Патриарх Кирилл в очередной раз призвал духовенство «отказаться от раздражающей роскоши в условиях, когда вся страна ограничивает себя, жертвуя ради ближних»
А вот чем владеет сам Патриарх и его семья:
– 145-метровая квартира в Доме на набережной в Москве. Цена: 70 млн. рублей;
– 38-метровая квартира на Николоямской улице в Москве. Цена: 12 млн. рублей;
– 83-метровая квартира на Большеохтинском проспекте в Петербурге. Цена: 9 млн. рублей;
– 63-метровая квартира на улице Расплетина в Москве. Цена: 22 млн. рублей;
– 63-метровая квартира на Одесской улице в Петербурге. Цена: 10 млн. рублей;
– 300-метровый дом в поселке Зеленая Роща-1 в Одинцовском районе Московской
области. Цена: 10 млн. рублей;
– 83-метровая квартира в Гагаринском переулке в Москве. Цена: 47 млн. рублей;
– 121-метровая квартира на Набережной Крюкова канала в Петербурге. Цена: 42 млн. рублей;
– одна треть нежилого помещения площадью 200 квадратных метров в том
же доме на Набережной Крюкова канала. Цена: 3 млн. рублей;
– Резиденция под Петербургом. Цена: 2,8 млрд рублей;
– Бизнес-джет Gulfstream G450. Цена: $43 млн;
– Яхта «Паллада». Цена: не менее $4 млн;
– Часы Breguet с корпусом из белого золота и ремешком из кожи крокодила. Цена: €30 000.
Ну он же уточнил – от раздражающей роскоши, а у самого Гундяева роскошь весьма такая приятная.
Пётр 1 приказал отпилить маковки крестов у церкви 12 апостолов в Кремле. Так она до сих пор и стоит с неполноценными крестами. И чо то никому в голову не пришло кресты восстановить.
Конечно, возмущаются! Они ведь разрушили мечеть Нур-Али и на её месте построили свою церковь
Гость
21 октября 2023, 11:23
Всё верно! Пока Иван Грозный не припёрся в Казань, там жили мусульмане татары. Московских попов там не было.
Гость
21 октября 2023, 16:42
откуда же они завелись там? до прихода и во время золотой орды их не было.
Гость
21 октября 2023, 18:10
Гость
21 октября 2023, 16:42
откуда же они завелись там? до прихода и во время золотой орды их не было.
их туда откомандировали московиты
Гость
21 октября 2023, 13:25
Пустое, мне начхать и на кресты и на полумесяцы. Люди должны верить в добро и друг другу вне зависимости от национальности. Религия зло и только вносит раздор в отношения.
Гость
21 октября 2023, 16:43
только атеисты носят на шее голову.
Гость
21 октября 2023, 13:41
религия это зло и паразитизм
Гость
21 октября 2023, 14:35
Попы -блогеры хайпанули. Проблема там, где его нет!
Гость
21 октября 2023, 11:28
пришлых попов задела вера коренных жителей Татарстана
Гость
21 октября 2023, 11:30
Россия - мусульманская страна. Достаточно посмотреть сколько мечетей в Москве и сколько православных храмов
если в церкви была столовая, то на ней должен быть не крест, а ложка с вилкой
Гость
21 октября 2023, 15:25
Башня Сююмбике – не минарет. Это крепостное сооружение. По легенде, его построили, когда войска Ивана Грозного взяли Казань и кровожадный царь пожелал взять в жены правительницу Казанского ханства Сююмбике. Она согласилась, но при одном условии: если за семь дней будет построена семиярусная башня. Через неделю здание было готово, Сююмбике поднялась наверх и, по одной версий, превратилась в лебедя и выпорхнула на свободу, по другой – прыгнула вниз и разбилась. На самом деле правительницу просто увезли в Москву.
Гость
21 октября 2023, 12:20
Неужели в Казани не нашлось других достопримечательностей? Зачем спорные здания выносить на банкноты? Когда уже думать научатся?
Гость
21 октября 2023, 12:30
с другими достопримечательностями могут возникнуть другие проблемы
Гость
21 октября 2023, 12:31
проблема в том, что Казань не является исконно русским городом
Гость
21 октября 2023, 14:35
неужели в России нет по настоящему красивых мест? и совсем не обязательно брать что-то из Казани.
Гость
21 октября 2023, 14:37
Казань третья столица России! Достойна находиться на купюре.
Гость
21 октября 2023, 14:58
Так и в Калининграде нельзя ничего брать. Немцы будут против. Возьми что-нибудь в Грозном
Гость
21 октября 2023, 16:27
Гость
21 октября 2023, 14:37
Казань третья столица России! Достойна находиться на купюре.
Россия большая страна, в каждом городе есть достойные памятники и места. и не надо тут про достоинство чего-либо.
Гость
21 октября 2023, 16:48
Давайте лучше тюменский Мост Влюбленных на купюре разместим. Красивый вид, хороший город, нефтяная столица России. Почему бы и ДА?
Гость
21 октября 2023, 18:41
Нет надобности дорабатовать купюру , так и оставлять. Знаете почему... кто видел , что на каких купюрах в России когда нибудь рисовали мечеть? Никогда. Здесь прославные начали возникать... что забыли на церкви крест нарисовать. Если этого креста нет там и зачем на купюре дорисовывать крест. Раньше , что татары возникали , что раньше на некоторых купюрах были церкви. Так что успокоцтесь попы и батюшки!
Гость
21 октября 2023, 18:42
Да не пофигу какими бумажками оплачивать....с крестами,полумесяцами.....да хоть инь-янь нарисуют пусть.... Вот нечем заняться властьимущим... Богам всёрано где вы в них веруете. А храмы и мечети-творения рук человеческих.
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
5 м/c,
ю-з.
755мм 93%«Это уродство и богохульство». Как новая 1000-рублевая купюра превратилась в религиозный скандал. Все подробности