RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

768мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Каждые 15 минут. В небольшом городке разгорелся скандал из-за звона колоколов — верующие пишут заявления на тех, кто хочет тишины

10 августа 2024, 15:07
Религия опиум для народа)
10 августа 2024, 15:06
Весело у них там))
Гость
10 августа 2024, 15:06
Религия - это совсем не безобидная грань нашей жизни. Любая религия - тьма. Что тебе мешает быть человеком, радоваться жизни, уважать людей, любить бога и искать его в себе? Религия. Она непременно хочет делать это за тебя - своими методами. И это реально страшно. Пора умнеть.
Гость
11 августа 2024, 20:30
Вы правы.Как пример, у меня есть знакомые, которые стали верующими. Из них большая часть - женщины. При общении с ними,возникает ощущение тихого помешательства.
Гость
12 августа 2024, 11:22
Причем тут религия, какой-то недалекий фанатик решил звонить с утра до ночи, это по вашему человек Бога?
10 августа 2024, 15:23
его точно слышат пациенты психоневрологического диспансера и это главная задача церкви
Гость
10 августа 2024, 15:07
Что за развалины рейхстага на фотографии?
10 августа 2024, 17:20
Автоматический звонарь собора Троицы Живоначальной работает каждые 15 минут, пока ему кабеля топором не перерубили
Гость
11 августа 2024, 20:31
Не кабеля, а кабели.
Гость
10 августа 2024, 17:37
Смотрю мой комментарий про православнутых удалили естественно
11 августа 2024, 11:06
Гость, ну думаю тут много адекватных коментов удаляют дабы не оскорбить чувств всяких душевнобольных
Гость
11 августа 2024, 20:32
Правильно, не мешайте им идти своим путём.
Гость
10 августа 2024, 23:29
права одних не должны нарушать права других , есть и закон о тишине , а законы надо исполнять
Гость
10 августа 2024, 16:19
Интересно, есть ещё где в РФ такой режим звонов? Или только в этом богоспасаемом населённом пункте действует.
Гость
10 августа 2024, 23:53
В наушниках у себя слушайте и колокола свои, и завывания муэздинов! А светских людей не злите! Иначе никакие вы не "верующие", а просто нашли повод сбиться в стаю и терроризировать тех, кто ваши вкусы не разделяет! Если бы на дворе был век эдак 15-й, когда ни телефонов, ни радио не было, тогда бы хоть как-то функционально было оправдано завывание муэздинов и звон колоколов. Но сейчас-то, в светском государстве, извольте исповедовать свою религию так, чтобы окружающим не мешать.
Гость
10 августа 2024, 18:28
По сути такой перезвон это конечно перебор в таком режиме каждые 15 минут с утра до позднего вечера. В хорошем виде на радость людям он должен быть ну допустим раза 3 в день, в девять утра, в двенадцать дня и в три часа дня - прекрасно будет звучать и людям не будет мешать... Все просто, в храме это настроить могут буквально за пять минут и никаких проблем... А что касается остального, что здесь в комментах звучит о религии и не важно какой христианской или мусульманской или других - впечатление что здесь собрались как раз пациенты психоневрологического диспансера, на подобии тех которые сейчас храмы христианские в Курске обстреливают вместе с гражданскими и Т.Д.......
Гость
12 августа 2024, 11:25
По праздникам достаточно!!! Современные люди и так тишины не знают, не высыпаются, поэтому столько злых и психованных людей - потому что отдыха нормального не получают
Гость
11 августа 2024, 07:24
Гундяевской церкви веры нет
Гость
12 августа 2024, 11:21
Закон о тишине им шутка? Никогда такой проблемы раньше не было, жила все детство недалеко от храма, в праздники звонили минут 15 и тишина и никто не жаловался. Сейчас хочется тишины и покоя, а не постоянного шума с раннего утра. Это психологическое насилие какое-то
Гость
13 августа 2024, 00:48
Правоверные - это мусульмане! Не правоверные, а православные. Вернее, православнутые на всю голову, судя по оголтелости и нежелании прислушиваться к просьбам окружающих.
Гость
10 августа 2024, 16:07
Радоваться должны, глупцы. Это же прекрасно, место чисто от злых помыслов. А кто недоволен тех враг рода человеческого мучает.
Гость
11 августа 2024, 02:18
Там автоматический звонарь, это же не человек вам бы звонил.
Гость
10 августа 2024, 17:19
Кто кто радуется? Правоверные граждане? Так правоверные граждане и так с нетерпением ждут призывов муэдзина, до восхода солнца, и пять раз в сутки! Хвала Всевышнему и пророку его Магомеду!