«Будет реальный кризис»: в России ждут волны банкротств застройщиков — и дело не только в ключевой ставке
2 декабря 2024, 09:00
Гость
4 часа
что происходит ? все просто. банк дает застройщику деньги под бешеные проценты. затем банк дает кредит на покупку . в итоге все сливочки накрученные на цену 10 раз получает банк.
Гость
3 часа
Боже, хоть кто-то это понимает. Так и есть!
Гость
3 часа
Это вы где такую информацию нашли? Вы застройщик?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Это вы где такую информацию нашли? Вы застройщик?
А вы сомневаетесь?
Все так и есть. Работаю у застройщика. Все деньги дольщика идут на эскроу счет. А стройка кредитуется банком, само собой под процент. А если ипотека льготная - то банк еще берет комиссию 500-700 тыс с квартиры. Дольщик если ипотечник - то он соответственно свои проценты платит. Вот и думайте кто зарабатывает на самом деле.
Гость
4 часа
Цены топлива на заправках Германии.
Нефть дорожает - топливо дорожает, нефть дешевеет - топливо дешевеет.
Справа - то же самое на заправках России.
Дорожает нефть, дешевеет нефть - топливо все дороже с каждым днем.
Рынок это когда куча предложений и конкуренция в ценах.А тут умники развели олигополии и думали,что они банкуют и никуда народ не денется и будет из кожи лезть оплачивать их хотелки! Ну кто там меня убеждал типа а чё делать будем брать всё равно,я сказал не будете и что ?Кто прав?
Гость
4 часа
Россияне впадают в депрессию
Почему?
Маленькие зарплаты, все дорожает…
Надо исправлять ситуацию!
Увеличим зарплаты?
Увеличим громкость телевизоров!
Гость
4 часа
Судимым россиянам разрешат работать в МВД, МЧС и ФСИН.
Такое решение принято в связи с острым дефицитом кадров в ведомствах: например, в МВД недобор более 150 000 сотрудников.
Совет Федерации уже одобрил поправки в закон.
Гость
2 часа
а щас там не лучше ребята)))
Гость
3 часа
С кого будут кормиться банки, если застройщики по миру пойдут? Не допустят они этого.
Гость
3 часа
с ипотечников. пока они могут платить.
Гость
4 часа
Имперцы подобные нелегитимному диктатору всегда, во все века разрушали Россию.Приходящие на руины после их правления демократы едва начинали все восстанавливать как очередная имперская волна снова все разваливала.
Гость
3 часа
Да и пёс с ними со всеми.
Гость
3 часа
роста зарплат нет, а задержка выплаты зарплат как в 90-е уже есть.
скоро банки сожрут ипотечников.
Гость
2 часа
Если убрать воду и "имосии"
Стройка была в первую очередь инвестиционным инструментом который позволял сохранить деньги. Оголтелое желание рубить баксы на всех этапах вместо того чтобы зарабатывать (да да и банки и застройщики почему то при каждой девальвайии вели себя непатриотично :)))) делали этот вид вложений все меее и менее привлекательным и вот свершилсь пришла она - Конская ставка...
Банки которые НЕ умеют зарабатывать сделали все как обычно подняли свой процент в небо и опустили процент по вкладам - вилка в свою пользу у банка 12% - берут под 16 дают под 28.
Вкладывать деньги что в стройку что в банк в таких условиях дурак нет...
Гость
1 час
Автор:- "Цены снижать застройщики не будут. Они лучше обанкротятся".
Больной раком: - " Я лечиться не буду. Я лучше умру. "
Ну-ну. Посмотрим кто лечиться не будет
Гость
4 часа
А что собственно происходит?
Гость
4 часа
Все по плану. Не волнуйтесь.
Гость
4 часа
Вам пора менять памперс и ничего более.
Гость
3 часа
льготная ипотека - это способ перекачивания бюджетных денег в карманы застройщиков.
Гость
3 часа
В карманы банков, только банков. Как же вы не понимаете-то
Гость
3 часа
Гость
3 часа
В карманы банков, только банков. Как же вы не понимаете-то
Так все крупнейшие банки государственные. Так что все идёт в карман государства!)))
Гость
4 часа
Раскрыт секрет низкой официальной инфляции в России по расчётам Росстата. Оказывается не всё дорожает, но что-то и дешевеет. Например меховая шапка в ЦУМе стоит всего 591 500 руб. А в прошлом году её продавали на 148 тысяч дороже
Гость
2 часа
Нужно аннулировать все сделки по новостройкам за последние 10 лет, гражданам выплатить незначительные компенсации, а квартиры вернуть застройщикам для повторной перепродажи, тогда застройщики смогут продолжить функционировать, а граждане понесут излишки своих средств в том числе и на воблу в виде налогов с застройщиков, а содержание нереализованного жилого фонда разделить между рядовыми плательщиками за коммунальные ресурсы
Гость
4 часа
Зачем нам то что не возможно купить. Ну нас нет таких зарплат)))
Гость
4 часа
Хороших новостей не существует. Это миф
Гость
2 часа
Останавливайте сейчас платежи по ипотекам, позже сможете сильно экономить на переплате!
Гость
1 час
Производителям мебели и обоев приготовиться...
Гость
1 час
Жалко людей которые планировали покупки и копили средства, т к у большинства возможности только в, ипотеку. Вторичка дорогая по ипотечной ставке, новостроек будет мало. Жалко людям отдавать за сьем жилья теже деньги , которые они могли бы платить за свою ипотеку.
Гость
4 часа
Лайфхак! У кого ипотека взята ранее под небольшие проценты. Не платить, деньги в том же объеме класть на депозит под 20%. При этом продолжается инфляция и рост зарплат. Как наберется нужная сумма закрыть сразу всю ипотеку.
Гость
3 часа
как наберется сумма - банк уже квартиру отберет и пойдешь жить в коробку под мостом))
Гость
3 часа
Банк изымет квартиру и продаст её на торгах, заберёт своё, а остатки если они будут, уже сможете положить на депозит.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
как наберется сумма - банк уже квартиру отберет и пойдешь жить в коробку под мостом))
Пока судебны тяжбы, когда возьмут за горло, заплатил. Потом опять по новой неплатить.
Гость
4 часа
Просрочка по ипотеке? Я бы вообще пока платить перестал. Годик гиперинфляции и люди ипотеки свои за месяц позакрывают с одной зарплаты. Во всем есть свои плюсы.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
754мм 80%«Будет реальный кризис»: в России ждут волны банкротств застройщиков — и дело не только в ключевой ставке