Спорт Чемпионат для избранных? Как добраться на биатлон в Тюмени, если нет своей машины

Чемпионат для избранных? Как добраться на биатлон в Тюмени, если нет своей машины

Рассказываем о том, как добраться до «Жемчужины Сибири» — здесь пройдет чемпионат России по биатлону

Стадион находится на 45-м километре автомобильной дороги Богандинский — Червишево — Чаплык

В Тюмени с 30 марта по 3 апреля пройдет чемпионат России по биатлону. Соревноваться спортсмены будут на «Жемчужине Сибири». Комплекс находится в 45 километрах от Тюмени.

На днях журналист Дмитрий Губерниев опубликовал в своих социальных сетях информацию о том, что до столь далеко расположенного объекта организаторы не предусмотрели организованного трансфера. Это значило бы, что людям пришлось добираться до места соревнований на личном автомобиле или такси.

— Тюмень, и это называется праздник биатлона для болельщиков? Стадион далеко от города! Нехорошо получается. Чемпионат России не для зрителя! — написал Губерниев.

После этого в депспорта и ЦСП, которые являются ответственными за проведение соревнований, решили организовать трансфер. Но с условиями.

Мы посмотрели, как добраться до «Жемчужины Сибири» и сколько это стоит для болельщиков биатлона из Тюмени (и не только).

Личный автомобиль


Самый простой способ добраться до «Жемчужины Сибири» — на личном автомобиле. Нужно попасть на Червишевский тракт и двигаться в сторону Кургана. Ориентиром должен стать поселок Червишево, расположенный в 20 километрах от Тюмени. На развязке по улице Строителей необходимо повернуть направо (при движении в сторону Кургана) и проехать еще около 15 километров мимо населенных пунктов Большие Акияры, Друганова, Черная речка. После — следить за знаком и поворотом налево, который ведет на стоянку для автомобилей. Путь удобный для приезжающих на соревнования с севера региона, Кургана, Омска.

Самый удобный способ добраться до стадиона на личном автомобиле по версии сервиса «Гугл Карты»

Альтернативный путь — по Московскому тракту в сторону Екатеринбурга, поворот налево на Успенку. Дальше долго по улице Садовой в сторону населенного пункта Костылево. В нем нужно повернуть налево к деревне Мичурина. Дорога займет больше времени, и качество ее может не соответствовать ожиданиям. Путь удобен для болельщиков, прибывающих с западных частей России.

Такси


Построение карт и отсутствия автомобиля не делает поездку совсем недоступной. Есть альтернатива — проезд на такси. Стоимость тарифа «Эконом» в «ЯндексТакси» или в Uber — 840 рублей. В пересчете на 4 человек (если собраться компанией) — 210. Это только в одну сторону. Добраться до стадиона и приехать домой стоит больше, чем билет на само мероприятие. Их стоимость — от 200 рублей в будни, и от 350 — в выходные.

Стоимость поездки из центра Тюмени до биатлонного центра — одному ехать накладно

Автобус


Альтернативы нет. Прямой транспорт до биатлонного центра не идет.

Пешком


Самый экзотический вариант — добраться пешком. Погоду синоптики обещают теплую, а запах проезжающих автомобилей по тюменской трассе оставит незабываемые впечатления. Для такого путешествия понадобиться всего чуть более 8 часов свободного времени.

Сервис предлагает добраться до стадиона пешком двумя дорогами — они зависят от степени желания прогуляться по загородным местам вокруг Тюмени

Организованные трансферы

Автобусы с болельщиками планируют запустить только на выходные. Это значит, что 30 и 31 марта болельщикам придется добираться до стадиона самостоятельно.

— Билеты с трансфером будут стоить дороже. Запускать автобусы планируется в выходные дни, с учетом повышенного спроса, — рассказали 72.RU в депспорта.

Билеты на 2-е и 3-е число с трансфером доступны только людям, которые приобрели входные квитки на трибуну «Б». Дорога туда и обратно вместе с билетом обойдется в 750 рублей.

Расписание движения шаттлов 2 и 3 апреля:

  • 09:00 — СК «Центральн­ый» — ЦЗВС «Жемчужина Сибири»;

  • 16:30 — ЦЗВС «Жемчуж­ина Сибири» — СК «Це­нтральный».

Расписание стартов


Чемпионат России пройдет за 4 дня. Первые старты состоятся 30 и 31 марта, потом спортсмены получат день отдыха и продолжат соревнования в субботу и воскресенье.

Дата: 30 марта, среда

  • спринт, 10 км, мужчины, 11:00;

  • спринт, 7,5 км, женщины, 14:30.

Дата: 31 марта, четверг

  • эстафета смешанная, 11:00;

  • эстафета смешанная, 13:30.

Дата: 2 апреля, суббота

  • эстафета 4 × 6 км, женщины, 11:00;

  • масс-старт, 15 км, мужчины, 14:30.

Дата: 3 апреля, воскресенье

  • масс-старт, 12,5 км, женщины, 10:00;

  • эстафета 4 × 7,5 км, мужчины, 13:00.

Ранее мы рассказывали, что тюменским олимпийцам выплатят из областного бюджета повышенные премии за полученные медали. Распоряжение подписал глава области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем