Семья фоторепортаж

Роды без цензуры: 13 откровенных кадров, сделанных в первые секунды после появления детей на свет

Предупреждаем, что эта фотосессия не для слабонервных. У каждого такие кадры вызывают свои эмоции

Этот кадр был сделан через несколько минут после рождения малыша. Роды проходили дома, папа на протяжении всего процесса находился рядом с женой

Рождение ребёнка — важный, естественный и вместе с этим очень необычный процесс, который проходит у всех женщин по-разному. Кто-то предпочитает рожать в одиночестве и строго под наблюдением врачей, кто-то — в домашних условиях рядом с самыми близкими людьми, а кто-то берёт с собой в роддом мужа или маму. И только некоторые решаются на роды под прицелом фотокамеры.

Такая съемка, говорит тюменский фотограф Марина Пискулина, совершенно новое направление для нашего города. Обсуждать моральную сторону подобной фотосессии — хорошо это или плохо — можно очень долго. Но факт есть факт: это очень откровенные и душераздирающие снимки. У каждого они вызывают свои собственные эмоции: от умиления до содрогания.

Сегодня совместно с Мариной Пискулиной мы показываем вам фотографии появления на свет двух малышей.

Эта мама с самого начала решила, что будет рожать малыша дома. Рядом с ней в этот момент были врач, муж и старший сын
Съемки прошли минувшим летом. Сегодня этому малышу уже почти полгода
По словам фотографа, новорожденному ребенку не перерезали пуповину (она отпала сама спустя пять дней): «Он не был сине-фиолетового цвета, какими я видела малышей в наших роддомах. Сразу родился обычный розовый малыш, и это невозможно забыть. Его никто не брал, не дергал, не взвешивал, не осматривал, не лез в нос и рот, не светил приборами в глаза... Он просто родился и с самого рождения был на маме»
Старший ребенок с первых минут начал тянуться к новорожденному малышу
Папа сразу же взял сына на руки

Ещё одна съёмка партнёрских родов проходила зимой прошлого года. Девушка рожала малыша в стенах тюменского перинатального центра.

Малыш только-только появился на свет 
Все эмоции мамы — на лице. Усталость от родов тесно переплетается с радостью от прикосновения к долгожданному малышу
В перинатальном центре, как и в домашних условиях, после рождения ребенка сразу кладут на грудь маме
Этому малышу уже год. Еще немного, и он сам увидит эту необычную фотосессию, запечатлевшую первые минуты его жизни
После появления на свет, малыша обязательно взвешивают, измеряют и моют
Очевидно, крохе эти манипуляции не очень нравятся. И его можно понять: ведь он девять месяцев находился внутри мамы, не контактируя с внешним миром

Какие ощущения остались у вас после просмотра этих фотографий? Решились бы вы на подобную съемку? Пишите в комментариях — обсудим.

Как правило, не все мужчины соглашаются на партнерские роды. Журналист 72.RU нашёл троих пап, которые были рядом со своими жёнами от начала и до конца появления ребёнка на свет. Они перерезали новорожденным пуповину. Мужчины честно и откровенно рассказали о том, что чувствовали в момент рождения малыша.

В прошлом году мы рассказывали вам истории трех тюменок, решивших рожать дома. У одной из них родильный зал заменил надувной бассейн, вторая до последнего не знала пол ребенка, а третьей пришлось долго уговаривать мужа.

Во Всемирный день ребёнка мы заглянули в альбомы тюменских фотографов, которые специализируются на съемках новорожденных детей, и выбрали самые трогательные снимки. Большинству этих детей — всего несколько недель. Они еще не могут говорить и ходить, но уже создают вокруг себя и своих близких тёплую атмосферу. Только взгляните на снимки новорождённых, от которых по-настоящему замирает сердце.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем