В центре Тюмени начали массово освобождаться коммерческие помещения: причины
13 июля 2026, 07:28
Гость
5 минут
Это нормальная ситуация, почитайте экономические новости Европы И США , все так же . Только азиаты по другому живут
Гость
17 минут
Не взрыв, а хлопок. Не стагнация, а трансформация.. Не жизнь, а сказка.
Гость
20 минут
Многие просто выживают , работают в нуль .Арендаторы не хотят снижать аренду ,да у них возросли затраты,но все равно у них все хорошо .Пока не дойдет до большинства собственников ,что надо снижать .
Гость
24 минуты
Занимался тоже коммерцией, но как только дела пошли в гору, тут же аренду стали повышать, плюнул и закрылся, теперь это помещение не могут 3 года в аренду сдать
Гость
26 минут
Пусть идут работать арендодатели , хватит жить в нахаляву, без всякой пользы !
Гость
32 минуты
Просто жадные арендодатели не подумали на перед, цены за аренду такие, что какая там выручка, аренду бы хватило оплатить, а сейчас виноваты все только не их жадность. Думали что бабки всегда рекой будут в карманы литься.
Гость
40 минут
теперь, если твой бизнес не "прачечная" очень сложно поддерживать рентабельность. А так магазин Марко Поло на Семакова помню. Даже ковид пережил, хотя по ощущениям там проходка была 1,5 человека в день, он всегда пустой.
Сейчас всеми "прачечными" уже прокуратура заинтересовалась. Яркий пример Эскалибур, а большая администрация - голову в песок. Следующие "Праздники" - картель "ЯРКО" на прицеле.
Гость
48 минут
Собственники помещений в большинстве случаев не хотят уменьшать свою прибыль .
Гость
32 минуты
Уменьшать не хотят, поэтому все больше пустующего, а за коммуналку собственникам все равно платить нужно будет.
Гость
56 минут
Всем амба!
Гость
1 час
А также контролируемое сжатие
Гость
1 час
Отменяйте налог пока трансформатор не взорвался. Уже никто не хочет работать себе в убыток ради ваших налогов.
Гость
1 час
Причина в трансформаторах которые сидят в госдуре!🤣
Гость
1 час
Проблема в основном , большой переизбыток всего , но ни кто не хочет снижать цены ни в одном виде деятельности.
Гость
1 час
А, так это трасформация?? Не обнищание народа, не душегубка налоговая, не удорожание логистики? Просто трансформация. Понятно.
Гость
1 час
Причина известная всем,мы на движухе.
Гость
1 час
как так? в тюмени же все директора и бизнесмены.
Гость
1 час
Да какие бизнес модели? Ау!
2к за квадрат. Магазин 50 квадратов (бывшая однушка на первом этаже).
Это только 100к надо за аренду отдать?
А не слипнится?
Гость
1 час
купи помещение, сделай ремонт, а мы у тебя за 150 руб/м2 будем снимать )))
Гость
34 минуты
Гость
1 час
купи помещение, сделай ремонт, а мы у тебя за 150 руб/м2 будем снимать )))
Скоро твои квадраты и за 150 никому не нужны будут.
Гость
1 час
Управляемое охлаждение продолжается
Гость
1 час
Просто, произошёл очередной рывок, при котором у бизнеса порвался бюджет.
Гость
1 час
Кто то не понимает причины?
Трансформация рынка...
Гость
1 час
видимо это сейчас так называется
Гость
47 минут
Нее, трансформация сознания у одного чела 5 лет назад произошла.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев