RU72
Погода

Сейчас-24°C

Сейчас в Тюмени
Погода-24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -29

3 м/c,

зап.

769мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Строительство домов в Тюмени обернулось скандалом

23 января 2025, 06:02
Гость
3 часа
Люди добрые!!! Но нет у нас в России качества услуг и сервиса, просто нет!!! Каждый хочет наварится за счет другого. (есть исключение конечно) Либо сами стройте либо покупайте готовый.
Гость
3 часа
за качество платить надо, но не каждый готов и не у каждого деньги есть! Пойми, квалифицированный каменщик не будет работать за дешево, поэтому привлекают работяг "с пятака", которые на словах все умеют !
Гость
1 час
Гость
3 часа
за качество платить надо, но не каждый готов и не у каждого деньги есть! Пойми, квалифицированный каменщик не будет работать за дешево, поэтому привлекают работяг "с пятака", которые на словах все умеют !
ахаха, строили дом, идут индейцы ин: работники нада? я: что умеете? ин: за все беремся)))
4 часа
Есть такая поговорка-Видели очи, что покупали
Гость
3 часа
Где это строители нашли розетки по 50 рублей?
Гость
3 часа
Ну.. за 5 млн сейчас купить и построить ничего путнего нельзя.. Уж риэлтор должна это понимать.. Берите готовое, если хотите быть уверенными, что сможете сразу переехать. Но и его надо проверять со спецами.
Гость
1 час
Дом приличный менее чем за 25 в Тюмени физически не купить.
Гость
1 час
"Позвонили по указанному номеру и попали к риелтору «Совы». Мужчина им сказал, что понравившийся дом уже продан, но точно такой же можно недорого построить, есть даже контакты подрядной организации" ахаха, развод от савы, пару лет назад увидел у их на сайте объявление о продаже моего дома!!! я даж не вкурсях был что дом продаю, на мой вопрос, мне сказали типа уже внесена предоплата, можем предложить другой, после этого девочка-продажница узнала много нового)) о себе и своей шарашке
Гость
1 час
У нас на дачах тоже некоторые так узнали , что их дома продают из объявлений))) после этого поставила запрет на продажу недвижки
Гость
2 часа
Риэлтеры тоже люди. Мне очень жалко, что такие плохие подрядчики работают на нашем рынке. Надо их чаще описывать, может быть и не пойдут к ним.
2 часа
Могли бы у меня купить 100 кв. м. 2 этажа, брус, газ, удобства в доме, также есть электроотопление, русская печь, остановка автобуса в окно видна 3 минуты остановка электрички, рядом 3 магазина, рядом лес.
Гость
59 минут
уже продаешь? а так хвалил свою избенку
42 минуты
Гость
59 минут
уже продаешь? а так хвалил свою избенку
Один дурак продаёт, другой дурак покупает. А вдруг кто даст хорошую цену, почему бы не продать.
Гость
4 часа
БИНГО "в УМВД не нашли состава преступления" 👏👏👏 так и работают
Гость
4 часа
Риэлторшу-чайку вот нисколько не жалко, у них же все сделки чистые, все проверено, вот ей и прилетел бумеранг! Пожинай теперь плоды
Гость
3 часа
Не глумись!
Гость
3 часа
Статья для обоснования эскроу-счетов в ИЖС?
Гость
4 часа
что такое сцепка блоков? 🤣🤣🤣🤣
Гость
2 часа
Енто как соитие наверна.)))
Гость
3 часа
Заплатили за дом- "эконом класса", а требования- постройте мне виллу!😁. А экспертизы отрабатывают свои деньги (высасывают всё из пальца). Лично знаю одного афериста- заказчика
Гость
1 час
Изначально так и задумывали. Сейчас много таких стало.
Гость
4 часа
Вполне приличная кладка кирпича на фото, дома не плохо выглядят, но некоторые заказчики не зная строительных норм и правил начитаются всяких «экспертных мнений» в сетях интернет и требуют качество глядя на картинки журналов, из-за этого и проблемы.
Гость
3 часа
И двухнедельный раствор для кладки блоков (который к тому же где то валялся, а не сох как ему положено в кладке) не надо путать с бетоном, он легко крошиться пальцами.
Гость
1 час
Это они не знают что сейчас тровят застройщики, вот там реально шлак...
Гость
55 минут
Гость
3 часа
И двухнедельный раствор для кладки блоков (который к тому же где то валялся, а не сох как ему положено в кладке) не надо путать с бетоном, он легко крошиться пальцами.
да ладна
Гость
3 часа
Покупаешь типовой дом - не требуй переделок. Либо плати за них по реальной цене. Но тогда и не удивляйся, что сроки затянуты.
Гость
3 часа
Заплатили 5 млн , далее пошли судиться, допустим выиграли суд - так глядишь по- тихоньку и построилась ! "Рабочая схема" 😆, не БЛАГОДАРИТЕ !!!
Гость
1 час
строили почти все сами, нанимали только кладку, крышу и штукатурку, все работники пришли по рекомендациям, оплата после выполнения работ, начали в середине апреля, заехали 1 ноября все материалы выбирал-покупал сам пысы. розетки за 50р?! на чем то можно и сэкономить, но уж точно не на электрике
Гость
32 минуты
Риелторша не простая.Аферистка это точно!
5 часов
с напоминанием актировки репортёры проспали?) раньше то могли, а сейчас всё
Гость
5 часов
Государству плевать на своих граждан. Механизмы защиты людей от мошенников не работают. А главному только движуха нужна((
Гость
4 часа
Хорошо у нас есть ты ))))
Гость
1 час
Потребительский эк стреми зм