Как же сильно любит простой народ патриарха, что пройти в собор можно только через специальный металлодетектор))
Гость
11 июня 2023, 10:44
Как сильно террористу его заказ обламывают, он опять без работы и весь в слезках...)))
Гость
11 июня 2023, 10:47
Извозчик,я конечно то же РПЦ не поддерживаю, но металлодетектор ни имеет ни какого отношения к любви народа к патриарху...ты же вроде не глупый,должен понимать от какой угрозы защищают патриарха и не только
Гость
11 июня 2023, 11:16
Гость
11 июня 2023, 10:44
Как сильно террористу его заказ обламывают, он опять без работы и весь в слезках...)))
Как только Иисус без металлодетектора жил, не понятно.
Да забрались слуги господние. Помню в СССР батюшка ездил по городам, посёлкам, и сёлам, крестил людей на автобусе. Был в скромной рясе и пыльных ботинках. А сейчас на них куча золота и тд.
Патриарх живет в роскоши, в ногу с современными технологиями, отдыхает на яхтах, прячется за охраной от простых людей - и православные после этого еще считают его достойным патриархом??!!. Ушел служить богу - откажись от всего мирского и суетного, как они сами учат - если дьявол искушает тебя - молись. Но РПЦ такая контора - налогами не облагается, пожертвования принимает от всех, помогает особым рабам божьим. Только оскверняет своим присутствием. Как, зачем, почему люди прутся туда? Наверное самые верующие
Гость
11 июня 2023, 10:07
История ничему не учит....
Гость
11 июня 2023, 10:25
Анафема, таким как ты!
Гость
11 июня 2023, 10:48
Бедняжка от зависти давится, а вот работой заняться это не для него, так и будет исходить все свое существование на не прекращающее нытье, потому что кроме нытья он ни на что не способен...
Гость
11 июня 2023, 09:59
Шибко верующие во главе с Моором к алтарю поближе тусуются.
говорят, там можно косточки от непонятно кого поцеловать более гарантированно
Гость
11 июня 2023, 11:01
„Дворяне колокольные —
Попы живут по-княжески.
Идут под небо самое
Поповы терема,
Гудит попова вотчина —
Колокола горластые —
На целый божий мир.
Три года я, робятушки,
Жил у попа в работниках,
Малина — не житье!
Попова каша — с маслицем.
Попов пирог — с начинкою,
Поповы щи — с снетком!
Жена попова толстая,
Попова дочка белая,
Попова лошадь жирная,
Пчела попова сытая.
Как колокол гудет!“ (Некрасов)
Гость
11 июня 2023, 12:04
На слюну не изошел, "знаток поэзии"?)))
Гость
11 июня 2023, 12:28
Гость
11 июня 2023, 12:04
На слюну не изошел, "знаток поэзии"?)))
Теперь и цитировать русскую поэзию - преступление??
Гость
11 июня 2023, 12:45
Гость
11 июня 2023, 12:28
Теперь и цитировать русскую поэзию - преступление??
Чтоб быть знатоком поэзии и культурным человеком - надо понимать содержание, во вовремя и к месту говорить. А так это обычное трепло, которое хватается за все, даже не понимая его содержание, а прочитав только пару слов - простая безвкусица...
Чего же оно так людей боится сидел бы в танке тогда нафига приперся
Гость
11 июня 2023, 15:42
А что-же он тебя так раздражает, молчал-бы в тряпочку и не портил воздух?
Гость
11 июня 2023, 10:55
Бог, пожалуй,сейчас доступней патриарха,к нему всегда можно в душе своей обратиться,а не пробираться сквозь заборы и рамки.😁
На патриарха просто идут посмотреть как на антиквариат музейный.
Гость
11 июня 2023, 11:27
Дружно съехались слуги народа. Прям как на бесплатные банкеты.
Слуги может и зажрались. Так не ходите к ним. В Храм ходите, к Богу. Попы такие же люди, как всё мы, грешные, с недостатками. Истинно верующих среди них мало. Так не уподобляйтесь им. Бог в душе и сердце.
Гость
11 июня 2023, 10:32
поди заодно уже и грехи все отпустил мору перед "выборами", и благословил...
Гость
11 июня 2023, 09:56
Нужно полностью отделить РПЦ от государства.А лучше сделать ее оппозицией ему.Тогда будет баланс.А вот не весь этот тотальный позор.
видел там бабку с дихлофосом ходила с загадкой в глазах около забора... диверсант или правозащитник?
Гость
11 июня 2023, 13:59
люди готовы обменять свою личную Свободу ...готовы мириться с тем, что их огульно подозревают , проверяя и досматривая Лишь бы сохранить свою жизнь. Готовы идти на бесконечные ограничения. И эта та Жизнь, которой они рады?! Даже в Храм, в который вроде как присутствует сам Господь и то - через рамку металлоискателя... А ведь говорил же один прихожанин из числа правителей : "Свобода все же лучше, чем несвобода"
Гость
11 июня 2023, 14:02
и если он освящал, то до этого выходит Храм был не освященный? А ритуалы и действа в нем не имели Силы? Что творят твои Овцы , Господь, что творят...
Гость
11 июня 2023, 10:24
аурус его в москве в аварию попал, больше больше жертвуйте!
Гость
11 июня 2023, 10:42
Маловато что то верующих, адептов редана и то больше))))
Гость
11 июня 2023, 12:56
Каждый несёт свою ношу, за неё он и ответит, не переживайте, в Библии написано с какой стороны Гундяев будет, и, думаю не со стороны овец точно.
Гость
11 июня 2023, 13:52
обрати к нему и другую». Комментарий РПЦ : "Это ОБРАЗНОЕ (?!) выражение Христа. Речь здесь идёт НЕ О ТОМ ... Пацифизм ересь, несовместимой с Учением РПЦ . Вот так : буквально понимать учение нельзя. А может Учение Исуса банально заменили на учение об Исусе ? кто знает .. возможно что и так
Гость
11 июня 2023, 15:59
Про ученых и достижения техники нам не надо, а вот блинов с лопаты подайте!!
Гость
11 июня 2023, 16:20
"Ьлажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей" (Псалтирь 1:1)"
Гость
11 июня 2023, 16:53
все равно голосовать буду - "против".
Гость
11 июня 2023, 20:20
Толпу выгнали за забор, а они и рады. Правильно, знайте свое место
Гость
12 июня 2023, 07:58
Может хватит, юродствовать своими
сволочными комментариями !!
Гость
12 июня 2023, 08:17
Здесь момент интересный в том , что
местной административной знати раздавали почести в виде наград орденами и очень серьезными !
Только вопрос за какие заслуги перед
городом и нами горожанами.
За снос истории, выполнение плана по застройке жилья ?!
А, именно отметили Моора и Якушева.
Как-то все, подстать перед выборами !
Типа оценка в его "рациональной"деятельности и добро на работу в ближайшее будующее.
Нам, тюменцам опять терпеть его тупой беспридел ?!
Гость
12 июня 2023, 09:08
Это предвыборная компания Моора !!
Гость
12 июня 2023, 09:26
Эти в галстуках чинуши из администрации стояли сложивши свои ладошки на своих причиндалах и строили из себя благоверных !
Каждый из них наверняка не крещеные ! Но, приходилось перекреститься ради орденов, которые им потом вручили. Они же туда за этим пришли.
Только за какие добрые дела ?!
Гость
11 июня 2023, 12:07
Сколько агрессивных коментов,дьяволята бесятся.
Гость
11 июня 2023, 11:37
Сколько же Иуд развелось? И писать научились!
Гость
11 июня 2023, 12:55
религия - опиум для народа
Гость