Религия Пасха - 2022 в Тюмени Светлый праздник Пасхи. Где и во сколько в Тюмени пройдут главные богослужения — расписание

Светлый праздник Пасхи. Где и во сколько в Тюмени пройдут главные богослужения — расписание

Делимся адресами храмов и рассказываем, когда можно освятить яйца и куличи

В 2020 году прихожан из-за пандемии не пускали на праздничные богослужения в тюменские храмы. Сейчас это возможно

Православные тюменцы отметят Пасху в это воскресенье, 24 апреля, и в отличие от прошлых лет посетить можно будет все без исключения храмы нашего города. Рассказываем, когда пройдут богослужения в честь этого светлого праздника и во сколько можно будет освятить пасхи, яйца и куличи.

— Богослужения в основных храмах Тобольской митрополии совершаются на наступившей неделе (18–24 апреля. — Прим. ред.) каждый день. Основные службы, на которые призываем верующих обязательно прийти в храм, — это вечерние богослужения в четверг (21 апреля) и пятницу (22 апреля), когда вспоминаются страдания и смерть Господа Иисуса Христа. Пасхальное богослужение во всех [тюменских] храмах пройдет в полночь, в ночь с субботы на воскресенье (23–24 апреля), — прокомментировал 72.RU Григорий Мансуров, пресс-секретарь Тобольско-Тюменской епархии.

Освящение куличей в тюменских православных храмах начнется с полудня субботы, 23 апреля, и продлится всё воскресенье.

Жмите « » или «-», чтобы приблизить или отдалить объекты на интерактивной карте

Куличи и творожную пасху, которая также является обязательным символом этого церковного праздника, можно купить в продуктовом магазине или приготовить дома самостоятельно. Но мы предлагаем сделать это, соблюдая все церковные каноны. Специально для вас мы узнали рецепты приготовления творожной пасхи и куличей у служительницы Вознесенско-Георгиевского храма Марины Паниной: смотрите и запоминайте.

Сообщить новость, задать вопрос и рассказать о возникшей у вас серьезной проблеме вы можете ежедневно, в любое время. Пишите нам на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем