В районе Плеханово планируют построить дома и детский сад
19 декабря 2024, 11:32
Гость
5 часов
В тюмени нехватка жилого комплекса? для кого строят?
Гость
5 часов
Переселять местных с новых территорий
Гость
3 часа
В Тюмень продолжают повально переезжать отовсюду: Курганская область, Омская, Дальний Восток, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан. Зачем - непонятно, с работой тут ничуть не лучше, а то и хуже, чем в Кургане и Омске, а жильё дороже и догоняет цены в Подмосковье и под Питером.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
В Тюмень продолжают повально переезжать отовсюду: Курганская область, Омская, Дальний Восток, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан. Зачем - непонятно, с работой тут ничуть не лучше, а то и хуже, чем в Кургане и Омске, а жильё дороже и догоняет цены в Подмосковье и под Питером.
Уже не, даже таджикам надоело тут, говорят ужось
Гость
5 часов
Пробки, пробки, больше пробок....
Гость
5 часов
Необходимо разрешить на обьезной скоростной режим 110 км/час, и пробоки изчезнут.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Необходимо разрешить на обьезной скоростной режим 110 км/час, и пробоки изчезнут.
С деревни что ли, советчик?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Необходимо разрешить на обьезной скоростной режим 110 км/час, и пробоки изчезнут.
Там бы 50 ехать, и то отлично было бы. Обычно просто стоишь. Но даже при пустой дороге 80 % водителей еле 60 едут при разрешенной 90. Еще и в левом ряду обязательно. Это неплохо так создает аварийные ситуации. Почему-то у нас не наказывается неоправданно низкая скорость. Хотя, тип в левом ряду на объездной , который едет 40-50 км в час, создает точно не меньше аварийных ситуаций, чем те кто едет с превышением. Про фуры в левом ряду вообще молчу. Так что можно и 200 разрешить, но все так же будут стоять.
Гость
4 часа
"появится детский садик на 30 человек" - не много? Или это микрорайон чайлдфри?
95 школа уже по швам трещит, уже из существующих ЖК дети учатся по 40-45 человек в классе, и никому нет дела
Гость
4 часа
садик на 30 мест? А как Демографию развивать с такими садиками? Там нужен детский сад как минимум на 1500 детей
Гость
5 часов
Как продать построенное жилье, пока не понятно. Ну что же , давайте ка еще настроим, на всякий случай.
Гость
1 час
Механизм отмывки денег видимо налажен, а дальше хоть трава не расти. И ведь не растет...
Гость
5 часов
общей площадью 24,77 тыс. кв.м., а садик на 30 человек, школы нет, развязки нет, объездная и так там стоит каждый день. Вы каким местом думаете, когда планируете????
Детский сад на 30 (!) человек? Это ошибка, шутка или издевательство?
Гость
3 часа
А там деревца сажали, парк хотели сделать. Вот те на те в томате
Гость
2 часа
Ага
Гость
4 часа
Заголовок огонь: Что планируют построить за тюменской объездной. Даже не нужно читать статью, и так понятно, что будет очередной микрорайон с высотками, другого не строят.
Гость
3 часа
Цель чинуш загнать всё население страны в гетто человейники, охомутать кредитами, ипотеками, лишить холопов бесплатного доступа к земле, воде и лесам. А после стричь с них бабло за жку, пластиковую жратву,, обучение, и погребение, при этом приговаривая, что и на западе цены растут.
Гость
2 часа
Ваше предложение? Построить коммунистический рай? Так за 70 лет СССР его почему то не получилось построить.((
Гость
2 часа
Ну да, а что только дошло? Уже многие начали понимать это.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Ваше предложение? Построить коммунистический рай? Так за 70 лет СССР его почему то не получилось построить.((
С 1983 по 1990 отцу, рабочему от завода, дали две квартиры.Первая небольшая двушка, вторая просторная трёшка, так как появилась сестра. А ещё и автомобиль восьмёрка у нас тоже от завода появилась ближе к 1990 году. И многих в СССР обеспечивали бесплатным жильём! Кстати, многие не помнят, но удивительно то, что как не хают Горбачёва, а именно с его подачи начался бум строительства жилья по всей стране! Это его инициатива обеспечить жильём если не всех, то большинство! Вот за это ему респект! Много панельных домов как раз во второй половине 80-х было построено на той же Широтной к примеру. В 1988 году моему деду дали квартиру и он из деревни переехал, хотя и не по душе ему было, привык в деревне. При позднем Брежнева тоже строили много. Так что оставь свои словесные вбросы о рае при себе
Гость
2 часа
Мхахаха, этот город уже не спасти. Жееесть, особенно садик ... внимание... на 30 мест, ааааа
Гость
4 часа
Ладно хоть малоэтажка, наконец дошло, что если народ и будет покупать, то только с учётом повышения комфорта жилья
Гость
3 часа
Пока ситуация такова, что народ смотрит не на комфорт жилья, а на комфортный ипотечный платёж. С тюменскими зарплатами это 25-30 тысяч в месяц на 2 лет. На эти деньги можно купить разве что студию или пансионат. Потому люди и берут убогие дома в Перевалово.
Гость
2 часа
Это только пока)) обещалки такие же были и в Слободе и где мельникайте кольцо. А по факту гетто в 20 этажей. Фу
Гость
3 часа
Дороги будут? Или только накопители для северян?
Гость
1 час
аленям зачем дороги? тропинку в две плиты кинут шоб они себя как дома чуяли
Гость
3 часа
Садик на 30 мест... Серьёзно? И кто ответственен за такое планирование ?
Божечки! Как же мы, убогие, выезжать в город будем? Сейчас уже полгорода здесь живут! Господа, постройте сначала настоящую объездную, а невнутригородскую дорогу!!! Не к 2040!
Гость
4 часа
Чем больше построят такого жилья, чем меньше будет дорог и школ и садов тем дешевле будет квадрат. Это для всех нас Дорогие Тюменцы! Такой новогодний подарок! Покупаем на стадии котловины!
Гость
1 час
Нет уж я в своей хрущовочке теплой поживу в центре.
Гость
4 часа
Опять Шустов с Борисовым устраивают проблемы уважаемым жителям нашего города?
Гость
2 часа
несколько лет назад там хотели построить крупнейший тц более 200К м2 , больше чем московский авиапарк. даже еще есть новости про это, в том числе на 72. видимо жилье выгоднее
Гость
2 часа
Детский сад на 30 детей???? Самим не смешно?
Гость
2 часа
можно не читать и так знаю кроме жк из ваты ничо не строят
Гость
3 часа
Народ созрел отличный план! 1. Раскупаем эти новостройки скорее задёшево! 2. Пишем Президентам, Прокурорам и во Все надзоры как можно больше жалоб и обращений что НЕТ ни ДОРОГ ни Садов ни Школ , Ниуа! Подключаем СМИ. Нарушения налицо! 3. Получаем ВСЁ и даже больше чем нужно и быстрее чем в других районах.
Гость
2 часа
4 миллиона за студию, 5 миллионов за однушку и 7 миллионов за двушку - это ни разу не дёшево. Это без учёта 1-2 миллионов на ремонт и обустройство и то, что дом в чистом поле без транспорта, дорог и инфраструктуры. За эти деньги можно купить хорошую вторичку в нормальной локации. Людям навязывали новостройки через льготную ипотеку. За объездной покупают в основном приезжие, кто в городе не ориентируется.
Гость
1 час
Гость
2 часа
4 миллиона за студию, 5 миллионов за однушку и 7 миллионов за двушку - это ни разу не дёшево. Это без учёта 1-2 миллионов на ремонт и обустройство и то, что дом в чистом поле без транспорта, дорог и инфраструктуры. За эти деньги можно купить хорошую вторичку в нормальной локации. Людям навязывали новостройки через льготную ипотеку. За объездной покупают в основном приезжие, кто в городе не ориентируется.
ну какие сейчас 4 миллиона за студию? Ну максимум полтора. С торгом. Вы проценты по ипотеке то видели?
Гость
1 час
Гость
1 час
ну какие сейчас 4 миллиона за студию? Ну максимум полтора. С торгом. Вы проценты по ипотеке то видели?
Все студии в новостройках за объездной не менее 3,6-3,8 млн. стоят. Полтора миллиона - это цены в Плеханово за 2020 год, сейчас таких цен нет, разе что на болгарские пансионаты.
Гость
3 часа
Сначала дома настроят а потом думают как от туда выбраться 🤣
Гость
4 часа
КЛАСС
Гость
4 часа
Правильно,садик на 30 детишек и школа на один класс,больше не надо.Для голосования галочкой и этого хватит.
Гость
4 часа
А где новости про Седакову?
Гость
4 часа
Гость, кто такая Седокова?
Гость
4 часа
Гость, кто такая Седокова
Гость
3 часа
Там же где и ты! В . опе!
Гость
4 часа
Раньше закончить СВО, не через 3 года. А дома как дома.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
вос.
740мм 93%В районе Плеханово планируют построить дома и детский сад