перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Тюмени продолжается строительство апарт-отеля на улице Луначарского

26 октября, 17:00
Почему бы тех, кто допустил это строительство в историческом центре, не посадить на черенок от швабры?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября, 17:59
А почему бы некоторым извращенцам, жаждущим черенки в людей запихивать, для начала не ответить на простой вопрос - конкретно в этом месте ул. Луначарского что есть такого исторического? Это Затюменка, кроме монастыря и старого корпуса "строяка" - ничего исторически ценного давно нет..Если только лесотехникум или легкоатлетический манеж вы считаете исторической ценностью:-).Да и до набережной там почти километр..А вот вам бы специалисту показаться не помешало, уж больно фантазии у вас "странные".
Гость
26 октября, 22:15
Гость
26 октября, 17:59
А почему бы некоторым извращенцам, жаждущим черенки в людей запихивать, для начала не ответить на простой вопрос - конкретно в этом месте ул. Луначарского что есть такого исторического? Это Затюменка, кроме монастыря и старого корпуса "строяка" - ничего исторически ценного давно нет..Если только лесотехникум или легкоатлетический манеж вы считаете исторической ценностью:-).Да и до набережной там почти километр..А вот вам бы специалисту показаться не помешало, уж больно фантазии у вас "странные".
Красиво, и аргументировано👏😂
Гость
27 октября, 02:55
Гость
26 октября, 17:59
А почему бы некоторым извращенцам, жаждущим черенки в людей запихивать, для начала не ответить на простой вопрос - конкретно в этом месте ул. Луначарского что есть такого исторического? Это Затюменка, кроме монастыря и старого корпуса "строяка" - ничего исторически ценного давно нет..Если только лесотехникум или легкоатлетический манеж вы считаете исторической ценностью:-).Да и до набережной там почти километр..А вот вам бы специалисту показаться не помешало, уж больно фантазии у вас "странные".
Защитник и адепт бетонных ульев сам себе же рукоплещет 🤣
Гость
26 октября, 14:52
Республики 7 В ужасающем состоянии памятник архитектуры 19 века. Построил на свои деньги градоначальник Подаруев, подарил городу, содержал. Это Подаруевское Реальное училище, сегодня сельскохозяйственная академия. Об этом здании писали газеты и журналы Европы и Америки. В нём учились и бывали Красин, Пришвин, Маяковский, Князев, Бальмонт, Фитин, Кузнецов и сотни других знаменитостей ... Здесь хранилось тело Ленина с 1941 по 1945. Сегодня здание рассыпается без реставрации и ремонта. Это позор для города. Ходят слухи, его специально доводят, чтобы снести. Слева от него уже снесли здание из купеческой усадьбы 19 века и точечно строят небоскрёб. Справа от него снесли первое уездное училище 29 века и поставили новодел ТюмГУ. За ним снесли историческое здание под высотку с рестораном 15/86. Через улицу Республики снесли несколько исторических зданий под новоделы вузов
Гость
26 октября, 14:58
19 века, Т9)
Гость
22 часа
Нормальное, красивое здание ТюмГУ. И вписалось неплохо. Было бы хорошо, если бы все новоделы такими были
Гость
26 октября, 14:58
Когда же они нажрутся деньгами, эти алчные застройщики?
Гость
26 октября, 14:59
Мы только начали...аааам!
Гость
26 октября, 16:47
никогда. Они здесь жить не собираются. они здесь наворуют, а жить поедут в Европу. Там и архитектура, и искусство, и культура.
Гость
26 октября, 13:54
какое всё некрасивое
Гость
26 октября, 14:49
Когда для людей будут строить -- спортивные арены театры ( один построили и тот непутёвый ) концертные площадки что то для детей ???
Гость
26 октября, 18:03
Наискосок от стройки - легкоатлетический манеж, чуть подальше - бассейн "Зодчий". Так что со спортом там порядок... Театр.. Ну положа руку на сердце, у нас в городе их три (любительские и студенческие не считаю), с имеющейся заполняемостью четвертый - это перебор. Не театральный мы город, если уж честно.
27 октября, 10:52
Гость, дак власть сказала же построят Тюмень-Арену на 10000 человек на Старом Тобольском тракте у Ленты (после 10 лет уговоров). Там нет транспорта, там постоянные пробки в часы пик. Власть эту проблему усугубит, потом поедет в Москву деньги клянчить на мосты и автобусы. Они же безголовые у нас.
Гость
26 октября, 15:27
Очередной дурдом
26 октября, 17:30
что еще за многоярусный азарт-отель?... там будут любопытные дамы?
Гость
26 октября, 15:21
Радик, почему статья такая пустая? Даже нет информации, сколько будет этажей
Гость
26 октября, 18:17
На картинке же видно что где вид на Луначарского там 5 этажей будет, а где во дворы та 9 этажей.
Гость
26 октября, 19:36
Вся статья - пересказ того, что написано на щите ))
Гость
26 октября, 19:49
Завтра еще напишут, что Хусаинов по этому поводу думает, а потом сделают обзор комментариев читателей :-))
Гость
26 октября, 14:25
Строить нельзя снести
Гость
26 октября, 14:53
что, что будет, конечно-же будет достроенное и сданное в эксплуатацию здание, но ни у кого из 72 подобное понять просто интеллекта не хватает, как впрочем и всегда, поэтому у них всегда в заголовке вопросы "что там будет, что происходит" и Т.Д.... ну нет ни у кого из 72 интеллекта, нет, как ни посмотри...
Гость
26 октября, 15:28
И ваще не умеешь читать кыш от 72
Гость
26 октября, 16:53
Гость
26 октября, 15:28
И ваще не умеешь читать кыш от 72
он думать не умеет
Гость
26 октября, 17:04
Гость
26 октября, 15:28
И ваще не умеешь читать кыш от 72
меня просто на смех берет читать тупые посты 72, для развлечения и потехи над слабоумными из 72
Гость
27 октября, 08:27
Буржуи разрушители
Гость
27 октября, 08:27
Буржуи варвары
Гость
27 октября, 08:28
Одни еврейские фамилии
Гость
27 октября, 08:26
Ну и фамилии
Гость
27 октября, 08:28
Отстой как и все мостостроя
Гость
27 октября, 08:57
самое плохое что там совсем нет придомовой территории, рядом многоэтажный дом нет ни детской площадки и парковки,где собрались размещать парковку? Глаза деньгами залеплены у чиновников-ничего не видят
19 минут
По этой стройке, вместо двух прекрасных скверов,которые могли бы быть там и которые так необходимы городу ,задыхающемуся от выхлопов, вопреки всему ( в условиях плотной застройки, вокруг учебные заведения и близко расположенные жилые дома) было много вопросов, возмущений, негодования и протестов жителей ,живущих рядом.! Эту стройку - ненавидят уже все с самого начало, от момента ,когда вместо озеленения и благоустройства этой территории, стали спиливать деревья нормальные отличные деревья! ( якобы признали аварийн людей лишили в течении уже 2 лет всего: покоя, тишины, воздуха и безопасности!!!!! Сколько написано было писем, отправлено фото и видео о том, что с самого начало на этой стройке не соблюдается элементарно закон о Тишине и Покоя ни в праздники, ни в выходные, что Не было НИ ОДНОГО упреждающего знака По всему периметру объекта об опасности ,что рядом ведутся строительные работы, пока сами жители близлежащих домов не стали бить тревогу, что над головами у людей, буквально в 2 метрах остановка, а там ведутся своебойные работы с открытым огнём!!! Что колонны машин по 6-10 штук стояли вокруг дома 27 по ул.Луначарского с включёнными двигателями с 7.00 утра до позднего вечера и люди задыхались от шума и выхлвпов!!! Из-за этой стройки закрыли трем домам белый свет и люди теперь вынуждены будут глазеть на этот объект в пол неба????