Тюменцы жалуются на крыс и тараканов в доме на Одесской
11 марта 2025, 20:30
Гость
19 часов
Почему вот такое безобразие под крт не делают? Нормальные люди были бы счастливы получить новостройку, а бичам дорога обратно в деревни за 105 км.
Гость
9 часов
ты просто наивная. бичам из лесобазовских пансионатов дают студии, а приватизантам среднюю цену за комнату, которой ни на что не хватит
Гость
8 часов
нормальные люди из хрущевок тоже были бы рады переехать в новостройку, тем более им это обещали много лет назад, и в некоторых российских городах даже осуществили. Но по факту, что что сейчас называется новостройкой, хуже для проживания, чем в тех же хрущевках и брежневках.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
нормальные люди из хрущевок тоже были бы рады переехать в новостройку, тем более им это обещали много лет назад, и в некоторых российских городах даже осуществили. Но по факту, что что сейчас называется новостройкой, хуже для проживания, чем в тех же хрущевках и брежневках.
Да, кирпичные хрущовки лучше новостроек. Но вот эти коридорные общаги и пансики нужно заменять. Если строите гостиничного типа здания, за ним должен быть должный гостиничный уход, ни в коем случае не сваливать на жильцов, сейчас не ссср, совести ни у кого не осталось.
После прочтения подобных статей всегда один вопрос: куда уплывают деньги на кап.ремонт, которые сосут с населения
Гость
18 часов
В карманы таких как министр жкх
Гость
16 часов
А ты платишь, население?
Гость
10 часов
Гость
16 часов
А ты платишь, население?
А ты?
Гость
19 часов
Пишите Путину сразу много писем
Гость
7 часов
О том как десятилетиями зарисали свой дом и наконец то у них это получилось
Гость
18 часов
Это же общежитие сотрудников ГИБДД, что на Одесской 16. С капремонта за перегруз не получается срубить денег?!
Гость
8 часов
Видела все общаги города и вот, что могу сказать. Там, где живут люди, а не свиньи, чистота и порядок. Например, в 8-этажной общаге на Таймырской 74 (рядом с загсом) чище и уютнее, чем во многих жилых домах города. И таких общежитий в городе немало.
Гость
7 часов
Да, действительно, есть вполне приличные общаги. Так что все от проживающих зависит по большей части. Где люди следят за домом, не портят, не мусорят, исправно платят за жкх, соответственно копят деньги на ремонт, который требует меньше вложений, чем после такого использования дома как в публикации
Гость
19 часов
Жители лучшего города, заслужили именно такое жильё, не верите, а вот вам и репортаж, посмотрите и не удивляйтесь
Гость
9 часов
а клопы и тараканы и в новостройках живут
Гость
19 часов
Хватит ныть! Сегодня это грызуны, а завтра возможно это единственный съедобный белок.
Гость
18 часов
Крысу нельзя загонять в угол! (с)
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Крысу нельзя загонять в угол! (с)
Цитаты В.В.Путина надо писать только заглавными буквами.
Гость
8 часов
В общежитиях на Одесской 18 и 20 нет хозяина. УП "Легион" вместе с жильцами на общем собрании должна решить, что, каки когда они должны сделать, чтобы исправить ситуацию. Далее избирается ответственная группа из числа жителей, которая и следит за ходом выполнения работа. Это недопустимо, чтобы одни говорили, что ремонт крыши сделан, а другие - ремонт не закончен. Обязательно должна быть подключена администрация города, Ленинского АО. Люди платят немалые деньги за малюсенькие комнатки, за жк услуги, которые им либо не предоставляются, либо предоставляются в ненадлежащем виде. Обежития - проходной дом и место сборища толп алкашей и наркош со всего района. Дома давно пора закрыть на домофон, организовать охрану, комменданта (старшего по дому), с официальной оплатой. КРТ возможно решило бы ситуацию, но не на те мизерные суммы, которые дадут людям. А людей в этих двух домах дохрена.
Гость
7 часов
А что мешает закрыть на домофон и организовать охрану? Аааа, за это надо платить, а платить там никто не хочет. Действительно, люди давно могли собраться и скинуться на установку домофона (ведь они за это не платят, а бесплатно им никто этого делать не обязан) или принять решение о заключении договора с охранным предприятием (которому тоже надо платить, но никто не захочет ведь "мы и так платим немалые деньги"). И, на минуточку, посмотрите за что вы платите немалые деньги? За воду, отопление, электричество? Так при чем тут состояние дома и плата за эти услуги? Посмотрели? Теперь посмотрите, сколько с дома собираете на услуги уборщицы или на текущий ремонт. Хватает там на окраску стен? Да нет конечно. Но куда вам об этом задумываться.
И да, хватит уже путать капитальный ремонт и текущий - это для всех. То, что вы платите в счёт капитального ремонта нельзя потратить на покраску стен.
Гость
19 часов
Это прорыв, или уже рывок?)))
Гость
19 часов
Если на языке Толстого и Достоевского это Гойда!
Гость
19 часов
Плановая движуха...
Гость
6 часов
чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Годами люди сами поганят место, где живут, а когда уже край - начинают возмущаться на условия. ждут когда щедрый дядя придет и все им сделает, не хотят люди жить в чистоте, они просто не хотят брать на себя ответственность
Гость
19 часов
Ну мусор-то на пол не крысы с тараканами бросают и на стенах тоже не они рисуют.
Гость
19 часов
Незрячий друг мой, где Вы мусор-то там увидели? Видно же, что мусора как в трущобных пьяных пансах нет и впомине)))
Гость
10 часов
Гость
19 часов
Незрячий друг мой, где Вы мусор-то там увидели? Видно же, что мусора как в трущобных пьяных пансах нет и впомине)))
Мусор совсем рядом там находится
Гость
7 часов
Гость
19 часов
Незрячий друг мой, где Вы мусор-то там увидели? Видно же, что мусора как в трущобных пьяных пансах нет и впомине)))
вы там были? У них мусор в пакетах стоит в общем коридоре почти под каждой дверью и воняет годами. Это культура проживания этих людей.
Гость
7 часов
Видно, что "управляющая" прямо уработалась))) Все УК нужно просто разогнать.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
7 м/c,
южн.
756мм 64%Тюменцы жалуются на крыс и тараканов в доме на Одесской