перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Тюменцам напомнили о рисках приобретения квартир в рассрочку

18 марта 2025, 08:45
Гость
Гость
3 мая 2025, 00:59
Да уж , куда и зачем все застраивать? Как жить потом , садов не хватает, в поликлинике очереди, школ не хватает,магистрали забиты машинами, пробки часовые порой. А цены огого!!!
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2025, 18:09
Сравнили 2 года и 15 (допустим) лет. Много людей могут за 2 года квартиру "выкупить"? Не все барыги
Гость
18 марта 2025, 13:17
А как жить в таких ,,квартирах,, где звонок телефона соседа слышен, побойтесь Бога, куда цену подымает, бракоделы, не умеете строить,не стройте, за 2 года мноноэтажка, а то и меньше, сами то в таких квартирах тне живёте, дворы обустроили, там нам жить прикажите,Китай не научил вас, когда снесли дома не востребованные, и вас это ждет, теперь к вас выход один или цены снижать или покупать друг у друга такое,, комфортное жилье,,,
Гость
18 марта 2025, 10:32
После выражения "Пастухов Капиталис" дальше можно, в принципе, закрывать статью.)
Гость
18 марта 2025, 10:11
Молодежи лучше уехать (где-нибудь в Болгарии) взять ипотеку по 2% в том же сбербанке,чем платить в России ипотеку 30лет.
Гость
18 марта 2025, 10:04
Выплатить стоимость квартиры в течение полугода или даже двух - это для кого? Для тех, кто по миллиону в месяц зарабатывает?
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 10:23
Гость, для двух работающих 200 т в мес за однушку 5 млн вполне подъёмно. Например, родители детям купили. Либо ждут продажи какого то старого жилья.
Гость
18 марта 2025, 10:30
18 марта 2025, 10:23
Гость, для двух работающих 200 т в мес за однушку 5 млн вполне подъёмно. Например, родители детям купили. Либо ждут продажи какого то старого жилья.
Спецух)
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 10:30
Гость, да даже если есть вся сумма, то можно держать её на депозитах, получать +20%, а отдавать небольшими платежами. Финансы это не твоё. Поэтому "миллионы" и недостижимые суммы.
282564051

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 10:03
Люди соглашаются на схему оплаты с рассрочкой, в надежде что за год-полтора что то изменится на рынке кредитования. Если к моменту ввода здания в эксплуатацию у дольщика не будет оставшейся суммы- будут расторгать договора. Вот и вся математика...
Гость
18 марта 2025, 09:39
Это не рассрочка,а отсрочка платежа.Рассрочка - это когда предоставляется более реальный период для расчета!
Гость
18 марта 2025, 15:07
совершенно верно,у нас путают понятия рассрочка и отсрочка,а люди видимо неграмотные и клюют на это.
Гость
18 марта 2025, 09:38
Никакой рассрочки нет. Всё заложено в цену.
Гость
18 марта 2025, 09:37
Нераспродано около 60% квартир в Тюмени. Уже. Сейчас. Это без учета того что еще запускается в стройку. Остановитесь люди-покупатели. Безумцы.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 10:16
Гость, тебе то какое дело?
Гость
18 марта 2025, 11:54
18 марта 2025, 10:16
Гость, тебе то какое дело?
Вставай в позу, объясню))))
Гость
18 марта 2025, 13:17
ВОТ ИМЕННО, ПИСАЛИ ЖЕ ЧТО В ТЮМЕНИ не продано 57 % новостроек готового жилья.
Гость
18 марта 2025, 09:34
Тогда уж лучше в Дубай купить рассрочка на 5 лет.
Гость
18 марта 2025, 10:38
Застройщики так и делают: обуют тюменских покупах и себе пентхаус в Дубае берут.
Гость
18 марта 2025, 09:26
Первоначалька обычно от 10 до 30% — и затем выплачивать оставшуюся сумму в течение полугода или даже двух лет. Сумасшедшие просто наши застройщики. Нашли способ. И много у вас таких?
Гость
18 марта 2025, 09:18
Рассрочка только для депутатов из семьи
Гость
18 марта 2025, 08:56
Не существует рассрочки как таковой в нашем понимании у барыг. Вы всё равно заплатите сверху, за предоставлении рассрочки, за ведении рассрочки, и тд, короче в любом случае обдерут. Родоначальники такой "рассрочки" маркетплейсы стали.
Гость
18 марта 2025, 09:33
Да уж.. Рассрочке примерно. 2 Тысячи лет, родоначальники у него....(
Гость
18 марта 2025, 12:15
Гость
18 марта 2025, 09:33
Да уж.. Рассрочке примерно. 2 Тысячи лет, родоначальники у него....(
Он говорит про другую рассрочку, "искажённую" нынешними реалиями, одно название только осталось-рассрочка, принцип рассрочки переиначен у нынешних барыг.
Гость
18 марта 2025, 12:16
Гость
18 марта 2025, 09:33
Да уж.. Рассрочке примерно. 2 Тысячи лет, родоначальники у него....(
Не понимаешь лучше молчи, хотел сумничать- а пёрнул в лужу
Гость
18 марта 2025, 08:53
30% первый взнос. 35% за 1 год, 35% за 2 год. Кто может зарабатывать по 5 миллионов в год? Школьный учитель?))) Все летит в пропасть у них! Ура!)))
Гость
18 марта 2025, 09:27
сейчас рассрочка это часто без первого взноса, иногда он 20% и платежи первый год 30к, а потом люди должны выйти на ипотеку либо начинаются лике платежи. вот и думают люди умные, что если не будет ипотеку через год (для многих уже скоро надо), то начнутся расторжения договоров. во всех договорах первый взнос возвращается и только какие то копейки застройщик удерживает и получает квартиру, которую никому не продать
Гость
18 марта 2025, 15:03
я вот против ипотек и всяких кредитов,но вот почему бы не сделать так,жилье всетаки необходимость,допустим у молодого человека или семьи нет своей жилплощади и это доказано документально,при приобретении недвижимости оными давать им рассрочку лет на 15-20 и в этом нет ничего плохого,а уж тем у кого чтото есть пусть берут на общих основаниях,этим самым убивается несколько зайцев сразу,и застройщики при деле,и люди с жильем,и не раздувается пузырь на рынке,и цены на жилье тем самым будут стабильными.
Гость
18 марта 2025, 08:50
А что еще остается если ипотека при таких ставках приказала долго жить?
Гость
18 марта 2025, 09:01
Когда ежемесячный платеж по ипотеке 62 тысячи, а в тело кредита идет только 2000 Р, остальное проценты, разве не лучше просто снимать за тридцать?
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2025, 09:28
Гость
18 марта 2025, 09:01
Когда ежемесячный платеж по ипотеке 62 тысячи, а в тело кредита идет только 2000 Р, остальное проценты, разве не лучше просто снимать за тридцать?
И дожидаться наследства? Так можно и до пенсии прождать )) А в целом - согласна. Инструмент "арендных домов" уже в действие введен (+/-10 тр аренда однушки + ЖКУ). Спрос есть, соответственно будет и расширение в этом сегменте. При таком раскладе - выгоднее съем. Тем более сейчас требуемым сотрудникам и работодатель часто жилье предоставляет или возмещает съем.
Гость
18 марта 2025, 09:28
Остается только не покупать. И со временем они подвинуться в цене.
Гость