Религия Спецоперация на Украине Тюменским контрактникам отпустили грехи перед отправкой на спецоперацию

Тюменским контрактникам отпустили грехи перед отправкой на спецоперацию

Некоторые захотели и покреститься перед тем, как ехать на Украину

Перед отправкой в зону боевых действий освятили и технику, и личный состав

Перед отправкой на спецоперацию контрактники из Тюменской области исповедались батюшке и прошли крещение. Для этого настоятель Казачьего храма выехал из Тюмени в Нижегородскую область. Перед отправкой в зону боевых действий освятили и технику, и личный состав.

— Была проведена исповедь военнослужащих. Исповедовались 15 человек. В день Успения Божией Матери в походном храме были совершены молебен с акафистом и заупокойная лития. В службе участвовало 10 человек. Затем было проведено огласительное собеседование и таинство крещения. Крестились трое, — сообщили в пресс-службе Казачьего храма преподобного Серафима Саровского в Тюмени.

Военных из Тюменской области перед отправкой на Украину освобождают не только от грехов, но и от долгов. Льготу получили несколько военных — их родственники обратились в службу судебных приставов. Пока солдаты на спецоперации, их задолженность заморозят. Но как только они вернутся, средства с карты начнут списывать вновь.

Сегодня в Наро-Фоминске готовятся к прощанию с 32-летним тюменцем Николаем Дынниковым. Гвардии сержант погиб 4 сентября от осколочного ранения.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем