RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Затопленные дома и люди на лодках: фоторепортаж из тюменских деревень, которые превратились в Венецию

Гость
22 апреля 2020, 14:21
Ходить нельзя, но плавать то не запретили

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля 2020, 14:21
как всегда ! кто бы мог подумать? не ожиданно! все силы брошены на "дезинфекцию" от вируса и отлов игнорирующих неоплачиваемую самоизоляцию! Как вам фото и состояние домов в Самом благополучном регионе страны. Рай..центр
Гость
22 апреля 2020, 14:21
То самоизоляция,то наводнение. По всем фронтам наступают,потом ещё пожары лесные начнутся,как теперь принято каждый год...
Гость
22 апреля 2020, 15:08
Фраза "ситуация находится под контролем" очень убедительна, как всегда. 👍
Гость
22 апреля 2020, 14:16
капец, как жить?!
Гость
22 апреля 2020, 14:51
ненене, в Венеции не говно плавает, а чистая вода.
Гость
22 апреля 2020, 14:38
Зачем публиковать непровереную информацию?Районный центр село Вагай не затопит-оно надежно защищено дамбой.На снимках же видно,что это деревня Малые Канданы,всего подтопило 17 домов,3 из них безхозные.В двух домах вода достигла пола,люди эвакуироваться отказались.Вся необходимая помощь им оказывается,создан штаб,на месте находится группа МЧС,которая контролирует ситуацию..Всем пострадавшим,а их 46 человек ,из них 9 детей вся необходимая помощь будет оказана.
Гость
22 апреля 2020, 15:22
На фото я катаю дочерей на лодке, сам не из Кондана, приехали поглазеть, с роднёй пообщаться, так что никуда мы не эвакуируемся на этой фотографии.
Гость
23 апреля 2020, 11:48
народ из давно селился возле воды , вода это жизнь , это и хорошие покосы и урожай , всегда так было , знаю деревни в Ярковском районе которые переселили в поле в пяти километров от старой деревни , дак многие вернулись в старую затопляемую деревню
Гость
22 апреля 2020, 14:56
Ну а что хотели. В болоте поселились. У моря надо жить
Гость
22 апреля 2020, 16:50
А случайно не знаете второвагайское топит?
Гость
23 апреля 2020, 14:55
Почему пишите везде "паводок"? В 6-7 классе на уроках географии фазы водного режима проходят. И термин "половодье" в наших краях стыдно не знать и тем более путать его с "паводком". Хотя допускается употребление прилагательных от слова паводок: паводкоопасный, противопаводковая, но по причине образования малопонятных прилагательных от слова "половодье".
Гость
23 апреля 2020, 15:08
"По прогнозам специалистов, этой весной паводок не должен принести серьезных проблем. Показатели уровня подъема воды сейчас значительно меньше, чем в 2017 году, когда в Ишиме был зафиксирован исторический максимум и пришлось вводить режим ЧС." Что за бред? Уровни по Иртышу как раз догоняют уровни 2017 года. Пик придется на вторую декаду мая скорее всего, может и третью. Только для Иртыша высокие уровни наблюдались в 2016 году, так что некорректное сравнение с 2017... На р. Ишим ждите ОЯ (опасное явление) в ближайшие дни. Исторических максимумов не будет, но уровни воды весеннего половодья по отдельным бассейнам будут выше на 1-1,5 среднемноголетних значений.
Гость
22 апреля 2020, 14:27
Да уж. Глобальное потепление. Нагрел человек атмосферу, теперь наводнения, вирусы, клещи энцефалитные и прочая нечисть((