Сейчас тревога есть у всех практически. Конечно сложно найти себя и свое место в жизни в 20 лет. Порой и в 30 то не знаешь, чего хочешь, не опрелелился ещё. А работать зачастую приходится, где придётся, потому что "НАДО! ". Идёт давление социума. А потом впрягаешься в это болото и тонешь по жизни, бегая, как хомяк в колесе по кругу. Потому что не любимая работа вытягивает все силы и ресурсы и не оставляет времени длЯ развития и каких-то действий в дальнейшем. Так что тут надо очень осторожно и грамотно выходить в жизнь зумерам. С помощью понимающих родителей, психологов. Я их понимаю прекрасно, сама помню такою была. Не у всех сразу получается сесть и поехать. И на трудности по-разному реагируют. То, что руки опустил и не двигается, это не значит, что плохой, ленивый, слабый. Это значит, что человеку нужна помощь.
Есть такое хорошее высказывание про рабскую психологию: "Раб не хотел бы быть свободным, так как не знает, каково это. Он просто хотел бы сам стать рабовладельцем".
Вот и здесь половина комментаторов разгоняет эту рабовладельческую позицию, замешанную на зависти к тем, кто смеет свои интересы отстаивать. Типа, "чего это сосед по бараку не пашет?! Я вот пахать обязан, себя не жалею и впрягаюсь, а эти чего?!". Если бы этим "героям" не было завидно, просто прошли бы мимо и порадовались, что смогут лучше конкурировать с этими "нытиками". Но нет, их не просто бесят эти "нытики" (на самом деле просто те, кто себя не на помойке нашел), им дико завидно, что кто-то смеет не маршировать у барака за пайку.
Ваши зумеры никогда не будут нормально работать, потому что это поколение снежинок, выросшее в парниковых условиях. У них никогда не было проблем, за все их поступки отвечал кто-то другой - родители, школа, садик, губернатор и пр. Они не знают даже малейшего дискомфорта и не способны преодолевать даже бытовые неудобства. Конечно, они лентяи, поэтому и придумали кучу оправданий - депрессии, выгорание, прочий бред, типа сидеть дома с ОРВИ - и все это, лишь бы не работать.
Гость
20 ноября 2024, 13:13
А "нормально работать" это как? Как при крепостном праве?
Сидеть дома с ОРВИ - это нормально. Коллегам, шмыгающим носом, рядом на работе так и хочется дать подж...ник.
А "нормально работать" это как? Как при крепостном праве?
Сидеть дома с ОРВИ - это нормально. Коллегам, шмыгающим носом, рядом на работе так и хочется дать подж...ник.
нормально работать - это в принципе работать, а не отдыхать на больничных. а симптомы ОРВИ надо заглушать, благо, современная фармакология это позволяет. но ваши защищаемые зумеры(да и не только они) получают положительное подкрепление болезни в виде жалости, вкусных сиропов, сочувствия и прочего. а за болезнь и надо подж*ники давать,причем с детства, тогда и больных не будет
нормально работать - это в принципе работать, а не отдыхать на больничных. а симптомы ОРВИ надо заглушать, благо, современная фармакология это позволяет. но ваши защищаемые зумеры(да и не только они) получают положительное подкрепление болезни в виде жалости, вкусных сиропов, сочувствия и прочего. а за болезнь и надо подж*ники давать,причем с детства, тогда и больных не будет
а зачем заглушать симптомы ОРВИ? Чтоб потом в 45 скопытиться?
Кто хочет работать тот работает и не ноет, а кто не хочет работать тому стресс и апатия мешают.😑
Гость
20 ноября 2024, 13:32
Откуда в таком возрасте тревога и стресс? После института в 1987 году вышел в первый день и в первый раз на работу. Было интересно и не было никакого стресса и тревоги)
Гость
20 ноября 2024, 21:57
Вы не сравнивайте 1987 год и наше время.
В наше время никто не подскажет на работе , , да еще и на одного человека два участка работы навешают.
Совсем разные взаимоотношения в коллективе сейчас по сравнению с 1987 годом.
Гость
20 ноября 2024, 14:19
Отцы и дети вечная проблема, которой на самом деле никогда не существовало. Сложность вашего восприятия это только ваша проблема, а мир движется вперёд несмотря ни на что и никого.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев