по дубль-гису уже строят прямо на дороге вместо расширения дом Дамбовская 4 корпус 5, так что расширения Дамбоской не дождемся к сожалению. Убогость В Тюмени во всем!
Ни чего уже не поможет.
Как была, вернее стала Тюмень деревней, так и останется.
Нет единого архитектурного плана с учётом интересов всех жителей, а не только казначейства и застройщиков.
У города с более 400 летием должна быть душа, а не только новодел и безликие многоэтажки.
Что туристам показывать будем !?)
Гость
6 ноября 2025, 20:27
Каким ещё туристам?телевизора насмотрелся?
Гость
6 ноября 2025, 22:37
Генплан есть,только по нему никто не строит,так как нет главного архитектора.
Гость
28 января, 14:17
Почему в районе Елизарова-Холодильной-Харьковской опять построят высотки вместо гаражей, а не парк!? В этом районе нет ни одного парка для людей! С детьми негде погулять, одни высотки строят в округе!
Гость
6 ноября 2025, 19:50
На Дамбовской 8 давно надо было этот самострой снести и построить нормальную дорогу.
Здесь судятся, рядятся, соблюдают права нахально построившего СТО владельца, а где-то, например на Муравленко 9, уж 30 лет стоят развалины недостроя, рядом участок земли 5 соток зарастает бурьяном и дела никому нет. В то же время во дворе огромного дома нет нормальной детской площадки, кое-где собачьи площадки больше.
Гость
6 ноября 2025, 20:29
А как они могут трогать частную собственность?это же незаконно.
Гость
6 ноября 2025, 21:09
Гость
6 ноября 2025, 20:29
А как они могут трогать частную собственность?это же незаконно.
Частная собственность, это то, что построено с оформлением всех разрешений и внесено в реестр.
Остальное, незаконная постройка.
Гость
12 декабря 2025, 19:20
Гость
6 ноября 2025, 20:29
А как они могут трогать частную собственность?это же незаконно.
У нас закон не для людей, а для богачей
Гость
6 ноября 2025, 19:36
Вокруг ул Ленина много частного сектора.
Гость
6 ноября 2025, 20:27
Вокруг?как это?
Гость
7 ноября 2025, 09:10
ты про памятник?
Гость
6 ноября 2025, 19:16
Надо коттеджи и дома ,где живут владельцы строительных компаний сносить , а не застраивать поля во круг города.Что мешает?
Гость
6 ноября 2025, 19:21
Чем вам частные дома за городом помешали? Чисто из чувства пролетарской ненависти?
Гость
6 ноября 2025, 19:24
Гость
6 ноября 2025, 19:21
Чем вам частные дома за городом помешали? Чисто из чувства пролетарской ненависти?
Их тоже нужно сносить, реновация как никак.
Гость
6 ноября 2025, 19:28
Гость
6 ноября 2025, 19:21
Чем вам частные дома за городом помешали? Чисто из чувства пролетарской ненависти?
Ты о ней (о пролетарской ненависти) только по рассказам слышал(а)...Но... Не переживай.Россия страна,где история повторяется.Рекомендую тебе эти рассказы твоим детям почитать...На ночь.Глядишь они умнее тебя будут. И уважать представителей другого класса.
Гость
6 ноября 2025, 19:02
На маяке общаги убитые снесите, общий туалет душ- это 👎
Гость
6 ноября 2025, 19:10
А где тогда студенты жить будут?
Гость
6 ноября 2025, 19:13
Там в принципе нужно всё сносить, как оборону, одно старье.
Гость
6 ноября 2025, 19:15
Гость
6 ноября 2025, 19:13
Там в принципе нужно всё сносить, как оборону, одно старье.
Вот Городище с Затюменкой я б как раз не трогал. А Зареку с Крестами однозначно надо сносить
Гость
6 ноября 2025, 18:40
Когда будут сносить частный сектор от Червишевского тракта до ул. Чаплина?
Гость
6 ноября 2025, 19:07
В следующем году,писали уже.
Гость
6 ноября 2025, 18:21
Надо активнее частный сектор сносит , а не застраивать поля во круг города. Что мешает? Уже весь этот частный сектор в непонятных автосервисах, кафешках и т.д Едешь и вдоль дороги колхоз непонятный
Гость
6 ноября 2025, 18:29
Человейники хуже автосервисов
Гость
6 ноября 2025, 18:51
Не только частные, но и многоэтажки. Всю зареку, новопатрушево, слободу, все эти человейники под реновацию.
Гость
6 ноября 2025, 19:00
Гость
6 ноября 2025, 18:51
Не только частные, но и многоэтажки. Всю зареку, новопатрушево, слободу, все эти человейники под реновацию.
Просто снести и поля оставить? Не быстрее и проще тогда вам поселиться а километрах 50 от города? Там как раз одни поля вокруг. Очень быстро можно осуществить свою мечту.
Достижения
Свой среди своих