перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Сбер приостановил записи на сделки по семейной ипотеке

30 октября 2024, 16:50
30 октября, 17:19
В смысле деньги закончились? Везде же трындят, что население пачками деньги в Сбер несут) Кто-то где-то натрындел....
Гость
30 октября, 21:02
Мы говорим Сбер - подразумеваем Путин, мы говорим Путин - подразумеваем развод на деньги
Гость
31 октября, 01:34
А как в Вашем понимании деньги которые несут в банк на депозиты, и деньги которые выделяет государство в качестве субсидии становятся одними и теми же деньгами🤦‍♂️😁?
Гость
30 октября, 19:47
Вообще пофиг) семьи нет, детей нет, квартиры нет, денег на ипотеку тоже нет))) поэтому ипотеку не беру и не планирую брать)
Гость
31 октября, 01:44
Ну да, то же самое, что импотенту радоваться, что бабу хоть искать без надобности😂
Гость
31 октября, 08:45
Бобр, бобыр 😂
Гость
30 октября, 17:17
Вопрос на засыпку(!!!). Если сейчас народ перестанет брать кредиты и ипотеки, то с каких таких денег банки будут платить обещанные огромные % по вкладам?😀
30 октября, 17:47
Гость, уж точно не от доходов с семейной ипотеки, структуру хоть прибыли банков посмотрите чтоб идиотом тут не выглядеть
Гость
30 октября, 18:57
30 октября, 17:47
Гость, уж точно не от доходов с семейной ипотеки, структуру хоть прибыли банков посмотрите чтоб идиотом тут не выглядеть
👍👍👍
Гость
30 октября, 19:07
30 октября, 17:47
Гость, уж точно не от доходов с семейной ипотеки, структуру хоть прибыли банков посмотрите чтоб идиотом тут не выглядеть
А вы не передергивайте, Я не только про семейную ипотеку. Основная доходная часть банков, это различного рода кредиты и ипотеки И с их выдачей сейчас большие проблемы, так что вполне возможно, когда доверчивые граждан придут за своими вкладами, то банки им покажут фигу с маслом!😀
Гость
30 октября, 19:24
Ввиду того, что все цели СВО будут достигнуты, как заявил президент президенту Сербии, граждане россияне должны понимать, пока не до других целей.
Гость
30 октября, 17:44
К лету следующего года рынок недвижимости встанет колом, из-за высокой ставки и ограничений ипотеку просто не будут брать. Стройки остановятся. Но, в условиях ручной экономики ожидаемого ипотечного кризиса не будет.
Гость
30 октября, 19:19
С чего бы ему встать, тысячи семей каждый месяц получает по 5-7млн.р. в стране. Единоразово конечно, но как раз на однушку хватит. Выгодный обмен мужчин на гос бабло продолжается.
Гость
31 октября, 00:50
В Тюмени давно пора эти стройки остановить, это же ужас, дома как грибы растут, большинство районов города перенаселены, не справляется транспортная система, а скоро и канализация перестанет справляться!
Гость
31 октября, 01:46
Гость
30 октября, 19:19
С чего бы ему встать, тысячи семей каждый месяц получает по 5-7млн.р. в стране. Единоразово конечно, но как раз на однушку хватит. Выгодный обмен мужчин на гос бабло продолжается.
Из этих тысяч, лишь процентов 10% имеют достаточно мозгов, что бы потратить эти деньги на недвигу. Остальные спускают на всё подряд
Гость
30 октября, 19:15
Зато на снаряды деньги есть.
Гость
30 октября, 19:51
Что делать россиянам?
Гость
31 октября, 08:43
Во первых надо как-то стереть со лба этот штрих-код, он выдает завод изготовителя
Гость
31 октября, 02:03
Пора бы этот коммерческий банк закрыть
Гость
30 октября, 17:07
в мае взял под 6,1 процент, уже построил дом, на велижанском, да да не удивляйтесь.
30 октября, 17:16
за 4 месяца построил коробку или дом?
Гость
30 октября, 17:30
30 октября, 17:16
за 4 месяца построил коробку или дом?
Землянку он выкопал, хватило только за услуги экскаватора раскидаться 😂
Гость
30 октября, 17:46
30 октября, 17:16
за 4 месяца построил коробку или дом?
Конечно же коробку. Хорошо, если под крышу завел. Надо учится у переваловского - он за пару лет тысячу построил.
Гость
31 октября, 07:16
ну.. кто успел, тот и .. Этого следовало ожидать.
Гость
30 октября, 21:53
Буду ждать пока однушки 30-35 кв.м будут стоит 2.0-2.3, чтобы купить сыну. Пока с нынешним ценами денег не хватает (((
Гость
31 октября, 08:38
Согласин! Тоже планирую Х5 БМВ взять сыну - подожду когда спрос осядет и цены упадут с 20 млн до 4 млн. Кто с нами в партию ждущих низких цен когда все обвалицо!!???
Гость
31 октября, 09:32
таких цен не будет, твердо и четко
Гость
31 октября, 12:46
Им и так по льготам выделяют землю на Червишевском
31 октября, 13:11
Это всех банков касается, уже писали в новостях, что у других такая же ситуация после решения ЦБ и аналитики давно писали про возможное повышение ставок, так что это было неизбежно, и так удерживали как могли, но рынок сказал своё слово
Гость
31 октября, 10:10
Оставить льготную ипотеку только для семей участников СВО нужно. Вообще вчк льготы только им оставить. Хочешь помощи от государства, помоги государству сам. А остальные пусть сами выкручиваются.
Гость
31 октября, 12:47
Им по льготам выделяют землю на червишевском
31 октября, 12:50
фаш...простите, сюжет культового фильма Звёздный десант?
Гость
31 октября, 08:41
Зашел, проверил - все эксперты в чате! Можно начинать….
Гость
31 октября, 15:35
Считаю, что одним из существенных факторов, сказавшихся на подорожании картофеля, является повышение ключевой ставки ЦБ и как следствие повышение ставок по ипотечным программам. Денежная масса, которую планировалось использовать в качестве первоначального взноса, неконтролируемо вылилась на сельскохозяйственный рынок, спровоцировав рост цены картофеля.