В Тюмени? Как житель Тюмени, за 40 лет я там ни разу не был.
Гость
29 апреля 2025, 10:46
Хорошие кирпичные дома сносят, как аварийные, а действительно опасные для жизни не трогают. Администрация Тюмени, к чему это лицемерие? Так и скажите, территория нужна для новых человейников. Мне очень нравится этот район, каждый раз, когда приезжала сюда по работе на Пражскую, отдыхала душой и телом. Чистеший воздух, тишина, пение птиц, какая-то нирвана во всем. Жить в 2-этажных развалюшках конечно тяжело, но и строить здесь небоскребы - значит убить всю ауру этого места. Сочувствую местным жителям, которых переселяют за 101 километр.
Гость
29 апреля 2025, 15:36
Развалюшки-то, развалюшки. Так ведь, как посмотреть на них. А может таунхаусы?
Гость
29 апреля 2025, 09:32
Сделайте, пожалуйста, репортаж из этих домов, поговорите с людьми, узнайте что на этом месте планируется построить... В общем, проявите журналистскую настойчивость.
и чего эти 2этажки помешали вполне добротные уютные или волосатый воротила думает хватит матмасам жить компактно серых уродливых тюрем не хватает этажей 20 звездный далековато не портит
Гость
29 апреля 2025, 13:23
Вы там жили или живёте, видели состояние внутри дома, вы наверно живёте с благоустройством, вам то что до этих домов.
Гость
29 апреля 2025, 08:22
Что сами жители думают по этому поводу? Есть ли в этих домах горячая вода? Устраивают ли их условия в которых они живут? Пусть сами напишут, а то мы копья ломаем, а комментариев жильцов нет.
Гость
29 апреля 2025, 10:43
Кто бы нас слышал. Куда только не обращались а толку нет. Большие начальники всё за нас решили.
Гость
28 мая 2025, 19:18
Гость
29 апреля 2025, 10:43
Кто бы нас слышал. Куда только не обращались а толку нет. Большие начальники всё за нас решили.
Я живу в Матмасах с детства-53года.квартиру в 2хэтажке ещё родители получали. Ни куда не хочу уезжать!! Квартира у нас супер! Ни в какое сравнение с современными застройками!тишина /никого из соседей не слышно/ .в 2012 капремонт сделали.Чистый воздух и все рядом.Просто место выгодное- вот мы помешали((
детство моё прошло в Матмасах в конце 70х-насало 80х. Жили на Строителей 30 (сейчас Пражская). Так вот эти два дома, насколько мне помнится, построены как раз где-то в 1979 или 1980 годах, не такие уж они и старые
Гость
29 апреля 2025, 12:41
Мы тоже в это время там жили-ух и детство было- завидую сама себе!
Гость
29 апреля 2025, 15:08
Я тоже из Матмасс. Дом № 46 строился в 1985-86 году. Мы там лазили взрывали пугачи, дваболта/гайка на ленте, играли в "догони меня кирпич", да и ногами простенки вышибали.
Гость
29 апреля 2025, 06:34
А где фото аварийных домов?
Гость
29 апреля 2025, 06:13
В Рощино два общежития скоро естественным путем рухнут. Почему их не изъять?
а Здесь вполне нормальные квартиры.
Забрела как то случайно в те края - там так атмосферно, уютно, как-будто вернулась в детство - ещё был май, сирень цвела шикарно 😍 Ещё про себя позавидовала людям в хорошем плане, что они могут позволить себе спать с открытыми окнами (не со стороны дороги конечно) и вдыхать запах сирени или созерцать и даже осязать её просто с балкона. А она там такая нежно-розовая, редко встретишь. Сами дома не выглядят ветхими. Место хорошее, вот и решили отжать. Сирень очень жалко.
Гость
29 апреля 2025, 10:57
Там главное, внутрь не заходить. А так да, атмосферно и ностальгично...
Гость
29 апреля 2025, 00:28
Капец, такой дом нормальный... В центре развалюхи уберите...
Гость
28 апреля 2025, 22:02
Вот вредители. Нормальные малоэтажные кирпичные дома капитальные. Люди живут и никуда съезжать не хотят. Но раз малоэтажные, то дешевле людей расселить. А пансики и общаги будут стоять, пока не развалятся, ибо дорого расселять. Бизнес, ничего личного.
Гость
29 апреля 2025, 17:37
СОГЛАСНА, что дома малоэтажные хорошие и ценятся.
Гость
28 апреля 2025, 21:44
Жуковского 28, вот уже несколько лет стоит пустое раздолбанное общежитие рядом с федеральной трассой Тобольский тракт. Зрелище не для слабонервных. Домики в Матмассах по сравнению с этим общежитием просто пупсики.
Гость
29 апреля 2025, 09:22
а старый бомбей снесли? давно там не был
Гость
28 апреля 2025, 21:39
А общаги бывшего КСК не могут таким же образом исчезнуть?
Гость
28 апреля 2025, 21:41
Вместе с новостройками КСК
Гость
28 апреля 2025, 22:16
Не могут. Это часть души Тюмени. Так же, как и Олимпиская, или пансионаты на Лесобазе. Бабарынка тоже в теме.
Гость
29 апреля 2025, 03:56
Их тоже будут сносить,а людей расселят,писали же.
Гость
28 апреля 2025, 21:36
Канадский политик Максим Бернье решил напугать сограждан “мигрантскими гетто”, и для этого разместил на своем предвыборном билборде фото жилого комплекса в Кудрово под Питером. Ночной кошмар канадца - это ипотечная мечта среднего россиянина — многоэтажки ЖК “Новый Оккервиль”.
Гость
28 апреля 2025, 21:19
Кому надо на ММС квартиры по реновации. Там Голышева 4 знакомый продает 5 лет
Гость
28 апреля 2025, 21:21
После реновации, квартира будет где то в Патрушево 5 сектор!
Гость
28 апреля 2025, 22:16
Гость
28 апреля 2025, 21:21
После реновации, квартира будет где то в Патрушево 5 сектор!
Достижения
Первая десятка