Жители улицы Томской в Тюмени возвращаются в дома после паводка
9 сентября 2026, 06:20
Гость
10 сентября, 00:00
Картинки как из средневековья. Нефтяная столица фуле
Гость
9 сентября, 15:58
К 1979г. КПД(Б) и КПД(М) были уже давно отстроены.
Гость
9 сентября, 15:41
Если человек пережил четыре паводка, значит, его дом был построен до весны 1979 года. В это время только-только на КПД хрущевки начали строить, многоэтажные дома можно было легко посчитать, а вот разного рода деревяшки - трудно, потому что их было очень-очень много. А сейчас все наоборот, даже до ДОКа добралась эта строительная лихорадка. И каждый застройщик лепит все, что считает нужным, без оглядки, лишь бы успеть. Не удивлюсь, если со временем эти многоэтажки начнут сыпаться...
Гость
9 сентября, 12:52
С 4 августа 2026 года в России вступил в силу Федеральный закон от 04.08.2026 №301-ФЗ, который ввёл полный запрет на капитальное строительство в зонах затопления и подтопления. Исключение сделано только для сооружений инженерной защиты. Кто распределял участки земли для частного строительства ? Привлечь к ответу!
Чтобы "привлечь", надо найти этих распределявших участки среди живых...
Сколько лет хибарам?
Гость
10 сентября, 05:46
Гость
9 сентября, 13:48
Надо спрашивать с тех,кто там построил.
Кто эти участки под строительство выделял - с них и спрашивать надо. А люди строили там, где им участок выделили - они-то в чём виноваты стали?
Гость
9 сентября, 12:46
По крышу чего затопило и где затопило? Затопило кусок улицы находящуюся с двух сторон между поймой реки, ширина этого квартала частников 60 метров, на уровень по крышу теплиц в огороде. Но 72 старается и на этом хайпануть, люди практически на болоте построились и сейчас 72 их мучениками выставляет, как и то что теперь по мнению 72 все другие виноваты в том что эти дома затапливало начиная с властей...
Гость
9 сентября, 13:47
А если копнуть поглубже,то как раз 72 и виноваты.
Гость
10 сентября, 05:50
А участки людям кто выделял, не те, кто у власти? Это только в "цыганской слободе" ни одного законно выделенного участка не найдёте - если что и оформлено, так только по факту.
.
Великая нефтянная держава! Северные Эмираты! Или всё же северо-западная Корея...
Гость
9 сентября, 13:46
Их нефтью затопило,что ли?
Гость
10 сентября, 05:51
Этот "пук" из подворотни о чём?
Гость
9 сентября, 10:23
Пострадали люди.Сочувствую им.Сил и средств было много потрачено.И в одночасье всего лишились.Снова нужны вложения. И надолго ли?Против природы не пойдешь.
Гость
9 сентября, 09:58
А как у несчастного Красноштанова особняк? Бедняга уже второе наводнение пережил.
Гость
9 сентября, 09:08
Это на фотографиях что? Там живут люди?
Гость
9 сентября, 09:15
кто-то живет кто то нет
Гость
9 сентября, 11:09
в царских палатах родился?
Гость
10 сентября, 05:54
До нынешнего летнего паводка это было нормальное жильё. Судить по тому, что сейчас видим в таком презритльном ключе - позор для вас.
Гость
9 сентября, 08:05
А госдолг США вы видели?
Гость
9 сентября, 08:34
А кому они должны?
Гость
9 сентября, 09:00
Гость
9 сентября, 08:34
А кому они должны?
японии и британцам
Гость
9 сентября, 09:13
Гость
9 сентября, 09:00
японии и британцам
ну и внутри страны сами себе)
Гость
9 сентября, 08:04
"Ну и на том спасибо".. да пожалуйста!
Гость
9 сентября, 07:43
Экологическая проблема на десятки лет вперед.
Гость
9 сентября, 08:35
Что за проблема?это просто природа,она по своим законам живёт.
Гость
9 сентября, 07:18
Вот и отношение депутатов кто то только про кампус думает 😂😂😂
Гость
9 сентября, 08:34
Депутаты им построили что ли,в низине?
Гость
9 сентября, 11:11
Гость
9 сентября, 08:34
Депутаты им построили что ли,в низине?
дамбы по обоям берегам туры застройщики наверно на свои построили?
Гость
9 сентября, 13:44
Гость
9 сентября, 11:11
дамбы по обоям берегам туры застройщики наверно на свои построили?
Речь о домах идёт,а не о дамбах.
Гость
9 сентября, 07:03
Да уж, почему разрешают людям строиться на низких участках. Зачем их продают под ИЖС. В то время, когда эти дома строились, свободных участков было много. Люди теперь страдают.
Сейчас нужно дома восстанавливать, а вроде как и торопиться не стоит, так как в следующем году вполне возможен весенний паводок, земля к зиме вряд ли просохнет. Впереди ещё дожди.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев