Спорт фоторепортаж Воспитатель в бикини, 25 литров автозагара и зал в целлофане: репортаж с конкурса качков в Тюмени

Воспитатель в бикини, 25 литров автозагара и зал в целлофане: репортаж с конкурса качков в Тюмени

Показываем в 16 кадрах чемпионат бодибилдинга по ту сторону сцены

Мы побывали там, куда не пускают зрителей конкурса, и узнали, что скрывается за сценой

В это воскресенье, 29 сентября, в Тюмени прошел открытый чемпионат по бодибилдингу, на котором собрались сотни людей с идеальными фигурами. К этому событию организаторы готовились основательно: закупили 25 литров автозагара (этого должно хватить примерно на 120 спортсменов), запечатали все стены, мебель и даже фотографии на стенах в целлофан, подготовили гримерки под килограммы косметики и тяжелые купальники для выхода на сцену.

Журналисты 72.RU тоже побывали на выступлении спортсменов и даже прорвались за кулисы. Показываем, что творилось на чемпионате по ту сторону сцены, а также рассказываем, как воспитатель детского сада, кассир пиццерии и другие люди попали на конкурс бодибилдеров. И самое главное — ради чего?

Вы думаете, что красоваться на сцене в блестящих купальниках и на высоких каблуках легко? Тогда листайте репортаж и посмотрите на обратную сторону конкурса

Со зрительских мест в зале СК «Центральный» может показаться, что нет спорта проще, чем демонстрировать кубики пресса, прокачанные до совершенства ноги и другие части тела. Но как бы не так. Бодибилдеры идут на огромные жертвы ради красивой фигуры, готовы заплатить десятки тысяч рублей за свой образ (макияж, костюмы и автозагар), сесть на жесткую диету и отказаться почти на сутки от воды. Такой режим могут выдержать далеко не все, поэтому зачастую спортсмены, однажды участвующие в подобных чемпионатах, больше не рискуют туда возвращаться.

Пока зрители ждут шоу в купальниках, спортсменки репетируют дефиле за ширмой и, кажется, мысленно уже примеряют победу на себя

По ту сторону сцены

За тяжелыми черными шторами скрывается огромный зал, поделенный на несколько зон. Так, например, за белой ширмой ходят обнаженные спортсменки, которые дожидаются своей очереди на покраску. Мужчины же «загорают» у всех на виду в крошечных трусиках. Их красят за две тысячи рублей с помощью специального распылителя. Человек, отвечающий за идеальный цвет тела, называется спортивным гримером. Ему отведена одна из самых важных задач на конкурсе — показать работу спортсмена над своим телом. Чем ярче кожа, тем виднее рельеф тела со сцены.

Участник конкурса спрятался за маской, чтобы случайно не покрасить автозагаром свои белые дреды
Следующий после покраски этап — сушка тела. Тут даже установили мощные вентиляторы для этого

Некоторым участникам пришлось вставать в четыре часа утра, чтобы сделать сценический макияж для выступления. Почему так рано? Оказалось, что визажисты, которые умеют делать стойкий макияж для спортсменов, слишком востребованы на таких мероприятиях. И их рабочий день начинается еще раньше.

Визажисты рассказали, что для фитнес-моделей важно показать не только красивую фигуру. Жюри оценивает их образ целиком. Поэтому важно наклеить огромные ресницы, чтобы сделать глаза более выразительными, накрасить в алый цвет губы (иногда с помощью косметики их делают объемнее, чем есть на самом деле) и уложить красиво волосы (прически тут не любят, только аккуратные укладки)
Макияж, кстати, делают и мужчинам. Им подбирают тональные средства под цвет автозагара (иногда косметику смешивают), подчеркивают скулы и подкрашивают брови

Тренеры, за плечами которых множество чемпионатов и конкурсов, ни на шаг не отходят от своих подопечных. Они помогают им выбрать эффектные позы для дефиле, рассказывают, куда лучше направить свой взгляд со сцены и как выделиться на фоне конкурентов-спортсменов.

Каждый участник придумывает свои фишки для привлечения внимания на сцене

Часы ожидания для спортсменов иногда превращаются в пытку. Зрители не догадываются, но спортсменам иногда становится плохо до выхода на сцену — некоторые из них могут сутки до конкурса ничего не есть и не пить, чтобы не испортить идеальные формы тела. Поэтому участники конкурса каждый по своему пользуются свободным временем: одни лежат на полу и берегут силы, другие «бампят» (делают специальные упражнения), чтобы поддерживать мышцы в тонусе.

Лежащих прямо на полу раздетых девушек тут можно увидеть везде
А вот и последствия изнурительных тренировок спортсменов. У некоторых страшно выступают вены на ногах
А эта спортсменка как раз делает упражнения с резинкой, чтобы выйти на сцену во всей красе
После «проходок» (дефиле) по сцене у спортсменов есть время, чтобы подкрепиться (кто-то ест зефир, кто-то арахисовую пасту), попить воды и запостить в соцсетях несколько своих фото для подписчиков

Несостоявшийся учитель, кассир, сексапильный воспитатель и школьник: самые необычные участники чемпионата

Большинство участников конкурса — тренеры из Тюмени, Челябинска и Перми. Им уже не в новинку такие мероприятия. Главный приз чемпионата — это статус, кубок и грамота. Победа нужна спортсменам не только для личного самоутверждения, но и для их карьерного роста. При этом среди участников есть и те, кто еще может представить свою жизнь без изнурительных тренировок и спортзала. О них и поговорим.

Познакомьтесь, этого молодого человека зовут Салват. И это его дебютное выступление на чемпионате.

— Спортом я занимаюсь четыре года. Впервые в зал пришел, потому что мне не нравилось мое телосложение — слишком уж худой был. Да еще и друга накачанного увидел, — рассказал тюменец. — Сам я работаю в пиццерии кассиром. К соревнованиям готовился год.

Молодой человек признался, что еще никогда так не нервничал, как перед выходом на сцену

А этой девушке всего 21 год. Ее зовут Александра. Она, будучи еще школьницей, представляла себя учителем физики, но ее жизнь сложилась иначе. Получив педагогическое образование, тюменка устроилась тренером в фитнес-зал.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Впервые в спортзал я пришла еще школьницей, хотела похудеть к выпускному. Так всё и началось. И хотя по образованию я учитель физики, работаю в другой сфере — персональным тренером. — Устраиваться в школу пока не собираюсь, я уже учитель для своих подопечных, — рассказала журналисту 72.RU Александра.

В зале нам также удалось встретить героя нашей прошлой публикации — Алэна Исаева. Это самый молодой тренер в Тюмени, ему всего 17 лет, и он еще учится в школе. Спортсмен рассказал, что подготовка к соревнованиям отнимала у него много времени. Поэтому ему пришлось неделю прогуливать школу.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А эта сексапильная брюнетка в крошечном бикини — воспитатель детского сада. Арина призналась журналисту 72.RU, что родители детей, за которыми она присматривает, не знают о ее увлечении. Хотя лично нам трудно представить, как такую фигуру можно скрывать халатиком, который носят воспитатели.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как проходили съемки и сами соревнования — смотрите в нашей прямой трансляции с места.

До этого мы уже бывали на конкурсах качков и рассказывали о самых необычных участниках. Так, например, посмотрите фото 42-летней спортсменки, фигуре которой позавидует любая 20-летняя девушка, или почитайте историю фитнес-модели, победившей рак груди.

А еще прошлой осенью в Тюмени проходил чемпионат по бодибилдингу. В предыдущем материале ищите фото самых красивых и сексуальных участниц соревнований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем