перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Зря вы это делаете: 6 ошибок, которые совершают в Крещение даже верующие

18 января 2021, 08:00
18 января 2021, 13:23
ващще по фиг на религиозные заскоки!😠
Гость
18 января 2021, 10:44
Сейчас ещё ослабленные взаперти организмы 65+ начнут геройствовать и сразу навстречу с Богом.Нырк и в раю)
Гость
18 января 2021, 14:56
Впервые за долгие годы правду начали говорить об опасности. Раньше только пропагандировали - дескать, никто не простужается после Крещенских купаний. А ведь главная опасность - спазм сосудов, который может спровоцировать сердечно-лёгочную недостаточность. И плохо, что священнослужители не объясняют, что окунаться в прорубь - не таинство и даже не обряд. Традиция, мода, по поводу благочестия которой можно поспорить. А кто соединяется с космосом - ну так физиологическое действие на организм такого стресса сродни действию наркотика.
Гость
18 января 2021, 09:30
Где-то голос разума прозвучал. Не забывайте, в Израиле на крещение тепло, а у нас Сибирь. Из-за обряда пусть под откос свое здоровье...
Гость
18 января 2021, 10:37
Там где есть слепая вера,здравый смысл отсутствует.🤔 Грехи святой водой не смываются,а только искренним раскаянием.😉
Гость
18 января 2021, 09:15
Сначала понаделали купелей, потом призываете не окунаться? Умно и логично.))) Если такой традиции нет, зачем потакать желаниям толпы? Не будет купелей - пойдет окунаться пара-тройка человек, и то, если найдут - где. Не так-то просто это сделать. Будут - пойдут сотни.
Гость
18 января 2021, 10:30
Эм, читаю это в 2021 году?
Гость
18 января 2021, 17:11
Был как-то однажды, любопытства ради, у купели на крещение. Там такой мат стоял...
Гость
18 января 2021, 08:25
какие ошибки , Вы чего ??? 1) То что надо купаться в купели - окунаться в Библии ни слова 2) ЭТО просто традиция, как и традиция встречать гостей хлебом и солью. 3) Радовались бы тому, что ЛЮДИ хоть приходят (пусть пьяные, пусть не адекваты) ---но все равно услышат или увидят Бога и хоть чуток веры зародится в человеке...
Гость
18 января 2021, 17:28
А как же режим повышенной готовности, ??7. Массовые мероптиятия запрещены .
Гость
18 января 2021, 19:09
Попу в тазике смочу... В прорубь че-то не хочу... Ведь январь не месяц май... Лучше в ванне поныряй! С наступающим Крещением!!!
Гость
18 января 2021, 10:27
да пишут ерунду те кто не купался, это же как соединение с космосом, ощущения непередаваемые ... но закаляться конечно надо регулярно ... жалко, что в заречном нет нынче купели ...
Гость
18 января 2021, 10:31
Нападки на веру православную происходят всë чаще, антихрист близко.
Гость
19 января 2021, 04:34
Одно слово-Иордань, уже напрягает
Гость