Недвижимость

«Мы не строим»: несмотря на судебный запрет, на Дамбовской возводят многоэтажку

Решение прекратить работы подлежало немедленному исполнению, но оно никак не повлияло на стройку

На стройке продолжают работать спецтехника и люди

В Тюмени компания «Аква-Инвест» возводит жилой комплекс, несмотря на судебный запрет. Из-за отсутствия разрешения на строительство арбитражный суд приостановил работы на участке на 30 суток. Решение должны были исполнить немедленно, но никто этого не сделал.

— Каждое утро сюда привозят автобус с рабочими, похожими на мигрантов. Потом начинается активная стройка: бьют сваи, работают краны, бетономешалки, — рассказали местные жители.

Елисей Кухомор

Редакция сайта 72.RU связалась с компанией «Аква-Инвест». Там сначала сказали, что решение не вступило в силу. Потом сообщили, что работы не ведутся, и положили трубку. Мы сразу выехали на место, чтобы проверить это заявление, оно оказалось лживым: стройка на участке продолжалась.

Несмотря на то, что мы сообщали о продолжающемся строительстве еще на прошлой неделе, никакие контролирующие органы этим нарушением не заинтересовались.

В Арбитражном суде Тюменской области сообщили, что решение, подлежащее немедленному исполнению, было направлено судебным приставам заказным письмом.

— 2 декабря решение по делу (от 29 ноября) направлено почтовым отправлением в адрес районного отдела судебных приставов. Согласно сведениям отчета об отслеживании почтового отправления, письмо вручено адресату вчера, 12 декабря.

Приставы девять дней не шли забирать письмо

Компания «Аква-Инвест» строит жилой комплекс на Дамбовской по соглашению с администрацией города. В феврале 2016 года они подписали договор о развитии застроенных территорий, по которому под снос попали дома, расположенные на участке будущего ЖК. 2,9 гектара земли застройщик получил всего за 105 тысяч 563 рубля, но с условием переселения людей, проживающих здесь в старых и ветхих домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем