Весна Когда можно будет ходить в футболках? Прогноз на майские выходные в Тюмени

Когда можно будет ходить в футболках? Прогноз на майские выходные в Тюмени

Холодные дни ожидаются лишь в двадцатых числах месяца

Почти три недели летней и теплой погоды в мае нам прогнозируют синоптики

По прогнозу синоптиков, май в Тюмени будет теплее, чем обычно. А вот первые дни — теплыми, правда, с осадками.

— 1 мая в городе будет в пределах 15–18 градусов выше нуля. Облачная погода с прояснениями в течение дня и преимущественно без осадков. 2 мая температура воздуха будет +13... +16 градусов, ожидается дождь. 3 мая прогнозируется в пределах +13 градусов, — сообщили синоптики.

Метеорологи говорят, что в течение месяца горожан ждет волна холода с дождями и снижением температуры воздуха.

— Ожидается, что май в Тюмени будет теплым. Среднемесячная температура окажется на 2 градуса выше нормы и составит +13,3 градуса по Цельсию. Это означает, что из всего месяца будет 20 дней с температурой выше нормы и 11 дней с температурой ниже нормы. Точность этого долгосрочного прогноза составляет 79%. За весь месяц выпадет от 36 до 54 миллиметров осадков, что в пределах климатической нормы. Первая половина месяца в целом будет теплой, а самые существенные холода прогнозируются с 17 по 22 мая, ночью температура может понижаться до 0... +5 градусов. В эти же дни выпадут существенные осадки, — рассказал синоптик и администратор проекта «Погода 45» Илья Винштейн.

По словам метеоролога, апрель в Тюмени тоже оказался теплым. Среднемесячная температура составила +6,5 ℃, что на 2,8 ℃ выше нормы. Самая низкая температура воздуха (-9,8 °C) была 19 апреля, а самая высокая (23,5 °C) 15 апреля. За весь месяц выпало 10 миллиметров осадков, что ниже нормы (24 миллиметра).

Согласно вероятностному прогнозу температуры и осадков, лето прогнозируется по большей части настоящим сибирским. В самый разгар теплого сезона в Тюмени будут лить дожди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем