перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Тюменской слободе просят построить православный храм

Маразм крепчает.
Гость
50 минут
Регулярных посетителей церквей в стране около 3%
1 час
Когда начнут в этом храме звонить по несколько раз днём и ночью, то местные жители сразу расхотят)) шума мало им что ли?
3 часа
Живу здесь и впервые об этом слышу) храм мы не хотим, это вы всё придумали. Храм построили через дорогу в районе 3 роддома. Нас устроят школы, сады, и торговый центр не мешало бы))
Гость
2 часа
Ред 72 и придумала, они видимо хотят строить))))
2 часа
Гость
2 часа
Ред 72 и придумала, они видимо хотят строить))))
Гость, ну так видимо нашли 2 бабок для агитации и вида))) а опрос не хотят сделать)
Гость
2 часа
Ред 72 и придумала, уже незнают что придумать
Предлагаю жителям района начать сбор подписей на строительство детского сада вместо церкви.
Гость
3 часа
)))) удивительно, живу здесь и даже не знаю, что я и мои соседи просим построить нам храм...
Гость
3 часа
Дак это ред 72 просит построить, а не соседи, они же все прикрываются
не надо тащить это в новые районы
Гость
3 часа
Ну неужели хоть одна здравая мысль тебя посетила
Гость
3 часа
Значит надо в старом Комарово выкупить участок и там строить.
Гость
3 часа
Значит надо в старом Комарово выкупить участок и там строить.
пусть онлайн собираются, будет в духе времени
3 часа
Зачем? Кому-то надо деньги отмыть?! Школы, садики,поликлиники, спортивные комплексы надо строить!
Гость
3 часа
Церковь вроде отделена от государства . Пусть сбрасываются и строят , кто хочет . Потом мигранты захотят мечеть . Бюджет на это не рассчитан . Стройте за свои деньги . Меценаты есть . Миллионеров полно .
Глупых миллионеров не та уж и много.
Гость
3 часа
У тебя кто-то деньги просит? Сами и построят.
Гость
2 часа
Абрамович только на синагоги свои миллионы отдает. Моор помогает кастелам. Усманов минаретам. Русские только своих обувают😁
Гость
3 часа
Пусть скидываются да строят.
Гость
3 часа
Я верующая, но церкрво не посещаю, максиму была в исторических типа музеев по кольцу россии и все. Не понимаю смысла туда ходить. За то пенсионерка мама постоянно говорит надо ходить в церковь, неужели нельзя без посещения просто верить
Гость
1 час
Гость
3 часа
Я верующая, но церкрво не посещаю, максиму была в исторических типа музеев по кольцу россии и все. Не понимаю смысла туда ходить. За то пенсионерка мама постоянно говорит надо ходить в церковь, неужели нельзя без посещения просто верить
Вы не верующая, а знающая. Это разные состояния.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Я верующая, но церкрво не посещаю, максиму была в исторических типа музеев по кольцу россии и все. Не понимаю смысла туда ходить. За то пенсионерка мама постоянно говорит надо ходить в церковь, неужели нельзя без посещения просто верить
можно верить и без походов в церковь.
Гость
4 часа
Не местные жители, а группа сектантов.Не врите.
Гость
3 часа
Наверное ред 72 хотят построить Они же сектанты
3 часа
Гость, вот вам больше веришь!
Гость
3 часа
Будут эти из садика Совенок ходить туда и все
Гость
2 часа
После того как церковь кое-что поддержала весной 22 года я туда больше не хожу.
Гость
2 часа
Назло маме отморожу уши
Гость
1 час
правильно сделали.
Гость
1 час
Церковь твоего отсутствия даже не заметила))) Разве что вонять поменьше стало, возможно. А ты даже свое "кое-что" боишься прямым текстом назвать. Вот и сиди трясись в норе своей. Можешь еще фигу в кармане держать, это же такой крутой оппозиционный протест!
1 час
В Тюменской слободе просят построить православный храм...заметьте храм, а не детсад, школу или поликлинику, а храм))))
198595424, и детей в церковно-приходской школе потом грамоте обучат и норм
Гость
3 часа
детские сады и школы нам, пожалуйста парк вроде как всё-таки строят уже
2 часа
идет стройка садика рядом с мангальной зоной. Но, по-факту, это не поможет району. в этом году сдается много домов, в следующем еще больше. Надо уже сейчас третью школу и еще пару садиков точно.
Гость
3 часа
Храм без веры не нужен
Гость
2 часа
Это просят те же кто к терешкову попросили изменить конституцию?
Гость
3 часа
Вот эта инициативная группа пусть отчисляет 10% своей зарплаты на строительство храма . Там вроде школ нет . Вот все есть , только храма не хватает 😀 . За 10 до центра ездят , хвастаются . Вот сели и доехали до храмов .
3 часа
Гость, мы не хвастаемся, но и храмов не просим, поверьте)
Гость
2 часа
В пробки понятно час ехать с утра, а если в пробочное время то за 15 минут до вояж можно доехать в выходные
Гость
2 часа
Пробки есть везде, понятно они есть в будние утром и вечером по часу. В не пробочное время минут 15
Гость
3 часа
Стесняюсь спросить, а какие жители просят? Жители, живущие в Москве, и являющиеся высокопоставленными сотрудниками РПЦ?)))
Гость
2 часа
Наверно те же, что просили освободить новые территории.
Гость
2 часа
На Маяке в общаге на Декабристов 148 мечеть открыли, без сбора подписей. и все норм. или там 2000 мусульман уже проживают?
Гость
2 часа
20 000 уже проживает.
Гость
3 часа
Глупости пишут комментаторы. Денег никто не просит, церковь построит сама на пожертвование. Пока инициативная группа людей просит разрешение у церковного руководства создать приход. Потом уже церковь будет улаживать бюрократические процедуры с властями, поскольку нельзя просто так взять и построить церковь где захотел, есть соответствующие процедуры согласования, строительство - тоже много нюансов.
Гость
3 часа
Инициативная группа - это сколько - 3 человека ? Сначала соберите подписи , сколько человек получится , потом и просите . Люди вообще двери не открывают никому , а вам прям подписи поставили .
Гость, ну и зачем тут звон по утрам? бабушек тут мало, кому надо в другой храм доедут. прям вот жить тут без храма не можем, сил нет🙈
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Инициативная группа - это сколько - 3 человека ? Сначала соберите подписи , сколько человек получится , потом и просите . Люди вообще двери не открывают никому , а вам прям подписи поставили .
Я не живу в слободе и не вхожу в инициативную группу, поэтому не знаю. Но немотивированная агрессия людей на церковь взывает недоумение.
Гость
3 часа
В своей Московии свои храмы стройте!!!
Гость
3 часа
хочешь обратно в обезьяну превратиться?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
хочешь обратно в обезьяну превратиться?
без вас бы тут давно уже высокоразвитая цивилизация была
Гость
2 часа
Гость
2 часа
без вас бы тут давно уже высокоразвитая цивилизация была
Она и была, пока эти не приперлись.
Гость
3 часа
Вопрос, деньги на храм они сами будут собирать среди поддерживающих эту идею, может спонсором выступит Свято-Троицкий монастырь (где согласие брали), или-же у главы города с бюджетных средств начнут требовать?
Гость, не в деньгах дело, просто не надо нам тут культовых сооружений
Гость
2 часа
Гость, не в деньгах дело, просто не надо нам тут культовых сооружений
И это верно, полностью согласен. НО завра ведь и деньги на землю под храм и на сам храм - будут просто требовать у главы города из бюджета... И все это вместе с 72... Заодно, храм недостройка на Логунова (рядом с "обводнённый карьер Школьный")... Почему не достраивают, нет денег? А тут пост с формулировкой "дайте нам храм"... Может "завтра" мечети и на мечети у главы города начнут трясти... Как-то так получается...
Гость
3 часа
По моему мечеть там больше нужна.
Гость
2 часа
Гость, мечеть надо строить там, где большинство исламистов.
Гость
3 часа
Ну, надо же людям где то поплеваться, плевательницы тоже культура, значит можно бюджетные деньги и освобождение от налогов дать.
Гость
3 часа
Это из-за них пробка на Стреле постоянно.
Гость
2 часа
Живём тут меньше года, частных садиков и занятий хватает, а так ждём очередь в садик Снежинка. Современный район, пробки да есть по часу, но если не в пробочное время то минут 15 до трц. Мы все заказываем на ВБ. Современный район и наверное не нужен тут храм, уж лучше пусть построят тц с игровой, садики и школы. Район расстраивается, нужны садики и школы.
Гость
1 час
Опять по заявкам трудящихся )))
Гость
3 часа
Ещё бы в поселке Парфенов построили храм.
Гость
2 часа
Есть на кладбище уже.
Гость
2 часа
В Тюмени целесообразнее строить мечеть.
Гость
2 часа
Согласен.
Гость
25 минут
В Тюмени много мечетей.
Гость
3 часа
Это попы хотят собирать мзду. Вроде бы на Гастелло уже построена какая-то церковь - неужели мало.
Гость
2 часа
не дадут спокойно поспать трудовому наруду.
Гость
1 час
Офис рпц, зачем , кому он нужен????
Гость
49 минут
Церковь не булочная, чтобы в каждом дворе или районе.Я живу в центре, но в храм иду дальний. Храмы и так полупустые, зачем строить новые? Поднимите пятую точку и идите к Богу.почему он должен бегать за вами?
Гость
21 минута
А помните, как начали строить в Комсомольском парке...
Гость
1 час
Ужас, неужели все против? Детский сад уже третий строят. Надо Церковь обязательно!!! И причём тут старики, когда молодёжи больше ходят уже туда. Надо, спасибо, что собираете подписи!
Гость, организуйте онлайн службы, хоть с Храма Христа Спасителя смотрите и молитесь, строить то зачем?
Гость
1 час
Откуда верующие в городе появились? Скорее всего с Украины набежали - там их много и разных толкований. От этого мракобесия и голова у них закружилась.
Гость
2 часа
Одни антихристы , ну ничего , прилетит забегают !
Гость
2 часа
Что прилетит? Астероид Апофис?
Гость
2 часа
Давно пора