Он и она Следователи поставили точку в деле об интимных отношениях 17-летнего тюменца и 12-летней девочки

Следователи поставили точку в деле об интимных отношениях 17-летнего тюменца и 12-летней девочки

Уголовное дело прекратили

Парня не будут привлекать к уголовной ответственности за связь с 12-летней школьницей

СКР по Тюменской области завершил расследование дела по факту интимных отношений между 17-летним юношей и 12-летней школьницей. Инцидент произошел в январе этого года в Вагайском районе. Школьница заявляла, что ее изнасиловали.

— Уголовное дело, возбужденное по факту совершения преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней 2005 года рождения, прекращено, — рассказали в региональном СКР.

По информации собственных источников, следователи проверили переписки детей в соцсетях, несколько раз опрашивали парня и девочку. Доказательств того, что были совершены противоправные действия, не нашлось.

Изначально школьница говорила, что ее взяли силой, но потом изменила показания.

В середине ноября в Тобольске на школьницу напал мужчина, позже его задержали. В январе в Ишиме 54-летний педофил изнасиловал беззащитную 8-летнюю школьницу. После случившегося девочка перенесла несколько сложных операций, а когда пришла в себя, описала обидчика. По словам ребенка был составлен фоторобот. Личность насильника удалось установить только через полгода. Мужчину вычислили по анализу ДНК. В общей сложности во время поисков преступника биологические образцы взяли у более трех тысяч мужчин. Обвиняемый признал свою вину полностью и раскаялся в содеянном. Видео части его допроса опубликовал СКР. В начале октября прокуратура отправила в суд уголовное дело педофила, надругавшегося в Ишиме над восьмилетней девочкой. Его материалы с обвинительным заключением насчитывают 66 томов.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем