Решение очень простое - пусть банки поддерживают застройщиков, за счёт своей необоснованной сверхприбыли, которую они получили в результате радутого кредитного пузыря. А то сначала народ "обули" при покупке квартир по конским ценам, загнали его в многолетнюю ипотечную кабалу, а теперь опять же за счёт народа будут спасать застройщиков!? 😡
Гость
2 часа
Пусть цены снижают! Это уже сейчас происходит, на фоне ослабления рубля. Но надо цены ставить разумные. А не свои хотелки.
И когда кто-то заявляет, что недвижка всегда только дорожала, я смеюсь! Потому что даже за тот период, когда я начал интересоваться ценами на квартиры, а это лишь последние лет 18, эти цены успевали и вырастать раза в три за пару лет, и снижаться вдвое за те же пару лет.
Так что пусть снижают цены!
Пошли по пути Китая, где тоже было раздули гигантский строительный пузырь, а потом новые дома взрывали/сносили, т.к. покупать дорогие квартиры население не могло.
Гость
1 час
В Тюмени и так уже снесли несколько долгостроев дальше думаю таких будет больше.
А почемумнелья простотпревентивно посадить этик Шефчегов Вольфсоерв, пока они не упали с деньгами в свой израель?
Гость
5 часов
Бедные застройщики...
Гость
3 часа
😂🤣🤣🤣
Гость
4 часа
У государства есть хорошая возможность переселить граждан из ветхого и аварийного жилья, покупая жилые площади по себестоимости, добавляя рентабельность 10-15%. И бизнес спасти и людям добро сделать. Или будем еще лет 50 ходить в уборные за угол?
По себестоимости плюс несколько процентов это будет сегодняшняя цена. Почти у всех сейчас так...
Гость
5 часов
Строительство современными темпами - это как финансовая пирамида, все равно когда-нибудь завалится. Главное, чтоб "мусора" было поменьше.
Гость
5 часов
"По некоторым прогнозам, цены на квартиры могут упасть на 20–30% за ближайший год. "
таки вся страна ждёт)
Гость
4 часа
"Нет таких законов, которые бы не нарушил бизнес ради своей прибыли"
К.Маркс
Гость
3 часа
А они будут держать ставку, остановить торговлю, значит остановить экономику, разрушить крупный бизнес, разорить людей, и победа будет за ними, принудят к переговорам
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
6 м/c,
южн.
740мм 79%Цены после моратория упадут? Российских застройщиков опять будет спасать государство. За наш счет