перейти к публикации
246 комментариев к публикации

Тюменцы выступили с инициативой запретить хиджабы

9 ноября 2023, 16:33
9 ноября 2023, 16:53
Долой мешки, свободу женским ножками 😁👍
Гость
9 ноября 2023, 17:38
свобода - это когда есть выбор, когда человек делает то, что ему хочется
Гость
9 ноября 2023, 19:33
Гость
9 ноября 2023, 17:38
свобода - это когда есть выбор, когда человек делает то, что ему хочется
А она чем нибудь ограничивается???
9 ноября 2023, 21:54
Гость
9 ноября 2023, 17:38
свобода - это когда есть выбор, когда человек делает то, что ему хочется
Ваша свобода заканчивается ровно там , где начинается свобода других.
9 ноября 2023, 18:14
Все верно, они значит нам запрещают шорты у себя носить. Значит мы имеем полное право требовать от них тоже наши правила учитывать. Намазы тоже нужно запретить в публичных местах. Это пропаганда религии.
Гость
9 ноября 2023, 23:58
Какие ваши правила? Езжай в москву и соблюдай свои правила
Гость
10 ноября 2023, 06:52
Гость
9 ноября 2023, 23:58
Какие ваши правила? Езжай в москву и соблюдай свои правила
А каким местом тут Москва? У нас государство светское - то есть, никаких преимуществ ни одна из религий не должна иметь.
Гость
10 ноября 2023, 08:19
Гость
10 ноября 2023, 06:52
А каким местом тут Москва? У нас государство светское - то есть, никаких преимуществ ни одна из религий не должна иметь.
Читай что такое светское государство умник
Гость
9 ноября 2023, 16:44
Носите свой хиджаб в Афганистане
Гость
9 ноября 2023, 17:42
можно по примеру китая резервации для них создать, пусть пляшут скока угодно.
Гость
9 ноября 2023, 18:31
Гость
9 ноября 2023, 17:42
можно по примеру китая резервации для них создать, пусть пляшут скока угодно.
Дагестан и чечня например?
Гость
9 ноября 2023, 19:09
Гость
9 ноября 2023, 18:31
Дагестан и чечня например?
Да они там как раз первые друг друга перережут
Гость
9 ноября 2023, 17:02
Есть вопрос уместности. В медресе может это и уместно, а в обычной школе нет. Одни в хиджабах, другие в пейсах с кепами, третьи в белых балахонах кришнаитов придут вот веселуха в классе будет, а учитель иеговист окажется.....
Гость
9 ноября 2023, 17:14
я в малице и на оленях
Гость
10 ноября 2023, 08:20
И в чем сложность? Ни кому это не мешает, корме больных на голову
Гость
10 ноября 2023, 08:49
Гость
10 ноября 2023, 08:20
И в чем сложность? Ни кому это не мешает, корме больных на голову
Мне не мешают. Просто есть категории людей, которые легко ведутся на всякую пропаганду ( хомячки), вот им дали команду "фас" и они начинали тявкать
Гость
9 ноября 2023, 16:58
Так они скоро баранов в школьных дворах резать начнут.
Гость
9 ноября 2023, 18:07
Обходи школы, а то можешь пасть жертвой
Гость
10 ноября 2023, 08:49
Гость
9 ноября 2023, 18:07
Обходи школы, а то можешь пасть жертвой
Зачёт )))
Гость
9 ноября 2023, 17:04
Пусть носят свои платки у себя в кишлаках.
Гость
9 ноября 2023, 17:42
вы-то в чьем кишлаке здесь? какой татарин приютил?
Гость
9 ноября 2023, 22:29
Гость
9 ноября 2023, 17:42
вы-то в чьем кишлаке здесь? какой татарин приютил?
кто тебе сказал? не было никакого ига монгольского, монголы сами от иезуитов узнали об этом.
Гость
10 ноября 2023, 04:56
Гость
9 ноября 2023, 17:42
вы-то в чьем кишлаке здесь? какой татарин приютил?
Ну что ты лезешь везде со своими пятью копейками!
Гость
9 ноября 2023, 17:28
При СССР дурнее были что ли вас сегодняшних ? Ни простыней черных , не закутанных в кокон женщин ! Не надо всю РОССИЮ омусульманивать ! Дома в семьях у них права качают мужики , вот они их и закутывают ! Им ещё мнгоженство узаконить ,тоже под веру !
Гость
9 ноября 2023, 19:13
Баб надо образовывать, единственный мирный путь.
Гость
10 ноября 2023, 00:21
Гость
9 ноября 2023, 19:13
Баб надо образовывать, единственный мирный путь.
так в том то и дело, что бабы умнее на целую голову, это наших ослов надо образовывать
Гость
10 ноября 2023, 11:49
Гость
9 ноября 2023, 19:13
Баб надо образовывать, единственный мирный путь.
нам зачем их бап образовывать, пусть живут в среде среди себе подобных, а не тут у нас харчуются. гнать и непущать более. они кроме как мути ничего не могут привезти сюда.
Гость
9 ноября 2023, 16:48
Думаю что не только Тюменцы, а процентов95 всей России!
Гость
10 ноября 2023, 08:50
Украинцы в основном не довольны
9 ноября 2023, 19:24
Запреты только для одной стороны, для мусульман, а это не справедливо. Предлагаю запретить вывешивать и выставлять иконы, кроме как дома и в церкви. А то в моду взяли, иконы в магазинах, на рабочих местах, в общеобразовательных школах, поликлиниках. Запретить в общественных ношение напоказ крестов, хотят носить, пусть носят в трусах. Так будет справедливо, ведь Россия светское государство, нечего религию свою выпячивать.
9 ноября 2023, 22:05
В смысле для одной стороны ? Дети глубоко верующих христиан , тоже не в платках в школу ходят. Хотя одежда чем-то похожа с мусульманской.
10 ноября 2023, 08:17
260571311, кстати да. Почему в Перинатальном центре только иконы висят? Почему для других религий тогда ничего не предусмотрено? Не выпячивайте, свою религию, не надо так, а то будем жаловаться, мол у нас светское государство, все должны быть равны, а верить вы должны дома в уголочке, где никто не видит
Гость
10 ноября 2023, 08:23
Ещё вдоль дорог понаставили свои кресты. Водители потом на ходу крестятся и создают аварийную ситуацию
Гость
9 ноября 2023, 16:52
Наконец-то порядок наводят!
Гость
10 ноября 2023, 08:51
В голове порядок наведи сначала
Гость
9 ноября 2023, 17:34
Правильно. Тюмень это светский город пусть свои мешки ходяд дома Тюмень это не мусульманский город вообще офигели
Гость
9 ноября 2023, 18:04
Тюмень - это ТАТАРСКИЙ город. А вы кто здесь)
Гость
9 ноября 2023, 18:09
Гость
9 ноября 2023, 18:04
Тюмень - это ТАТАРСКИЙ город. А вы кто здесь)
Татары, кстати, в школу хиджабы не носят. Да и манера завязывания платков другая. А понаехавшие пытаются свои законы здесь навязать. Всегда говорю, что если женщина у них должна быть в платке, то по их законам она одна из дома выходить не имеет права.
Гость
9 ноября 2023, 18:21
Гость
9 ноября 2023, 18:09
Татары, кстати, в школу хиджабы не носят. Да и манера завязывания платков другая. А понаехавшие пытаются свои законы здесь навязать. Всегда говорю, что если женщина у них должна быть в платке, то по их законам она одна из дома выходить не имеет права.
носили. пока вы со своим уставом не зашли
Гость
9 ноября 2023, 18:41
В школе это не уместно! В школе - форма и светский внешний вид! И не надо тут писать, а вы видели школьниц с голым пупком и крашеными волосами! Это во -первых Не правило и не религия, во-вторых с ними тоже беседы ведут по поводу внешнего вида. В- третьих- их меньшинство.
Гость
10 ноября 2023, 08:24
А как он попы ходящие по школам
Гость
10 ноября 2023, 14:45
Гость
10 ноября 2023, 08:24
А как он попы ходящие по школам
Поповская ряса - рабочая форма одежды. К религии это отношения не имеет. Дресскод такой.
Гость
10 ноября 2023, 20:32
Гость
10 ноября 2023, 14:45
Поповская ряса - рабочая форма одежды. К религии это отношения не имеет. Дресскод такой.
😂😂😂
Гость
9 ноября 2023, 23:12
Хотелось бы, чтобы и в поликлинниках медики были в своей форме, а не в хиджабах, лично мне не комфортно с таким врачом или медсестрой общаться. У нас в 17 поликлиннике полно медиков в хиджабах.
Гость
10 ноября 2023, 08:27
А бабушки в платках не смущают? Вам голову проверить бы.
10 ноября 2023, 10:23
Гость, я к таким стараюсь не попадать. Чувствуется, что они ненавидят русских и, соответственно, не хотят лечить. Отношение пренебрежительное.
Гость
9 ноября 2023, 20:41
В МФЦ сходите. Просто слов нет. Одни мигранты. В хиджабах. Целыми семьями и кишлаками. Что будет через несколько лет? Как в Европе будет. Гетто. Стычки. Мрак полный.
Гость
10 ноября 2023, 09:21
Если вы так к этому будете относиться так и будет, а если с уважением, принятием, по-человечески, то у нас будет дружная колоритная страна
Гость
10 ноября 2023, 09:49
Гость
10 ноября 2023, 09:21
Если вы так к этому будете относиться так и будет, а если с уважением, принятием, по-человечески, то у нас будет дружная колоритная страна
В точку
Гость
10 ноября 2023, 09:49
Гость
10 ноября 2023, 09:21
Если вы так к этому будете относиться так и будет, а если с уважением, принятием, по-человечески, то у нас будет дружная колоритная страна
Мысли мудрого человека
Гость
9 ноября 2023, 18:33
Вот она - мультинациональная, толерантная, борющаяся в нацистами во всем мире, Россия. Во всей красе.
Гость
9 ноября 2023, 18:48
А кто-то запрещает религию? Любую? Кришнаиты на площади танцуют, мусульмане с ковриками ходят в мечеть и так далее - хоть слово кто сказал против? А в Бурятии буддистские дацаны кто-то запрещает? Поклоняйтесь кому считаете нужным, есть специальные места для этого, свой есть, где можно что угодно носить по своей вере. Но в общественных местах будьте добры соблюдать правила государства, где живете. А оно у нас -светское. И все здесь равны, а не кто-то ровнее. Теперь, надеюсь, понятно чем отличается мультинациональность и толерантность?
Гость
9 ноября 2023, 21:36
Гость
9 ноября 2023, 18:48
А кто-то запрещает религию? Любую? Кришнаиты на площади танцуют, мусульмане с ковриками ходят в мечеть и так далее - хоть слово кто сказал против? А в Бурятии буддистские дацаны кто-то запрещает? Поклоняйтесь кому считаете нужным, есть специальные места для этого, свой есть, где можно что угодно носить по своей вере. Но в общественных местах будьте добры соблюдать правила государства, где живете. А оно у нас -светское. И все здесь равны, а не кто-то ровнее. Теперь, надеюсь, понятно чем отличается мультинациональность и толерантность?
а как же защита чувств верующих? вы же оскорбляете их чувства запрещая им носить хиджаб. это противозаконно. или этот закон только для православных?
Гость
9 ноября 2023, 21:52
Гость
9 ноября 2023, 21:36
а как же защита чувств верующих? вы же оскорбляете их чувства запрещая им носить хиджаб. это противозаконно. или этот закон только для православных?
Дома или в мечеть никто не запрещает. В обшественных местах нерелигиозного назначения - светская одежда, такая страна у нас, светское государство, это закреплено законодательно. Не нравится - переезжайте в страну, где законодательно принято ношение хиджаба везде.
9 ноября 2023, 16:53
Бред, это просто платок. Давайте запретим русским бабулькам носить косынки.
9 ноября 2023, 17:03
сам понял нет, что написал
Гость
9 ноября 2023, 17:20
Крайности не пишите, Тюмень за запрет этим рясам!
Гость
9 ноября 2023, 17:35
Косынка не является религиозным символом. Это головной убор, который можно снять в любой момент на просьбу в том же театре, как шапку, например. Хиджаб попробуйте попросить снять в помещении как головной убор- что начнется? Еще раз. Мы в светском государстве живем, извольте соблюдать общепринятые правила
Гость
9 ноября 2023, 18:04
А почему они должны не насить хиджаб только в школе, а что больница, магазин, -эти территории не рассматриваются. Почему у них на родине мы должны соблюдать ихние законы, а в России они наши не соблюдают. Пусть одевают кокошники или ходят не в парандже , а в сарафанах
Гость
9 ноября 2023, 22:39
да вообще пусть живут в среде среди себе подобных, нам они зачем? вот посмотрите, они едут из моноэтнических анклавов, они живут этническими анклавами и друг другу паспорта не раздают.
Гость
10 ноября 2023, 21:33
Ты походу забыл что у нас у татар, чеченцев и т.д. наша земля и есть наша родина. Иди дуй в Москву и там диктуй свои правила
Гость
9 ноября 2023, 17:35
Хиджабчики! Не боитесь, что с вами будет тоже, что было в девяностые, у вас в стране?
Гость
10 ноября 2023, 22:01
Ты это так, языком потрепаться, или угрожаешь?
Гость
9 ноября 2023, 18:36
Приезжая к нам,помните,что вы здесь гости,а не хозяева и не имеете права устанавливать свои порядки. Есть вариант,выкупаете кусок земли или берёте в аренду,строите на нём свою школу и ходите в чём хотите.
Гость
9 ноября 2023, 18:43
Помните ли вы, что ваши предки здесь были гостями, хоть и вынужденными, каким образом вы появились в Сибири. было ли тогда у них то самое право, о котором пишете
Гость
9 ноября 2023, 22:40
Гость
9 ноября 2023, 18:43
Помните ли вы, что ваши предки здесь были гостями, хоть и вынужденными, каким образом вы появились в Сибири. было ли тогда у них то самое право, о котором пишете
какие ваши доказательства, что предки наши были гостями? они то и гости в нынешних своих моноэтнических анклавах, да.
Гость
9 ноября 2023, 23:59
Ты и твои предки в свое время приехали сюда к нам. Соблюдай наши правила или езжай в москву
Гость
9 ноября 2023, 23:42
Очень жаль что все возмущения в интернете, а на деле все смиренно ждали пока кавказцы на перекрёстке повыделыааются. Поэтому повозмущайтесь тут и хватит вам
Гость
9 ноября 2023, 17:01
Не понятно, чем мешает хиджаб?
Гость
9 ноября 2023, 17:08
Тем, что его ношение провоцирует людей, которые живут. где это не принято. В Дагестане ведь заплюют, если я выйду на улицу в мини юбке и с глубоким декольте.
Гость
9 ноября 2023, 17:14
попробуй подумать головой
Гость
9 ноября 2023, 17:21
Всем! Противно смотреть, не портите нам настроение и жизнь
Гость
9 ноября 2023, 21:02
Запретить! Родителей проверить на экстремизм-терроризм.
Гость
10 ноября 2023, 09:58
Тебя проверить надо на экстремизм
Гость
9 ноября 2023, 17:31
Указывать кому и что носить - не ваше дело. И приезжие тут не при чём. Множество женщин, носящих хиджаб, являются коренными жителями нашей страны. Вы их тоже хотите отправить куда то на "родину"? Я родилась в Тюмени, мне 33 и я ношу платок. Еще ни один человек мне слова против не сказал в лицо по этому поводу. Или вы такие смелые только в интернете? Повторюсь, что не ваше дело указывать кому и в чём ходишь.
Гость
9 ноября 2023, 17:49
ходи, не долго осталось
Гость
9 ноября 2023, 17:49
Бесполезно объяснять! Все прекрасно знают, что Россия многонациональная страна и в ней есть коренные мусульманские народы. Но эти, казалось бы, простые факты, почему то не умещаются в сознании некоторых граждан, это выше их понимания. Национализм слишком сильно влияет на работу мозга.
Гость
9 ноября 2023, 18:05
Много вас понаехало 33г назад в Тюмень..и специально рожали чтобы закрепиться в РОССИИ. Но это не значит что надо свои законы ..
Гость
9 ноября 2023, 19:42
А мне жалко этих несчастных, забитых женщин.Они другой жизни не знают.Они слуги мужчин.Спросите, кто из них путешествует, кто их них был на море.Даже и были, то они так и купаются в своих одеждах.Страннная религия, которая так унижает ЖЕНДЩИНУ.
Гость
10 ноября 2023, 09:57
Жалкие и несчастные женщины это жены алкашей
Гость
10 ноября 2023, 11:57
не надо их жалеть, они пусть живут у себя с себе подобными, не надо мессианства, мы разные у нас свой круг.
Гость
10 ноября 2023, 21:47
А мне жаль вас!! Нет религии где больше уважений к женщине как в исламе. В исламе женщин возвышают . В странах где плохо относятся к женщинам это не религиозное, это приходит из сохранённых традиций, которые действовали до принятия ислама. Обычаи есть в каждом доме и традиции. Не нужно это относить к Исламу. Прочитай как любили пророка(с. А в) жены. Его первая жена была бизнесменом, другая жена после его смерти была во главе армии. Ни одна жена ни одного плохого слова не сказала про пророка(с. А. В). Если бы пророк учил по велению Всевышнего к унижению, разве женщины которые имеют способность к сплетням не очернили бы его после его смерти. Даже замуж нельзя выдавать без разрешения и воли девушки. А развестись можно, если муж не устраивает. Вот моя подруга православная говорит что у вас нельзя разводиться, нужно терпеть алкаша до последнего. А как к ней ее муж относиться, вообще с детьми не помогает. Трое деток иотцу до них наплевать. И в какой религии нет уважения к женщинам?
Гость
9 ноября 2023, 21:19
Вот хорошо нам ,атеистам Вообще пофиг,что и кто носит Не раздрожают меня не хиджабы,ни крестики.Если вам так хорошо,то и хорошо.Честно сказать,была бы шокирована видом голого зада.И только.
10 ноября 2023, 02:19
А меня вот реально раздражают выставленные на показ символы веры. Я атеистка, уважаю истинно верующих, не выставляющих на показ свою конфессиональную принадлежность, людей.
Гость
10 ноября 2023, 09:51
10 ноября 2023, 02:19
А меня вот реально раздражают выставленные на показ символы веры. Я атеистка, уважаю истинно верующих, не выставляющих на показ свою конфессиональную принадлежность, людей.
Что значит выставлять на показ? Это какой то плод больной фантазии. Человек просто ходит, как ему надо. А выставлять на показ, это звёзды эстрады скачущие перед экраном
Гость
9 ноября 2023, 17:58
Россия светское государство. Не надо бегать с православием этим. И так же неуместно в обычной школе ношение любых символов религии. Точка. Но государство слабое и де факто этот закон не работает. Вот и есть проблема.
10 ноября 2023, 01:41
Хотела поставить плюс, вышел минус. Полностью поддерживаю вас. Правильно в Советское время отделили религию от государства. Запрещали детям посещать церкви, носить в школу крестики.
Гость
9 ноября 2023, 21:52
Религия это всегда ограничение, как вам не печально. Не убий и так далее. Сплошь запреты. Я хоть и не верующий, но вам подобные вызывают у меня оторопь. Лучше мечети чем гей-парады. Вам наверное ближе второе.
Гость
10 ноября 2023, 09:52
Все к этому и идёт. Думаете кто раздувает эту тему?
Гость
9 ноября 2023, 23:34
Возможно нужно огранизовать отдельную школу для мусульман. Здесь вера то не причем, это традиции! А веру и традиции нужно уважать!!!
Гость
10 ноября 2023, 08:32
Как только напишут про отдельную школу, сразу понабегут разжигаиели и будут вопить и нести всякую дичь, что опять их ущемляют
Гость
10 ноября 2023, 10:19
Дело в том что хиджабы к нам пришли от бидуинов, а у нас их отродясь не носили, т.к у нас климат другой, куда смотрит наше духовенство или они туркам и бидуинам продались?
Гость
10 ноября 2023, 11:30
Даже если посмотреть ранние советские фильмы , показывающие быт людей, там прекрасно видно, как русские женщины ходят в платках, ни чем не отличающиеся от хиджаба.
Гость
9 ноября 2023, 19:32
Денацификация когда будет в России? Хиджаб это не национальная одежда. Это свобода вероисповедания, а конституцией это дозволено. Для противников надо объяснить что Россия многонациональная страна!!! Скоро и на родном языке запретите разговаривать? Вы хотите разврата и беспредела?
Гость
9 ноября 2023, 19:46
Кто вам запрещает исповедовать любую религию? Вас из мечети выгоняют? Запрещают совершать там намаз или что? Пожалуйста, хоть кому молитесь, стройте религиозные учереждения, ходите туда в любой нужной вам по вере одежде! Но в НЕРЕЛИГИОЗНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ места будьте добры одеваться светским образом, без выпячивания своей религии.
Гость
9 ноября 2023, 22:43
всаудию поезжай права качать или в китай, попробуй, а концентрация инородцев уже привела тут к такой постановке вопроса, уже критично. никто не пустит в дом чужих, их нам навязали в смутное время.
Гость
10 ноября 2023, 00:01
Хиджаб это не твоя национальная одежда. Езжай откуда пришёл сюда
Гость
9 ноября 2023, 17:04
"любое слово поперек своего трактовать как оскорбление чувств верующих" так и есть)))
Гость
9 ноября 2023, 19:51
Слава Аллаху, внуки Ходжи получили высшие награды республики. Теперь их иконостас приближается к брежневскому.
Гость
10 ноября 2023, 01:09
Религия - яд! Берегите ребят!
Гость
10 ноября 2023, 02:09
Есть республики исламские пусть там и носят. Реально достали своим исламом
Гость
9 ноября 2023, 16:47
Это не статья, а провокация. Межнациональную рознь посеять. Какие тюменцы? Опять желаемое за действительное выдаем. А про веру, про Бога писать такое - что человек сам себе Бог вообще ужас. И то, что в Церковь ходят люди не верующие.... Оскорбление чувств верующих. Когда стенгазету Вашу закроют и всех попересажают уже....
Гость
9 ноября 2023, 17:51
какие? адекватные тюменцы,.
9 ноября 2023, 18:22
Провокация чего? Об этом нужно говорить и это нужно контролировать. Я не хочу, чтобы моя страна превратилась во второй таджикистан.
9 ноября 2023, 18:57
Гость, бог просто так не допустил бы, чтоб оскорбляли чувства верующих. Он испытывает вашу веру. Терпите.
Гость
9 ноября 2023, 17:02
Это обычный платок, чем он может помешать. Не зря говорят, что национализм негативно влияет на умственную деятельность и адекватность.
Гость
9 ноября 2023, 17:21
Это символ веры, а не платок. Уместен там, где собираются верующие. Но не уместен там, где есть приверженцы разной веры.
Гость
9 ноября 2023, 17:28
Гость
9 ноября 2023, 17:21
Это символ веры, а не платок. Уместен там, где собираются верующие. Но не уместен там, где есть приверженцы разной веры.
Крестик на груди, под расстегнутой рубашкой, это тоже символ веры. Никто из этого проблему не устраивает.
Гость
9 ноября 2023, 17:35
Гость
9 ноября 2023, 17:28
Крестик на груди, под расстегнутой рубашкой, это тоже символ веры. Никто из этого проблему не устраивает.
Любой вменяемый православный осудит такое ношение нательного Крестика. Вы не увидите в светской школе Тюмени ни одного примера, где бы школьники занимались пропагандой Православной Веры.
Гость
9 ноября 2023, 20:32
Так то Россия многонациональная страна. Мне хиджаб жить не мешает. Может вам валерьянки выпить, а то слишком возбуждены.
Гость
10 ноября 2023, 08:31
Это либерасты раскачивают ситуацию в стране
Гость
10 ноября 2023, 09:49
Гость
10 ноября 2023, 08:31
Это либерасты раскачивают ситуацию в стране
100 процентов - это 72 ру. Ещё и выдумали, что Тюменцы против.
Гость
10 ноября 2023, 09:09
Поднимающие хейтеры эту тему провокаторы! Образованные воспитанные достойные здоровые люди никогда не поднимут вопрос неприязни или неуважения к другим людям по признаку национальности или вероисповедания. Я, в частности, как практикующий мусульманин, татарин, живя на земле своих предков с уважением отношусь к поселившимся в своё время в Сибири представителям других народов, в т.ч. и русских, и в ответ вижу такое же отношение к себе . Не поднимайте провокационные темы, иначе коренное население поднимет свои вопросы.
Гость
10 ноября 2023, 09:56
👍 72 ру чем и занимается - устроить майдан в Тюмени. Им не нравится что в Тюмени люди мирно живут.
Гость
10 ноября 2023, 09:59
Какие правильные мысли!
Гость
10 ноября 2023, 17:47
Подружка моя лезгинка всего 5 лет живет в России, но пьет водку матерится по-русски, не носит хиджаб. И очень даже очень...
Гость
10 ноября 2023, 20:39
И что? Она позорит лезгинов..
10 ноября 2023, 23:24
Гость, Ну и молодец. Современная)
Гость
9 ноября 2023, 18:12
Не забывайте как вы появились здесь на землях татар))
9 ноября 2023, 18:23
Много этих татар носят нынче хиджабы?
Гость
9 ноября 2023, 18:39
9 ноября 2023, 18:23
Много этих татар носят нынче хиджабы?
Нынче мало. "благодаря" советским гонениям, культу атеизма, насильному ассимилированию.
Гость
9 ноября 2023, 18:42
9 ноября 2023, 18:23
Много этих татар носят нынче хиджабы?
Никто!!!
Гость
9 ноября 2023, 19:44
Чувствую не там нацистов ищут,даёшь СВО в Тюмени!!!
Гость
10 ноября 2023, 11:32
В том,то и дело, кто раскачал Украину, сейчас раскачивает РФ.
Гость
10 ноября 2023, 11:59
Гость
10 ноября 2023, 11:32
В том,то и дело, кто раскачал Украину, сейчас раскачивает РФ.
кто сюда завозит орды чуждых инородцев? зачем? кто их легализовывает и для каких целей? зачем нам тратить ресурсы для обучения необучаемых их детенышей? они кого то обучили? кому то привили что то хорошее?
Гость
10 ноября 2023, 16:24
Гость
10 ноября 2023, 11:59
кто сюда завозит орды чуждых инородцев? зачем? кто их легализовывает и для каких целей? зачем нам тратить ресурсы для обучения необучаемых их детенышей? они кого то обучили? кому то привили что то хорошее?
Кто-кто, правительство наше и завозит. Потому что русское население не любит работать дворниками и тд. А мигрантам из маленьких деревень зп достаточно, потому что у них на Родине они еще меньше денег получают. А не будут завозить - кто тогда за свиньями будет мусор убирать, который они с балконов скидывают?
Гость
10 ноября 2023, 02:55
Азан тоже нужно запретить. Зачем я должен слушать это 5 раз в день.
Гость
10 ноября 2023, 09:58
Целыми днями дома сидишь?)))
Гость
10 ноября 2023, 04:53
У каждого должна быть Родина. Моя, это Россия!!! Захочу посмотреть, как живут в других республиках, куплю туристическую путёвку, поеду и посмотрю. Однозначно вернусь в свой Дом, а мой Дом-Россия.
Гость
10 ноября 2023, 09:17
Московия твоя родина.
Гость
10 ноября 2023, 13:08
Департируйте их всех. Уже белых людей не встретишь скоро на улицах России. Одни эти, завернутые в шторы.
Гость
10 ноября 2023, 13:56
Сам депортируйся в свою Московию.
Гость
10 ноября 2023, 16:24
Россия-светская страна, и любое навязывание религиозных символов недопустимо. Тем более неприемлемо, когда в хиджабах приходят в общественные места, будь то школа или театр. А то некоторые в аквапарк приходят в таком виде и лезут купаться! Совсем с ума посходили!
Гость
10 ноября 2023, 20:39
Ага, особенно 7 января самый что ни на есть светский праздник 😂
Гость
9 ноября 2023, 17:24
Так.
Гость
9 ноября 2023, 17:28
Да.
Гость
9 ноября 2023, 19:28
Согласен!!!!!👍😉
Гость
9 ноября 2023, 21:33
Все правильно сказано!!
Гость
9 ноября 2023, 22:32
Ух!