RU72
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тюмени
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

зап.

743мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Эксперты рассказали, что происходит с арендой жилья в Тюмени

28 апреля 2025, 18:30
Гость
Гость
30 апреля 2025, 10:59
Пакупай вада в нашема водамата, это вода водопроводная зато ми фильр поставили
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 апреля 2025, 23:22
а что нормально ещё владельцы общаг поднимайте до тридцати пускай неодекваты в деревнях бухают
Гость
28 апреля 2025, 21:58
Да проще не сдавать, чем сдавать за копейки.
Гость
28 апреля 2025, 21:32
да не будет аренда дешеветь, пока сюда едут учиться студенты со всех сторон. И цены на жилье не будут падать по этой же причине. Не надейтесь.
Гость
28 апреля 2025, 21:22
В Тюмени ничего не дешевеет кроме оплаты труда😁все считают что в Тюмени одни нефтяники да газовики живут😂
Гость
28 апреля 2025, 22:09
Это реально по всей стране почему-то, узнав, что ты из Тюмени, сразу говорят: вау, Тюмень богатый город! Там же нефть! И очень удивляются, когда узнают, что в Тюмени нефти и газа нет, всё на отделившемся севере, а в Тюмени зарплаты как в провинции, а цены если не как в столице, то как в Питере.
Гость
28 апреля 2025, 23:44
Гость
28 апреля 2025, 22:09
Это реально по всей стране почему-то, узнав, что ты из Тюмени, сразу говорят: вау, Тюмень богатый город! Там же нефть! И очень удивляются, когда узнают, что в Тюмени нефти и газа нет, всё на отделившемся севере, а в Тюмени зарплаты как в провинции, а цены если не как в столице, то как в Питере.
Нефть и газ на отделившемся севере? Это уватнефтегаз, у которого объекты далеко не в Тюмени? Может Газпром мессояха, которая далеко не в Тюмени нефть добывает? Может Газпром Ямал, в Тюмени добывает ископаемые? Посмотрите зарплаты у банкиров, строителей на популярных сайтах. Тюмень реально богатый город.
Гость
29 апреля 2025, 12:02
Гость
28 апреля 2025, 22:09
Это реально по всей стране почему-то, узнав, что ты из Тюмени, сразу говорят: вау, Тюмень богатый город! Там же нефть! И очень удивляются, когда узнают, что в Тюмени нефти и газа нет, всё на отделившемся севере, а в Тюмени зарплаты как в провинции, а цены если не как в столице, то как в Питере.
когда север отделился? в каком году?
Гость
28 апреля 2025, 20:25
С чего ей дешеветь, если услуги ЖКХ растут? Нет уж, смысла нет снижать аренду.
Гость
28 апреля 2025, 20:48
На сколько растут? В прошлом году они выросли на 9.5% в июле - электроэнергия 2.63р за 1кВТ/ч; вода 1м3 - 75р; Подогрев 1М3 - 99р. Все это платит арендатор. А отопление подорожало на 9-10% - на 150р где-то за однушку. В этом году так же, надеюсь
Гость
28 апреля 2025, 21:43
Гость
28 апреля 2025, 20:48
На сколько растут? В прошлом году они выросли на 9.5% в июле - электроэнергия 2.63р за 1кВТ/ч; вода 1м3 - 75р; Подогрев 1М3 - 99р. Все это платит арендатор. А отопление подорожало на 9-10% - на 150р где-то за однушку. В этом году так же, надеюсь
Капремонт подорожал и отопление тоже и УК тоже повысила за обслуживание . Капремонт с на 25 % , УК на 600 рублей .
Гость
28 апреля 2025, 19:30
Снимать в Тюмени хатёнку за 25 тыс., чтобы 1,5 часа по пробкам ехать на работу ради зарплаты 30-50 тыс.? Увольте. За те же деньги можно снять квартиру в Нижневартовске, Когалыме или Нефтеюганске и зарабатывать в 2-3 раза больше. Курганцы вообще не понимаю, ради чего едут в Тюмень. Здесь зарплаты такие же, а жильё снять и купить почти в 2 раза дороже.
Гость
28 апреля 2025, 19:29
ПРИ СДАЧИ КВАРТИРЫ В АРЕНДУ ПОЧЕМУ НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГ????
Гость
28 апреля 2025, 19:41
Дураков нет
Гость
28 апреля 2025, 19:57
Тогда аренда подорожает.
Гость
28 апреля 2025, 20:01
А вы с чего взяли что не платят?
Гость
28 апреля 2025, 19:16
Аренда не дешевеет, т.к. новостройки все в черновой отделке без дверей и унитазов, с какой стати хозяин кавартиры с полной обстановкой и ремонтом будет сдавать за спасибо....
Гость
30 апреля 2025, 10:54
Дешевеет. Если раньше под сдачу было к примеру 10 квартир, то сейчас 500. Просто рыночек порешает скоро. У одних северян в запасе тут квартир под сдачу и на потом и на всякий случай тут полгорода.
Гость
28 апреля 2025, 19:11
Не сдам дешевле, чем сдаю 35тыс 33кв.м. с новой стиралкой!
Гость
28 апреля 2025, 20:39
пусть воздух живет!
Гость
28 апреля 2025, 20:41
Гость
28 апреля 2025, 20:39
пусть воздух живет!
Написано же, что сдают, а вот вы напрасно воздух портите
Гость
28 апреля 2025, 20:45
Гость
28 апреля 2025, 20:41
Написано же, что сдают, а вот вы напрасно воздух портите
СДАЮ (сдается) = выставлена.
41819468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 апреля 2025, 19:02
Ждём банкротства застройщиков и АвтоВАЗа. Открываю бутылочку пива.
Гость
28 апреля 2025, 19:46
вы не понимаете, как сильно завязаны и переплетены все отрасли? кем вы работаете?
Гость
28 апреля 2025, 19:59
Гость
28 апреля 2025, 19:46
вы не понимаете, как сильно завязаны и переплетены все отрасли? кем вы работаете?
Я работаю помощником арбитражного управляющего, веду процедуры банкротства. Поэтому жду банкротства застройщиков. Поделом им, нажрались сверхприбылей. Не очень больших банкротил уже, жулики они прямо все.
Гость
28 апреля 2025, 19:59
Гость
28 апреля 2025, 19:46
вы не понимаете, как сильно завязаны и переплетены все отрасли? кем вы работаете?
Вот именно. Обанкротятся они - владельцы этих застройщиков хуже жить не станут, а вот у вас средств на бутылочку пива не будет в результате их банкротства. Хоть вы напрямую и не вовлечены в строительную сферу.
Гость
28 апреля 2025, 18:56
Государевым слугам желаю зарплату 45000 и ипотеку 29 процентов !
Гость
28 апреля 2025, 18:46
ДА ПОТОМУ ЧТО настроили очень много жилья. Да только в Тюмени 60% готового жилья в новостройках не продано.
Гость
28 апреля 2025, 20:24
Ну и расселяли бы старые общаги и пансы. Чего ждут, нет больше денег у народа, а перекупам не перепродать они уже насытились.
Гость
28 апреля 2025, 21:35
откуда у вас эта статистика?
Гость
28 апреля 2025, 22:04
Гость
28 апреля 2025, 20:24
Ну и расселяли бы старые общаги и пансы. Чего ждут, нет больше денег у народа, а перекупам не перепродать они уже насытились.
Не надо их расселять. С нынешними ценами на квартиры, если ты не северянин, которому ещё в детстве родители квартиру в Тюмени купили, то пансионат - единственная возможность купить хоть какое-то своё жильё.
Гость
28 апреля 2025, 18:40
Лучше платить банку за свою квартиру, чем какому- нибудь васе за его квартиру
Гость
28 апреля 2025, 18:43
Если есть на ПВ, то да
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 апреля 2025, 18:49
Гость, чтобы платёж был сопоставим с арендой с такой ставкой первоначалку надо 70% внести минимум
Гость
28 апреля 2025, 18:49
При нашей ипотечной ставке, Васе за двушку ты заплатитшь в три раза меньше в месяц, чем банку за студию. Так что есть повод задуматься.
Гость