Спорт Тюменским олимпийцам повысили премии за медали — теперь они получат от 5 до 10 миллионов

Тюменским олимпийцам повысили премии за медали — теперь они получат от 5 до 10 миллионов

Спортсмены получат премии за свои успехи в Пекине

Биатлонист Логинов получит за бронзовую медаль повышенную премию — 5 миллионов рублей

Тюменским спортсменам, участвовавшим в Олимпийских играх в Пекине в феврале, выплатят из областного бюджета повышенные премии за полученные медали. Соответсвующее постановление уже подписал губернатор Моор.

— Утвердить порядок предоставления единовременной выплаты за счет средств областного бюджета спортсменам за достижение высоких спортивных результатов, — указано в документе.

Теперь официально лыжники Денис Спицов и Татьяна Сорина получат по 10 миллионов рублей, Иван Якимушкин — 8 миллионов рублей, биатлонист Александр Логинов — 5 миллионов рублей.

— Право на выплату имеют спортсмены, занявшие призовое место. Выплата предусмотрена за один наивысший результат, — говорится в постановлении.

До утверждения нового порядка, спортсменам выплачивали за первое место 3 миллиона рублей, за второе — 2,5 миллиона, а за третье — 2 миллиона рублей.

Редакция 72.RU пообщалась с женой олимпийского чемпиона Дениса Спицова Ксенией и узнала, чего спортсмену не хватало в Китае. Позже в его семье произошло радостное событие — он стал отцом.

Региональные и федеральные власти постоянно поощряют спортсменов, которые завоевывают олимпийские награды. Рассказываем, сколько им положено по принятым в России и субъектах законах и на что они могут потратить свои деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем