Религия навязывает беднякам и холопам догму о том, что на земле счастья нет, жизнь это испытание, которое, если пройдешь достойно, то попадёшь в рай небесный, а рабский труд на барина это богоугодное дело, потому как перед богом все равны. При этом служители бизнес корпорации РПЦ без угрызений совести блестят дорогими часами, рядятся в богатые одежды и раскатывают по приходам на бентли и майбахах, не смотря на то, что в их же, тысячи раз за тысячи лет отредактированной книге, содержимое которой якобы передавалось из уст в уста (наверное так и придумали игру “глухой телефон”), сказано: …”удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в царство божие”.
Убеждён, что никакого бога и его царства не существует, религия это мракобесие, инструмент антинаучной пропаганды и порабощения сознания масс. Как говорил немецкий философ Артур Шопенгауэр: - “Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая”. Другими словами, в отличие от веры, основа атеизма - знания. Именно для того, чтоб защитить невежество и мракобесие, буржуазные правительства принимают законы типа “Оскорбление чувств верующих”, ибо непросвещённых проще держать в узде, а безграмотными легче управлять. Как вам современные технологии в виде борьбы с пандемией, лечения болезней, противостояния пожарам при помощи икон, разве это не враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу?
PutniyMan, вы бы сначала изучили вопрос, а потом бросались фразами типо "на земле счастья нет" - абсолютная лож. И еще такой вам вопрос, вы атеист и тоже верующий человек, вы верите что Бога нет и верите в вечную смерть. Какая цель вашей жизни? Какой смысл жить, что то делать, рожать детей, творить добро, батрачить всю жизнь на работе, в старости мучиться от болезней если впереди вечная смерть, просто выключится свет и всё - и неважно как ты жил, это ни на что не влияет?!
PutniyMan, и еще вопрос, назовите хоть одну глобальную проблему человечества, которую решили с помощью науки?! Люди перестали друг друга убивать? Нет, с помощью современного оружия можно очень быстро убивать миллионами, что и делали весь 19 век и продолжают сейчас. Люди стали счастливее и добрее? Сомневаюсь. Люди перестали умирать - нет. Болеть - нет, одно победили, другое пришло, ВИЧ например. Что нам дала ваша хваленная наука?! Комфорт и потребление в разы больше, чем было. И насколько хватит ресурсов земли, 100-200 лет, а что потом? Каменный век? Ах, да, мы же атеисты, верим в вечную смерть, какая разница, как мы живем сейчас и что будет завтра, с нас не спросят. Поэтому нужно максимально сладко жить, как можно больше потреблять, кайфовать, а там хоть трава не расти...
Может школы и сады будем строить? Это же лучше чем вот это всё, там знания раздают бесплатно, кормят даже.
Гость
16 мая 2023, 11:06
А почему просто нельзя верить дома? Те же иконы,чётки,свечи и коврики,кому что необходимо.Зачем выносить свою веру за порог дома?
Гость
16 мая 2023, 12:03
Вы хотите у себя в подъезде молельный дом?
Гость
16 мая 2023, 17:28
Гость
16 мая 2023, 12:03
Вы хотите у себя в подъезде молельный дом?
При чём тут подъезд? У каждого есть своя жилплощадь и пусть он там верит в кого хочет.
Гость
16 мая 2023, 11:52
Как же хочется, чтобы Москва осталась светской и деловой столицей! Какой и была. Приоритет всегда на стороне коренных жителей должен быть. Со своим уставом нельзя в чужой монастырь.
Гость
16 мая 2023, 11:56
Кто бы говорил про свой устав в чужом монастыре. Только у вас это называется - "принести культуру и цивилизацию дикарям и варварам".
Гость
16 мая 2023, 12:10
Гость
16 мая 2023, 11:56
Кто бы говорил про свой устав в чужом монастыре. Только у вас это называется - "принести культуру и цивилизацию дикарям и варварам".
У кого, "у вас"? Лично я пишу свое частное мнение. И никому ничего не "привносила".
Гость
16 мая 2023, 14:39
москва - большая деревня
Гость
16 мая 2023, 12:39
У нас татары местные . Никогда не было межнациональной розни . Никаких мечетей не требовали . Живем с соседями дружно . А понаехавшие что то всегда требуют . Они здесь временные . Уедут обратно . Просто зарабатывают . Деньги , технику отправляют на родину.
Гость
16 мая 2023, 15:24
россия вторглась в тюмень в 1581году
Гость
17 мая 2023, 02:12
Требовали мы строительства мечети, да даже не строительства, а возврата дореволюционной мечети на ул. Ленина 11, даже митинги татары устраивали и возглавлял этот процесс по возврату мечети Хабибулла Якин, полный Кавалер ордена Победы. Но власти проявили в очередной раз неуважение к мусульманам и снесли историческое здание мечети летом 2004 г. При этом мусульманам до революции принадлежали здания по ул. Ленина 13 и.15, которые также были снесены городскими властями. При этом обращаю внимание, что религиозные строения дореволюционной постройки стоявшие также на ул. Ленина (бывшая Спасская) были возвращены верующим Православным, Иудеям (Синагога), Костел (Католикам).
Гость
17 мая 2023, 14:05
В Тюмени потому что ситуация с мечетями относительно неплохая: есть на Мельникайте, в Матмассах, в Казарово, в Ембаево. В центре не достаёт мечети, но как в Москве или Питере нет ситуации, когда целый проспект на Курбан-Байрам. В Екатеринбурге нет такой проблемы, хотя город большой, потому что есть несколько мечетей и муфтиятов. А в Москве в микрорайонах мечетей нет совсем и каждый раз не мусульманские праздники толпы в метро и на улицах, и москвичи возмущены. Но когда предлагают построить мечети в микрорайонах и разгрузить центр, москвичи опять возмущены. Лишь бы возмущаться.
Гость
16 мая 2023, 12:02
Шумные они. И весь сказ.
Ходят толпами. Горланят с утра пораньше. Семьи, как правило, многодетные. Не надо их здесь. Есть традиционные мусульманские регионы. Дагестан, например. Вот и пусть там живут по своим правилам. От нас подальше. Нам, русским атеистам и умеренным христианам, тоже не надо в их супермаркеты в купальниках ходить.
Гость
16 мая 2023, 12:15
п. 1 ст. 27 Конституции РФ "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства."
Гость
16 мая 2023, 12:27
Гость
16 мая 2023, 12:15
п. 1 ст. 27 Конституции РФ "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства."
Знаниями конституции решили блеснуть? Выбор места жительства не отменяет обязанностей соблюдать федеральные и местные законы, уважать уклад жизни общества
Гость
16 мая 2023, 12:36
Гость
16 мая 2023, 12:27
Знаниями конституции решили блеснуть? Выбор места жительства не отменяет обязанностей соблюдать федеральные и местные законы, уважать уклад жизни общества
Никто и не призывает нарушать закон. По вашему, если мусульманин, то обязательно потенциальный преступник?
Гость
16 мая 2023, 11:37
У "интернационалистов", если мусульманин, то обязательно гастарбайтер, мигрант, понаехавший и т.д. Тот простой факт, что РФ многонациональная страна, и в ней есть коренные мусульманские народы, выше их понимания.
Гость
16 мая 2023, 12:13
Они коренные на Северном Кавказе и в Татарии, немного в Башкирии. В Москве мусульмане точно не коренные.
Гость
16 мая 2023, 12:20
Гость
16 мая 2023, 12:13
Они коренные на Северном Кавказе и в Татарии, немного в Башкирии. В Москве мусульмане точно не коренные.
А чтобы найти себе оправдание, народ даже не задумываясь повторяет бредовые фразы, типо "Батюшки то на мерседесах ездят...". Т.е. марка автомобиля священника влияет на то есть ли Бог или нет. Вот если бы все батюшки ездили на ослах и в лохмотьях, то я бы конечно был очень верующим и из церкви не вылазил бы, ага...
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%«Просто людей нужно спрашивать!»: священники — о строительстве мечетей в России и межнациональных конфликтах