Спорт Что с новым дворцом спорта? Власти рассказали, построят ли когда-нибудь «Тюмень-Арену»

Что с новым дворцом спорта? Власти рассказали, построят ли когда-нибудь «Тюмень-Арену»

Жители города слышат о новом спортивном объекте почти 10 лет, но его еще даже не спроектировали

Новая арена могла бы принимать по 5500–6000 зрителей

Тюменские власти назвали условие, при котором в городе построят новый дворец спорта. По их данным, он будет рассчитан на 5500–6000 зрительских мест.

— В Тюмени могут появиться два катка с искусственным льдом. При формировании бюджета поставим вопрос о выделении денег на проектирование хоккейного корта в экопарке «Затюменском» и ледового дворца с площадью 8–10 гектар. Решение о строительстве будет принято при определении инвесторов и выделении необходимых земельных участков, — рассказали в областном депспорта.

Ранее там же сообщили, что вопрос о строительстве новой арены не идет до 2024 года. Вместо этого указали на другие спортивные объекты, которые находятся в районе Московского и Червишевского трактов и Объездной.

Тюменцы ждут новую арену уже больше 10 лет, но власти говорят о разных причинах переноса сроков начала разработки документации и строительства. Мы посмотрели, сколько стоят спортивные сооружения, для чего их используют в других городах и сколько стоит их строительство. Там миллиарды рублей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем