени

Середина весны в тюменском регионе будет немного теплее, чем в прошлом году

Вероятно, что в середине весны в нашем округе будет дефицит осадков

Апрель в Тюмени будет теплым и почти без осадков. Об этом говорят предварительные данные Гидрометцентра.

— Выше нормы средняя месячная температура ожидается на востоке Северо-Западного федерального округа, на большей части Центрального федерального округа, в Приволжском и Уральском федеральных округах, в юго-западных и центральных районах Сибирского федерального округа, в Забайкальском крае, Амурской области, на юге Якутии. Дефицит осадков наиболее вероятен в ряде регионов Центрального, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов, в Магаданской области, на Чукотке и на большей части Камчатки, — сообщили в Гидрометцентре.

Согласно данным синоптиков, средняя температура воздуха в апреле в Тюмени ночью составит минус 1,3 градуса, днем — 9,2. В середине месяца в среднем будет 6 дней с осадками.

Мало солнца и потепление до +14

Один из самых популярных сервисов «Яндекс.Погода» обещает горожанам теплый месяц. В апреле, согласно данным сервиса, будет преобладать плюсовая температура воздуха, ожидаются дожди. Заметим, что в начале месяца будет от +3 до +6 градусов, к концу потеплеет вдвое. Также сервис сообщает, что в апреле будет мало солнечных дней, меньше недели в целом. В городе, судя по всему, будет преобладать хмурая и пасмурная погода.

Сервис World-weather предсказывает тюменцам потепление и плюсовую температуру на протяжении всего месяца. Согласно данным этого виртуального синоптика, температура воздуха днями будет колебаться в пределах от -2 до +3 градусов в начале месяца, а затем уже будет от +12 до +14 градусов. Также облачность накроет город в первые дни апреля, а также будут солнечные дни.

На Gismeteo несколько отличается прогноз от предыдущих сервисов. Здесь в начале месяца обещают небольшой снег и минусовую температуру воздуха. Только ближе к середине месяца ситуация обещает стабилизироваться. В городе установится «плюс» — от +5 до +7 градусов ожидается в среднем. И много дождливых дней в середине месяца.

Согласно Rambler, апрель в Тюмени будет действительно теплым, но облачным, а еще подарит нам первые дожди. Температура воздуха в первой половине месяца будет колебаться от +1 до +3 градусов, затем — от +4 до +7 градусов. В последней декаде апреля ожидается в среднем от +10 до +12 градусов. Также прогнозируется мало солнца и первые дожди.

Еще о погоде

Также у нас выходил материал о погоде в Тюмени до конца марта. Вы заметили, что сейчас она переменчивая и пасмурная с осадками. В Тюменской области обещают снежное, но теплое начало весны. На протяжении всей зимы в области было несколько сильных снегопадов. Ожидать ли в связи с этим подтоплений, какие прогнозы по этому поводу — рассказал директор Института наук о Земле Тюменского государственного университета Виталий Хорошавин.

Об интересном

Если говорить о весне в целом, то эта весна показала, как всего за одну неделю может круто измениться жизнь каждого из нас. И вот в момент, когда, казалось бы, трудно что-то планировать, у тюменцев возрос спрос на нумерологов и астрологов. Люди всерьез задумались о своем будущем. В этом материале мы поделимся прогнозом Эльзы Кушиной, уже неоднократно предсказывавшей реальные события. Так, в преддверии 2020-го нумеролог предупреждала тюменцев о пандемии и в 2021-м о том, что мы стоим на пороге исторических событий. Что же нас ждет этой весной?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем