перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Тюмени начал повышаться спрос на вторичное жилье

Гость
13 часов
Потому что до людей наконец дошло что новостройки полное ...
Гость
14 часов
Потомо что на новостройки цены конь , а тут дешевле да и с ремонтом можно взять !!
Гость
2 часа
И во многих случаях, квадраты те же. Время огромных площадей в новостройках, похоже, проходит. Все больше вижу квартир, которые даже меньше аналогичных по количеству комнат во вторичке.
Гость
13 часов
дак понятно новостройки сейчас однушка черновая или на сдаче 5 лямов и в то же время с рук можно взять аналогичную вторичку дому 1-2 года как сдали и с ремонтом и мебелью еще и на лям дешевле ну да с рук, но при одинаковых ставках уж очень ощутимо
Гость
11 часов
Может быть дак, а может быть и не так))
Гость
12 часов
Вчера не шел, сегодня пошел, завтра опять не пойдет.
Гость
14 часов
ыльдарка не умнется
11 часов
гость, реально засуетился то как, чуть ли не каждый день в новостных каналах даёт о себе знать. Не спроста это все...
Гость
10 часов
Простите, но кто берет эти квартиры под такие проценты? Не надо говорить что северяне, все скупили и тд., они хорошо умеют деньги свои считать. В банках проценты на любые кредиты, не выгодные совсем. Если только в течение года раскидаться, то еще можно подумать. Но на 20 лет, брать жилье в нынешних условиях, просто утопия какая то.
Гость
4 часа
Взял четыре миллиона под 20% в год. Получается 800 тысячи одних только процентов за год. На эти деньги можно хорошо снимать жилье , да даже гораздо дешевле.
Гость
2 часа
Видимо, не очень хорошо. Наш риелтор рассказывал, что у него за нал взяли квартиру в черновой в новостройке по квадратам идентичная нашей, но на 2 миллиона дороже...🤦‍♀️сейчас все больше покупают понты, а не квадраты. Раньше хоть новостройки реально больше по площади были. Видела квартиру, которую позиционируют как четырехкомнатную, но квадраты, как у моей мамы в трёшке, а стоит она далеко не 6-7 млн, как трешки во вторичке. Видимо, как с едой - цена примерно та же, а количество уменьшают
Гость
10 часов
Новостройку даже близко не надо! Хоть в каком самом облагороженном районе. Даром не надо.
Гость
4 часа
да уж лукавите прям уж очень неприглядно - даром ему не надо)))
Гость
13 часов
Кто будет продавать квартиру в бывшей новостройке с ремонтом +1-2 млн?🙂
Гость
4 часа
Спрос всегда был, есть и будет... Другое дело, что этот спрос не обеспечен финансами)
Гость
4 часа
Продам дом (76м2) в СНТ в черте города 60 500р/м2))
Гость
3 часа
Нет никакого спроса! Это вброс! Стоят квартиры хоть и цену скинули до 700 тыс, не обманывайте
Гость
3 часа
В новостройках однушка без ремонта по цене двушки на вторичке. Даже частично с мебелью .Выбор очевиден !!!
Гость
3 часа
этажеркин платит, расходимся
Гость
41 минута
Хватит врать, рынок жилья в Тюмени в стагнации. У людей нет ресурсов что бы брать кредиты под такие проценты. Зарплаты в Тюмени не соответствуют тем процентным ставкам которые позволят платить по процентам.