Тюменский бизнесмен Хусаинов дал прогноз по ценам на недвижимость
2 апреля 2026, 08:40
Гость
3 апреля, 21:38
Надо платить налоги этому миллиардеру с миллиардов чужих.
Гость
2 апреля, 21:00
Как все комми выдаёт желаемое за действительное. Лично я коплю миллион рублей на 4-х комнатную квартиру в центре) Ну и кризис всех банков к 1 июля этого года учитывайте. Как сказал Орешкин на ТОЛКе - банкинг себя изжил и должен умереть. Учитывайте даже при краткосрочном планировании своих финансов.
Гость
2 апреля, 20:09
Благодаря его горе специалистам люди остались с долгами перед банками и ветром в поле , Казаров ваш топ застройщик оставил людей с огромными долгами и без домов! Никакой ответственности и помощи! Еще сертификатами гарантии прикрывались …
Гость
2 апреля, 18:09
Вот оно, нарисовался, я думал он на бирже труда уже
Гость
2 апреля, 18:02
Сделал заявление ахахахах насмешили , 😂я почти 40 лет по этой планете хожу вообще впервые слышу кто это. Ахахах кто это?
Гость
2 апреля, 17:42
Опять он. Да, блин, замонал
Гость
2 апреля, 16:47
Когда уже лицензируют или хотя бы частично запретят этих паразитов риэлторов???
Гость
2 апреля, 16:16
Лучше бы людям помогал, а не просто говорил.
Гость
2 апреля, 15:58
Этажи достали своим спамом! У вас совсем плохо дела идут?!
Гость
2 апреля, 15:31
Риелторы это лишнее звено
Гость
2 апреля, 15:33
Так если это звено есть,значит оно кому то нужно.
Гость
2 апреля, 15:27
Застройщики продолжают закапывать на стройплощадках материалы, экономить могут только на оплате труда. Каждый дом строит отдельное юрлицо. Работяги = рабы. Никаких трудовых отношений. Черный нал. Рабство. Если бы хотели "не повышать цены" научились бы бережливому производству. По моему мнению (никому не интересному) около 20% стоимости жилья - это зарытые в землю на разных этапах строительства материалы. Еще 20% - это откаты и черный рынок рабочей силы. Посредники забирают до 50% от стоимости работ. Но в штат застройщики не берут людей.
Гость
2 апреля, 15:26
Не покупайте не будьте лохами они не стоят этих денег
Гость
2 апреля, 15:01
предлагаю называть его триллионером.. миллиардеров много, а он пусть будем единственным триллионером. Будет чем нам всем гордиться, что живем с ним вместе в одном городе в одно время
Ха. Ну нахватали "инвестиционных" квартир. Кому вы их продавать будете? Все, денег у людей нет. Сдавать будете? Дак на съёмной тоже денег нет и ставки аренды упадут. Змея съела свой хвост
Гость
2 апреля, 12:29
Он вообще кто такой-простой барыга!!
Гость
2 апреля, 12:27
Клоун. Чтобы дорожало, кто то должен покупать. В ближайшее время у людей нет и не будет возможности покупать. Инвесторы нахапались квартир и сейчас будут их лить в рынок. Реально клоун, который выдает желаемое за действительное.
Гость
2 апреля, 12:12
Ба, кого мы видим... Он все еще миллиардер или уже заплатил налоги и стал скромнее?
Гость
2 апреля, 11:33
Да и все тренинги агентств недвижимости «заточены» на создании «воронки продаж». Их учат : считаем свои потребности, а чтобы столько зарабатывать нужно продавать, продавать и продавать. И НЕ ВАЖНО КАК.
И всё таки, как то не верится, что все новостройки раскупаются. Расскажите, сколько квартир в новостройках, в относительном и абсолютном, стоит не проданными.
Гость
2 апреля, 15:21
Тюменцы все раскупают через этажи.
Гость
2 апреля, 19:20
Гость
2 апреля, 15:21
Тюменцы все раскупают через этажи.
Новостройки раскупают северяне , да мигранты.
сЕйчас уже в каждом подъезде почти половина мигрантов , в чате домовом почти одни Фарходы.
Гость
2 апреля, 10:37
Почему бизнесмен? А не как обычно миллиардер? Где так долг скрывался?
Гость
2 апреля, 11:01
Гостил у "партнёра" Илюши
Гость
2 апреля, 10:18
да все уж наелись недвижкой, никто её не берёт, нету столько людей.
Гость
2 апреля, 10:02
Спасибо конечно за ваш комментарий 😆
Но лучше бы прокомментировали и решили вопрос по поводу всех обманутых ижсников которых кинули застройщики, которых нам так нахваливали «Этажи». Теперь за тридевять земель вас стороной обходить буду, и все что с вами связано. Позор вам.
Гость
2 апреля, 15:15
Так этажи вам плохо что ли построили?
Гость
2 апреля, 20:25
Гость
2 апреля, 15:15
Так этажи вам плохо что ли построили?
Этажи целенаправленно вели только к одному застройщику, соответственно прекрасно были осведомлены что никто ничего нам строить не будет. Выбора застройщика не было. Тыкают себя в грудь что они дают безопасные сделки, а когда происходят подобные случаи, то сразу голову в песок как страусы.
Гость
2 апреля, 10:02
Думаю их мнение никому не интересно.
Разберитесь с людьми, которых вы автобусами к Казарову возили.
Гость
2 апреля, 10:54
Вот это я помню. Та.м Ильдарка стпоил домики, а потом разобрал))
Гость
2 апреля, 15:18
Кто такой казаров?
Гость
2 апреля, 15:18
Гость
2 апреля, 10:54
Вот это я помню. Та.м Ильдарка стпоил домики, а потом разобрал))
А люди где живут тогда?
Гость
2 апреля, 10:01
налоговая инспекция интересуется где ваш миллиард мистер хусаинов очень посмотреть хочется
Гость
2 апреля, 10:39
Налоговое совсем нет до него дела. Он с ними порешал давно уже, занес кому надо.
Гость
2 апреля, 15:17
Писали же,что в банке.
Гость
2 апреля, 09:51
А че зоопарк показывать то...
Гость
2 апреля, 10:55
Ну если стройка это не Ильдара, он и перестал больше строить. У него остался только участок по ремонтам квартир.
Гость
2 апреля, 09:50
Компания этажи упала в глазах всей России. Поэтому на их мнение никто не обратит внимание. Сделки проводят на подряды, комиссию получают и забывают про клиентов. В Тюмени более 100 семей пострадали от их «надежного» партнера подрядчика ИП Казарова ВВ. И куча таких слелок по всей Росссии.
Гость
2 апреля, 10:27
а они то при чем? чет вы на банки на орете когда они вам дают ипотеки на стройки которые замораживаются
Гость
2 апреля, 10:57
Может и упала, но останется лидером сделок
Гость
2 апреля, 10:58
Главное, что Ильдар получил от Казарова В.В. своё и юридически он не причем.
Гость
2 апреля, 09:48
Даже захудалые пансы продают по ценам около 3 млн. Сколько лет надо, чтобы откладывать с зарплаты 50 тыс на такое жильё?
Гость
2 апреля, 09:47
иксперд мамкин
Гость
2 апреля, 09:45
Скоро хлеб будет стоить 16 коп,молоко 14 коп Зарплата будет 20 руб.аванс, 30руб получка😅
Гость
2 апреля, 09:44
Во время своего выступления Хусаинов показал слайд с прогнозом по росту цен. Ожидаемая динамика в 2026 году в сегменте первичного рынка составляет 6%-8%, на вторичном — 7%-10%, в ИЖС — 4%-6%. Вода. Вода. Вода.
Блин вот реально надоели это голо…дранца называть миллиардером. Выручка этажей в 2024 году да, достигла 1 млрд рублей. Но это выручка с продаж квартир которых в собственности этажей с гулькин хвостик. Чистая прибыль компании 120 млн, что около 12% от выручки. Это реальная цифра. При этом зарплата на руководителя и всех управленцев 26 млн, при численности 490 человек это 4 тыс руб в мес на человека. Где там Иль..дарка миллиард прячет - не понятно.
Гость
2 апреля, 14:39
Годовая выручка - не равно капитализация "Этажей".
"Этажи"- довольно жирный актив, который вполне может стоить миллиард при чистой прибыли в 120 млн. Хотя, очевидно, фин.состояние Ильдара просело.
Гость
2 апреля, 15:09
Все его миллиарды лежат в банках.
Гость
2 апреля, 15:10
Гость
2 апреля, 14:39
Годовая выручка - не равно капитализация "Этажей".
"Этажи"- довольно жирный актив, который вполне может стоить миллиард при чистой прибыли в 120 млн. Хотя, очевидно, фин.состояние Ильдара просело.
А писали,что он наоборот увеличил свой капитал в разы,за счёт продаж новых квартир.
Гость
2 апреля, 09:37
Да ладно, все же нормально. Астрология, гороскоп и прогнозы этажеркина. Не ждите многого от 72.ru
Гость
2 апреля, 09:32
Налоги заплати, Хусаинов
Гость
2 апреля, 09:36
А за что ему платить налоги?
Гость
2 апреля, 11:00
Гость
2 апреля, 09:36
А за что ему платить налоги?
Он чист перед Налоговой. За себя он в е платит исправно и к нему нет вопросов
Гость
2 апреля, 09:30
Да, миллиардер из запоя видимо вышел, кинул деньжат стенгазете что бы про него не забыли. Его прогнозы это метеоризм в талую лужу который работает 100% в нашей необьятной-Всё подорожает
Гость
2 апреля, 10:28
как красиво пишете
Гость
2 апреля, 09:22
Когда машины подешевеют, когда утиль уберут, а то машины как квартиры стоят
Гость
2 апреля, 15:43
Не надо, машины пусть дорожают и становятся роскошью, а то заполонили все, дышать нечем, пыль над городом стоит из-за этих автолюбителей
Гость
2 апреля, 09:21
Краткий пересказ прогноза: "Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было никак. И не потому что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста"
Гость
2 апреля, 10:37
Вы думаете Ильдарка знаком с Кличко?
Гость
2 апреля, 09:16
Винду активируй мамкин бизнесмен.
Гость
2 апреля, 09:10
Мошенник
Гость
2 апреля, 09:35
А писали,что банкир и олигарх.
Гость
2 апреля, 10:57
Гость
2 апреля, 09:35
А писали,что банкир и олигарх.
На самом деле денег у него море и плевать он хотел на всех
Ой не надо - "если будет мало новых хороших проектов от застройщиков- будет мало предложения- цены вырастут". Спроса тоже не будет, мы заходим в эпоху низкой занятости и падения рынка труда, денег у людей не будет, кредитовать их тоже не будут - тк у них нет больших зарплат. Вот эти массовые скупки жилья под инвестиции- все, закончились.
Гость
2 апреля, 10:26
В точку. У банков сегодня большие проблемы с платежами по кредитам, много просрочки. Это их сегодня больше тревожит, чем выдача новых кредитов.
95% отказов по заявкам на кредит и это правильно.
В Тюмени на сегодня построено жилья столько и не продано, что даже если остановиться и не строить , то три года только продавать можно. При условии, что будут брать)). Рынок перенасыщен жильем, нужна пауза 2-3 года.
Гость, спрос уменьшится при условии сокращения населения. А если учитывать сигналы о будущей миграции из Афганистана, действующих соглашениях о миграционных потоках из Индии и Бангладеш, да и на Ближнем Востоке еще ничего не закончилось, то население России будеи расти. Да, эти будущие граждане не станут массово собственниками, но и на улице спать,как в Индии им не получится. Поэтому ожидаем развитие формата доходных домов(проект уже откатывают).
Гость
2 апреля, 15:13
Но он то значит продолжает строить и продавать.
Гость
2 апреля, 09:06
Давно его не слышно было, раньше блоги вел, наверно как полгода перестал вести
Гость
2 апреля, 09:27
Он блогер,что ли?
Гость
2 апреля, 13:47
так с интернетом у всех проблемы. Видимо и у него тоже
Гость
2 апреля, 09:01
Бесит это тюменский миллиардер-эксперт во всех вопросах.
Гость
2 апреля, 09:25
А он разве не опытный строитель?
Гость
2 апреля, 10:49
Гость
2 апреля, 09:25
А он разве не опытный строитель?
Он неопытный строитель
Гость
2 апреля, 15:16
Гость
2 апреля, 10:49
Он неопытный строитель
А как тогда миллиардером стал,без опыта?обманул кого то?
Гость
2 апреля, 08:59
Эльдарка так ты прямо скажи, да застройщик продает квартиры с маржой 300-500%, соответственно вся эта бесполезная армия риелторов накидывают за свои услуги сопоставимый ценник. Если бы строительный бизнес был не такой прибыльный, районы как грибы после дождя так бы не росли в городе. Адекватная цена это на 2-3 дели кв. метр, причем и застройщик еще будет в хорошей прибыли.
Гость
2 апреля, 10:20
Все верно говорите. В марте 2026 года Статуправление выдало цифру 65 тр/2 себестоимости строительства в городе Тюмени. Остальное всё ЖИР
Гость
2 апреля, 21:40
Когда агенту предлагаешь заключить договор с указанием объекта недвижимости стоимости и срока продажи, с определёнными обязанностями двух сторон, они быстро сьезжают с темы и сразу мы с вами работать не будем.))
А когда они говорят: "мы проверили чистоту сделк", запрашивайте документ о чистоте сделки с подписями и печатями уполномоченных сторон) и тоже нет такого документа)
Гость
2 апреля, 08:59
Нашли кого спрашивать😄
Гость
2 апреля, 09:34
А кто его спрашивал?
Гость
2 апреля, 08:58
Как молодым купить квартиру, если студия около 4 млн? До пенсии копить?
Гость
2 апреля, 09:16
Вторичку пока берите
Гость
2 апреля, 09:47
Гость
2 апреля, 09:16
Вторичку пока берите
А что на вторичке можно однушку взять дёшево? Те же 3-4 млн.
Гость
2 апреля, 10:30
а нафига она вам? на даче живите. купил 4е сотки, контейнер поставил, вагонкой обшил и вуа-ляшечки. лайфхап!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев