Город Спецоперация на Украине Уехавших на спецоперацию тюменцев освобождают от долгов

Уехавших на спецоперацию тюменцев освобождают от долгов

Но только на время службы и контракта

Из Тюменской области на Украину уехали сотни военных. Но заморозить долги пожелали лишь несколько человек

Участников спецоперации из Тюмени начали освобождать от долгов. Льготу получили несколько военных — их родственники обратились в службу судебных приставов. Пока солдаты на спецоперации, их задолженность заморозят. Но как только они вернутся, средства с карты начнут списывать вновь.

— Нам поступило три заявления от ближайших родственников военнослужащих. По двум уже принято решение об удовлетворении ходатайств. Исполнительные производства приостановлены судебными приставами. Третий запрос поступил от матери военнослужащего. Информация проверяется в военкомате, — рассказали в УФССП по Тюменской области.

Это значит, что долги остаются, просто приостанавливается списание.

В службе приставов объяснили, что заморозку долгов для участников спецоперации придумали для стабилизации социально-экономической ситуации.

Как заморозить долги?


Для того чтобы заморозить долги, достаточно написать заявление в УФССП и к нему приложить документы, которые подтверждают, что должник участвует в спецоперации. Получить их можно в военкомате. Если сам военный этого сделать не может, достаточно, чтобы заявление написали его родственники или представители.

Ранее мы писали, что тюменка Наталья в конце июля отправила своего мужа на спецоперацию в составе батальона «Тобол». С тех пор прошел почти месяц. Но обещанные властями 100 тысяч при подписании контракта семья ждет до сих пор, говорит женщина. Почему единовременную выплату так и не перевели, Наталья не понимает: контракт муж заключил и уже уехал в часть. Тюменка написала Моору с просьбой разобраться в ситуации.

Вы или ваш родственник приехал со спецоперации? Вы готовы рассказать нам об этом? Свяжитесь, пожалуйста, с редакцией или по телефону 8 922 073-89-72.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем