перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Тюменских имамов подозревают в вербовке террористов. В управлении мусульман заявили: «Они вели раскольническую деятельность»

Гость
6 августа 2024, 12:42
Интересно, а есть ли христиане которые призывают к крестовому походу на Иерусалим?
Гость
6 августа 2024, 13:32
Вдруг Христиане давай устраивать замес, а патриарх такой, это не правильные христиане...христианство не призывает к насилию...нет плохих христиан...
Гость
6 августа 2024, 16:20
Есть дивнич , маваши , у них только своего рода призыв к нехорошим делам. Прикрываются православием, но сами далеки от него.
6 августа 2024, 13:18
что ж вы ребята ссылки на Коран удаляете? все же знаем к чему он призывает в отношении неверных.
Гость
6 августа 2024, 16:21
Потому что ты провокатор. Все ссылки относятся к военному времени, когда на тебя напали враги.
Гость
6 августа 2024, 20:12
Гость
6 августа 2024, 20:12
Потому что ты провокатор. Все ссылки относятся к военному времени, когда на тебя напали враги.
В сурах вообще то как раз и призывают сражаться с неверными )) - Сура 9, аят 29. Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истины — из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.
Гость
7 августа 2024, 02:56
Гость
7 августа 2024, 02:56
Потому что ты провокатор. Все ссылки относятся к военному времени, когда на тебя напали враги.
"когда на тебя напали враги." Кто напал на этих имамов? Гендерно-нейтральные туалеты?
Гость
6 августа 2024, 13:44
Да эти среднеазиаты уже все мечети захватили. Живут там как дома. Местные уже перестают ходить в эти мечети.
Гость
6 августа 2024, 13:52
Гость, Местные в мечети не ходят
Гость
6 августа 2024, 16:21
Так то они местные
Гость
6 августа 2024, 20:05
Гость
6 августа 2024, 20:05
Так то они местные
Но судя по виду их прихожан в пятничные дни, проповедуют они таки среднеазиатам, ну и может кавказцам. Местных там не видно.
Гость
6 августа 2024, 12:38
Многонацианальный мир!
Гость
6 августа 2024, 12:43
"Ой, да всё!"
6 августа 2024, 20:09
Учкудуки
Гость
6 августа 2024, 12:53
А кто они по национальности
Гость
6 августа 2024, 17:24
Татары
Гость
6 августа 2024, 15:10
Так никто не знал и не видел, что происходило в действующей мечети?Остальные мечети проверили?И вот это управление тоже пусть проверяют, у них под носом всё это происходило.
Гость
6 августа 2024, 23:21
Вы думаете они будут открыто вербовать что ли? Явно они присматривали на каких нибудь неофициальных собраниях легко внушаемых людей и обрабатывали их
Гость
6 августа 2024, 14:05
улыбнулся...как пытаются Светское с Религиозным Соединить!!! "введенная нами АТТЕСТАЦИЯ духовенства на соответствие ханафитскому мазхабу и законодательству Российской Федерации "
Гость
6 августа 2024, 23:22
С чего вы взяли, что аттестация применима только к соетским наукам
Гость
6 августа 2024, 13:35
руки прочь от многополярного мира!
Гость
6 августа 2024, 14:14
всё это никак не по идейным соображениям. Деньги, деньги, деньги. Кто платит, тот и музыку заказывает
Гость
6 августа 2024, 15:18
Казаровского имама задержали за то что он требовал передать бывшее здание школы под расширение мечети.
6 августа 2024, 23:55
Это вернее всего
Гость
6 августа 2024, 12:51
Русские своих не бросаем!
Гость
7 августа 2024, 16:58
А по моему Садыкова надо проверить , это он мстит Казаровским за то что они выступили за возврат здания старинной мечети населению , это получается он поклеп написал в органы
Гость
7 августа 2024, 17:04
Их задержали за то что через суд выйграли возврашение здания старинной мечети , вот администрация вот таким грязным способом мстит.
Гость
7 августа 2024, 18:53
Опаньки, я подозревал это, слишком фанатично зло проповедовали через громкоговоритель на Жданова. И ночью и днём орали, пора прекращать публичное навязывание своей религии, там не только мусульмане живут. Что за насаждение....
Гость
9 августа 2024, 22:38
Садыков Зиннат Аюпович — генеральный директор Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Тюменской области и по совместительству является штатным сотрудником УФСБ РОССИИ по Тюменской области. Ещё вопросы есть?
Гость
22 августа 2024, 13:49
А сам садыков имеет духовное оброзование , и откуда он родом .
Гость
22 августа 2024, 13:56
Даа уж человек с душком .
Гость
26 августа 2024, 14:47
Хочется спросить у этого на фото скольким мечетям он помог в построике мечетей и постройкой домов в Курганской обл. деревни Юлдуз Курган и отпровлял ли гуманитарную помошь на СВО надо на деле показывать а вот Абдула хазрат все это на деле делает.
Гость
26 августа 2024, 14:57
сходи схюоди в мечеть ав Казаровскуючем они призывабт мечети а после пиши.