перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Деньги на церковь не падают с небес». 25-летний священник — откровенно о вере и бессмертии

26 октября, 19:15
Приятный батюшка, Бог в помощь!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября, 23:37
А попы не подлежат мобилизации?
Гость
27 октября, 13:34
Гость
26 октября, 23:37
А попы не подлежат мобилизации?
Погугли сколько священников там, сколько награжденных, сколько погибших.
Гость
26 октября, 22:30
я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых)))
Гость
26 октября, 23:37
Главное жене верь😁
Гость
27 октября, 13:19
Еще я верю в овц заблудших, Не признающих вечных дум, Что их когда-то Сыне Божий, За шкурку то же приведет.
26 октября, 17:14
Вообще, надо бы поднять вопрос ребром о налогах с пожертвований рпц... там хороший приток в казну будет и хоть какая-то польза от них
Гость
27 октября, 15:22
Ну и не забывайте сколько людей все-таки работают в храмах - повар в трапезной, кассир-бухгалтер, который да, в налоговую каждый квартал ответы относит, за начислениями следит, бухгалтерию ведет, если уж так Вам интересно, да да коммунальные услуги так же платят как и все организации. А кроме того социальная помощь прихожанам на те же лекарства, на сиделок, если человек совсем плох, на продукты. Много просто Вы не знаете как внутри устроено все. Те же облачения, утварь в храм, да много всего необходимо.
26 октября, 17:58
"— Ну всё-таки почему у вас все деньги одними рублями? Это что-то подозрительное. Нехорошо. — А вы что, прокурор? Я не спрашиваю, откуда эта машина, почему нет документов. — А я могу сказать откровенно: я угнал эту машину. Могу рассказать, у кого и за что. — Я тебе тоже могу рассказать откровенно: я — пастор. Эти ру́бли — пожертвование Ему. Ну… осталось немножко…" (Берегись автомобиля)
А как же манна небесная?
Гость
27 октября, 13:32
Чай не в пустыне с Моисеем 40 лет идешь, можешь и пожертвовать честно заработанные.
26 октября, 17:07
конечно с небес не падают и никогда не упадут. это заслужить надо еще. а вот из ящика доверия отстатки от мерседеса на карман вполне падают
Гость
26 октября, 19:36
А Кадырову Аллах даёт!
Гость
26 октября, 20:19
гость, ему Владимир даёт деньги россиян...
Гость
27 октября, 13:30
Гость
26 октября, 20:19
гость, ему Владимир даёт деньги россиян...
А иначе Владимир говорит: Вы, что хотите? Что б они все в наших городах оказались? Даже Жирик и тот возмущался.
Гость
27 октября, 13:28
О. Иоанн, священники смотрят на вас не подозрительно, а ввиду вашего возраста -сочувствующе. Сколько еще парню хлебнуть-то придется! Но... сами знаете, что человеку не возможно, возможно Богу. Не бойтесь, идите вперед, окормляйте.
Гость
27 октября, 15:18
Здоровья Батюшке! Вот так и надо привлекать молодежь, чтобы не по ночным барам шлялась, а вот так общались нормально, без матов через слово, не только о видосах )
Гость
14 часов
Сытый голодного не поймёт.