Спорт В Затюменском парке этим летом построят памп-трек. Показываем, как он будет выглядеть

В Затюменском парке этим летом построят памп-трек. Показываем, как он будет выглядеть

И рассказываем, когда состоится открытие этой новенькой площадки для велосипедистов и скейтеров

Тюменский памп-трек будет точно такой же, как этот, установленный в Тобольске в прошлом сентябре

В этом августе в Затюменском экопарке начнется строительство памп-трека — специальной велосипедной трассы, представляющей собой чередование ям, кочек и уклонов. Согласно данным официального портала госзакупок, подрядчика определят 18 июля. Максимальная сумма, которую получит выигравшая тендер компания из городского бюджета, составит 7,1 миллиона рублей.

— Исполнителю предстоит выполнить благоустройство территории, прилегающей к парку, сделать основание для возведения памп-трека, установить наружное освещение и систему наружного видеонаблюдения, — так описал задачи заказчик — управа КАО.

Уже этой осенью сможете попробовать прокатиться по такой трассе в Затюменском. Готовы?

О том, что такая велотрасса появится в районе Дома Обороны, стало известно ещё в 2017 году, однако, сроки начала ее строительства откладывались несколько раз.

Гонять на скорости тут смогут не только велосипедисты, но и скейтеры, например
Предусмотрен отдельный участок трассы для малышей

— По словам руководителя управы Калининского округа Александра Кильтау, велотрассу планируют открыть к 1 сентября. Сейчас ищут подрядчиков, которые выполнят подготовительные работы. Сам же памп-трек, который делается из фанеры, уже готов, осталось только установить — куратор проекта, общественный помощник по развитию велокультуры города Михаил Матюхин.

Он же снимал и монтировал этот ролик. Предполагает, что устанавливать конструкцию из фанеры в Тюмени будет та же компания, что и в соседнем Тобольске

К началу осени экопарк ждут и другие обновления. Для комфорта и безопасности отдыхающих там приведут в порядок проблемные пешеходные дорожки, используя щепу и экобрусчатку. На это из городской казны уйдет 5,5 миллионов рублей.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем