Тюменцы остались недовольны перекрытым на все выходные городом
6 июля 2026, 12:20
Гость
7 июля, 15:17
Надо в будние дни проводить спортивные мероприятия на питбайках прямо у здания администрации и думы. Поставить рампы и на пару часов каждый месяц. Это тоже спорт!
Гость
7 июля, 14:24
Ну вы же ради своего комфорта и спокойсвия не желаете убрать первопричину!?
Гость
7 июля, 10:10
Не понимаю местные комментарии. В Казани летом чуть ли не каждую неделю подобные спортивные мероприятия, форумы и т.д. Это же инвестиции в город, в развитие, привлечение туристов, развитие малого и среднего бизнеса. Общемировая практика когда города и жители наоборот борются за организацию подобных событий у себя. Всё-таки Тюмень не зря называют - столица деревень)
Гость
7 июля, 14:37
Не понимаю местные комментарии. Люди конкретно высказывают, что их не устраивают. Приводят цифры.
Посчитай затраты на мероприятие и сколько инвестиций (а главное куда) привлечено. Не слабо?
Гость
8 июля, 13:20
Гость
7 июля, 14:37
Не понимаю местные комментарии. Люди конкретно высказывают, что их не устраивают. Приводят цифры.
Посчитай затраты на мероприятие и сколько инвестиций (а главное куда) привлечено. Не слабо?
Выложи свои цифры раз уже посчитало?
Гость
7 июля, 07:42
Ну чиновники не хотят видеть и слышать народ. В Тюмени даже на прием к руководству не попасть. Губернатор не принимает вообще. Телефон для записи не отвечает вообще. Запись к мэру только надо прийти ножками в администрацию предварительно, а не по телефону.
Указаны часы и что работают без перерыва. Но в полдень пришлось полтора часа ждать, никого нет в кабинете. После долгого ожидания приняли заявление на прием к мэру, сказали перезвонят или напишут по эл.адресу. Но никто не перезвонил и не написал. Вот так у нас в Тюмени принимают население мэр и губернатор. При этом содержатся чиновники и их отделы за счет бюджета.
Позор. Просто позор.
Гость
7 июля, 07:46
Дополню, то есть сказали, позвонят или напишут, примет ли мэр. Но не позвонили и не написали насчет записи на прием.
Гость
7 июля, 07:20
Какая пропаганда?
Ну ок вот есть у нас для детей сертификат на пдфо. Но например по нему очень ограниченный круг кружков, часть из них раскиданы по достаточно отдаленным местам. И самое интересное что у нас если более менее даже футбол хоккей, скалолазание, настольный теннис, бадминтон можно бесплатно ребенку ходить (выбрать можно только один спорт), то ни один бассейн не входит в эту систему. Нельзя в бассейн пойти ни бесплатно, ни по скидке. А посмотрите какие цены на бассейн для детей. У нас нет ни одного государственного бассейна. Один зодчий и тот в системе тиу. Но и то там даже налоговый вычет нельзя сделать, если ты водишь раз или два в неделю. А в центре вообще нет бассейнов, одна даудель с их дорогущими ценами.
Так что какая пропаганда спорта? Сначала покажите цены на этот спорт!
Гость
8 июля, 07:22
У нас город почти миллионик, какой бассейн именно вашему ребенку? Кроме сертификата ПДФО ему для любой секции потребуются - физические таланты, этого вам любой сертификат не даст, и желание. А желание и формируется, когда у ребенка есть возможность увидеть тех же спортсменов воочую, не по телеку, не мама должна рассказать и решить, что бассейн полезно для здоровья, а ребенок должен захотеть. И как вы правильно заметили в Тюмени есть много возможностей, направлений, куда город вкладывается, в том числе в проведение таких мероприятий, это массовые виды спорта по понятным причинам. Может еще петицию напишите, что вам хотелось бы теннисом ненастольным заняться, а где корты, тренера и т.д? Хочу, подайте?
Гость
8 июля, 07:23
Цена на этот спорт: кеды, велик, река, т.е. плавательные плавки.
Гость
7 июля, 04:41
До этого года так встрял шел и ругался. Многие проклинали тех, кто перекрыл улицы, хотя можно было это сделать не перекрывая город. В этом году просто уехал из города в это время.
Неэффективные руководители. Единственный нормальный руководитель был Собянин. Он думает о народе.
Гость
6 июля, 21:03
А где же эти сердобольные тюменцы заботящиеся о том, что к кому-то скорая не успеет, когда такая скорая в обычной ситуации проехать не может и уступают ей... со скрежетом мягко говоря. Надо же быть такими двуличными.
Пропаганда здорового образа жизни???? А где новые спортсооружения, бассейны, трековые дорожки и т.п.??? Пропаганда за счёт неудобств жителей. Перекрывают улицы, а кто учёл про Скорую помощь, пожарных и т.д.?? В городе и так пробки, логистика в месте, не скажу в каком. Дурдом.
Гость
7 июля, 09:38
На 50 лет октября 35 был спортивный комплекс, а сейчас долгострой
Гость
7 июля, 10:29
что с Бассейном Геолог с собственной скважиной минеральной воды?
и двумя огромными бассейнами 25 метров 8 дорожек?
Гость
8 июля, 13:15
Гость
7 июля, 10:29
что с Бассейном Геолог с собственной скважиной минеральной воды?
и двумя огромными бассейнами 25 метров 8 дорожек?
А сколько бы стоил абонемент, чтобы это все содержать? Или вам все должны на блюдечке принести?
Гость
6 июля, 18:15
Зато Афоня получил медальку ) не зря перекрывали ) чудо мэр )
Гость
7 июля, 13:48
голубок парикмахер ский
Гость
6 июля, 15:23
Хватит издеваться над людьми!
Гость
6 июля, 13:25
Какой смысл в мероприятии: пропаганда здорового образа жизни, возможность встреч, новых знакомств, преодоления препятствий и побед для спорт активных людей, не являющихся проф спортсменам. А теперь скажите, какая польза от местных неудачников и нытиков, ноющих про низкие зарплаты и не участвующих ни в чем?
Гость
6 июля, 13:54
Вот пусть всё это за городом и делают. А в городе горожане живут, работают и спортом в спортзалах занимаются.
Гость
6 июля, 14:53
Пропаганда здорового образа жизни? Это смешно. Айронстар - пропаганда того, что кому-то можно то, что другим нельзя. Например, перекрыть весь город для своих хотелок. А здоровый образ жизни - это гимнастика по утрам, удобные велодорожки и оборудованные спортивные площадки
Гость
6 июля, 21:28
Гость
6 июля, 14:53
Пропаганда здорового образа жизни? Это смешно. Айронстар - пропаганда того, что кому-то можно то, что другим нельзя. Например, перекрыть весь город для своих хотелок. А здоровый образ жизни - это гимнастика по утрам, удобные велодорожки и оборудованные спортивные площадки
Оборудованная и удобная гимнастика по утрам говоришь? Еще и невылазя из-под одеяла и не открывая глаз?)))))
Гость
6 июля, 13:19
Те, кому адресованы гневные комментарии, их не прочтут. Они заняты, они денежки считают, сколько удалось наслюнявить в этот раз
В следующем году будет точно так же.
Это его "фишка"))
Задавать "обескураживающие" вопросы под каждым комментом...
Видимо, считает, что это донельзя умно))
Писать чушь со значками ))) - фишка неумного человека. Видимо, считает, что это донельзя умно 💩
Гость
6 июля, 13:15
Уже пора привыкнуть: вредители присутствуют не только в растительном мире.
Гость
6 июля, 13:14
Организаторов за одно только название не на нашем языке под суд !
Гость
6 июля, 13:17
Огласите фамилии органиазторов.
Гость
6 июля, 13:02
Отвлечение внимания!
Шестерят как могут
Гость
6 июля, 12:57
В спорт итак триллионы вбухивают с наших налогов, так ещё мы же от этого и страдать должны. "Такой хоккей нам не нужен!" как говорил известный комментатор в советское ещё время. Построили за безумные миллиарды наших налоговых денег ту же "Жемчужину Сибири" - вот там свои круги и наяривайте
Гость
6 июля, 13:14
много ли ты, этих налогов, заплатила?
Гость
6 июля, 13:15
у тебя же ЗП 30-40 тыщ, какие с тебя миллиарднве налоги государство имеет?)))
Гость
6 июля, 13:20
А по какому поводу он так говорил?
Гость
6 июля, 12:55
А кто возмущался то?
Гость
7 июля, 05:06
Те, кто не смогли вовремя добраться до работы, уехать на вокзал, аэропорт, больницу.
Гость
8 июля, 06:43
Гость
7 июля, 05:06
Те, кто не смогли вовремя добраться до работы, уехать на вокзал, аэропорт, больницу.
Не смеши. Куда именно ты не добрался в этот день?
Гость
6 июля, 12:51
Ну каких тюменцев? Недовольны местные комментаторы. Я не видел ни одной новости здесь с положительными комментариями.
Гость
7 июля, 05:06
Мы не видели ни одной траты из бюджета на подобные мероприятия здесь в Тюмени , что в было сделано по уму и не во вред населению.
Вы в отличии от организаторов тупой, это товарный знак, он зарегистрирован надлежащим образом и не нуждается в переводе в угоду тем, у кого от латиницы скрепы трещат
Вы в отличии от организаторов тупой, это товарный знак, он зарегистрирован надлежащим образом и не нуждается в переводе в угоду тем, у кого от латиницы скрепы трещат
Твоя за дница трещит постоянно
Гость
7 июля, 10:11
Игорек прокуратуру!
Гость
6 июля, 12:32
Это не праздник. Это спортивное мероприятие (триатлон), предназначенное для спортсменов и любителей спорта. Ему не место в центре густонаселённого города. Кроме имиджевых плюсов (да, мы проводим у себя в Тюмени IronStar!), он приносит только сплошные минусы. Перекрытые почти сутки центральные дороги и дворы (с 00:00 до 15:00 часов). Пешеходы, не понимающие почему они не могут уехать с привычной остановки. Автобусы, идущие непонятно каким маршрутом. Автовладельцы, вынужденные искать объезд в отсутствие внятных указателей, и в итоге создающие гигантские пробки. Всякие доставки продуктов питания, такси и прочее не в счёт. Третий год, с 2024-го, проводится этот так называемый праздник спорта и третий год организаторы в лице Администрации города получают сотни гневных комментариеви просьб перенести проведение за город. Но воз и ныне там.
Гость
6 июля, 13:09
и это безобразие в городе, где нет альтернативных дорог и проездов.
Гость
6 июля, 21:00
Фактически с трех дня были дороги открыты. Т.е некоторые бухарики, которым весь день был испорчен в кавычках только еще встали. И, кстати, в этот день любители свежего воздуха уже с полчетвертого утра слушали музыку и заводили свои неэлектронедодрандулеты. И никого что-то не волновал закон о тишине и удобстве отдыха других людей. Зачем писать комментарии, если на Обороне не живете и не знаете ее колорит. Да провели бы на Лесобазе такие соревнования, только в добрый путь. Может детвора увидит что-нибудь новое.
Гость
6 июля, 23:42
Гость
6 июля, 21:00
Фактически с трех дня были дороги открыты. Т.е некоторые бухарики, которым весь день был испорчен в кавычках только еще встали. И, кстати, в этот день любители свежего воздуха уже с полчетвертого утра слушали музыку и заводили свои неэлектронедодрандулеты. И никого что-то не волновал закон о тишине и удобстве отдыха других людей. Зачем писать комментарии, если на Обороне не живете и не знаете ее колорит. Да провели бы на Лесобазе такие соревнования, только в добрый путь. Может детвора увидит что-нибудь новое.
О, элиты подъехали, колорит районов разложили. Хватит кудахтать про ребятню, вам наплевать на нее. Популяризировать что, триатлон - развлечение для богатых кризисников? Скоро достроите и будете рассказывать такую же чушь про падел. Лучше расскажите детворе на Лесобазе, сколько стоит средний карбоновый вел
Гость
6 июля, 12:32
А какая практическая польза от этого мероприятия?
Гость
6 июля, 12:58
Может в том что пара тысяч участников + поддержка приехали в город, где-то разместились, что-то поели, что-то попили, фоточки Тюмени в соцсетях выложили, благодаря чему еще туристы приедут. Не польза?
Может детишки посмотрят на это и выберут не КБ, а спорт?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев