перейти к публикации
43 комментария к публикации

Мигранты нам уже не помогут? К чему привел дефицит строителей в России

20 часов
почему причины ищат везде где только можно? хотя самая главная проблема знают где находится.
19 часов
Может платить рабочим нормальную зарплату? И ограничить сверх жадность олигархов?
Гость
18 часов
Он же ответил : "Заработная плата мотивацией никогда не выступает, она является элементом удержания работника на предприятии. Если мы хотим, чтобы коллективы были стабильные и был хороший результат, мы должны понимать, откуда будет формироваться возможность этих зарплат." Мнение экперда!
19 часов
Ещё этих не хватало) Причина этого только в вас и вам подобных! Рабочим, своим гражданам, платите нормально и это касается всех сфер!
Гость
16 часов
Понятно за копейки никто не пойдет на стройку работать. Застройщики хитрые, хотят копейки платить а потом жалуются. За эти же деньги лучше в такси, хотя в такси тоже нервов надо, но все же. Застройщики захотели рабов заполучить из русских.
19 часов
А сколько можно всю зелень вырубать и строить многоэтажки, они на половину пустые стоят, у людей денег нет на квартиры в ипотеки под 20 слишним процентов!!! Загнали людей уже, вот и пожимайте...
18 часов
Сколько мужиков по деревням сидит без работы.Доставайте мотивируйте учите.Если пьяница лечите бесплатно.Мотивация та же рублём и бесплатной общагой ,соцпакет,бесплатное жилье,спецодежда,не менее 100 тыс.вначале.
Гость
17 часов
СОГЛАСНА с ВАМи, у нас очень много людей и в деревнях и поселках ищут работу, нужно давать им общежитие и зарплату хорошую. , если будет жилье тогда люди поедут. И конечно нужны строительные училища и бесплатное обучение. Так что у нас есть свои люди ,которые нетрудоустроены. В СССР очень много людей (специалистов) жило именно в общежитиях, которые давало предприятие.
Гость
15 часов
Гость
17 часов
СОГЛАСНА с ВАМи, у нас очень много людей и в деревнях и поселках ищут работу, нужно давать им общежитие и зарплату хорошую. , если будет жилье тогда люди поедут. И конечно нужны строительные училища и бесплатное обучение. Так что у нас есть свои люди ,которые нетрудоустроены. В СССР очень много людей (специалистов) жило именно в общежитиях, которые давало предприятие.
Понятно, снимать тот же пансионат это 15 т в месяц, а где их взять, а кв от 19т
Гость
15 часов
Гость
17 часов
СОГЛАСНА с ВАМи, у нас очень много людей и в деревнях и поселках ищут работу, нужно давать им общежитие и зарплату хорошую. , если будет жилье тогда люди поедут. И конечно нужны строительные училища и бесплатное обучение. Так что у нас есть свои люди ,которые нетрудоустроены. В СССР очень много людей (специалистов) жило именно в общежитиях, которые давало предприятие.
И люди работали и если выпивали то не спивались, да и раньше увольняли за пьянки
Гость
19 часов
Никакого оттока нет, вон они толпами везде шляются и в рабочее время. Работать просто не хотят, ониж не дураки пособие на пятерых детей получат и пузо чешут. Шестого и седьмого строгают.
Гость
15 часов
Чушь не пишите. Попробуйте ребёнка содержать хоть одного. Пособия???? Пособия то крошечные 6т или 3800т, не смешите это раз за продуктами сходить на одного человека на неделю, а детям ещё и игрушки,одежду надо, список оглашать то долго писать
Гость
15 часов
Чушь не городите. Все те у кого много детей работают так как на пособия не положить это просто маленький бонус а не на жизнь
Гость
7 часов
Гость
15 часов
Чушь не городите. Все те у кого много детей работают так как на пособия не положить это просто маленький бонус а не на жизнь
например один мигрант приехал с семьей и кучей детей (5-6) и работает дворником , тогда на каждого ребенка,-члена семьи получает прожиточный минимум- ,а это где то 14 тысяч на каждого.
16 часов
одних не знающих русский язык решили заменить на других и также беспредел будет и за копейки работать
Гость
18 часов
Смысл строить? Убыль населения по 500 тыс каждый год, уже лет пять поимерно. Сейчас статистику вообще засекретили. Скоро количество россиян и количество метров существующего жилья придут в к нужному равновесию.
Гость
17 часов
Да не нужно строить столько жилья, ведь инфраструктура итак остает, транспорта не хватает.
Гость
10 часов
Вот рядом статья, с 2015 рождаться стали меньше на 700 тыс в год, судя по графику. Плюс смертность.
Гость
6 часов
Так мигранты для себя и строят видимо
Гость
19 часов
А еще можно просто перестать строить или сократить строительство до минимума.
Гость
14 часов
Жулики больше не знают на чем заработать (попилить, украсть), автомобили у них не выходят, стакостроение слишком умно, электронику тоже не умеют, микоэлектронику тем более! А тут меси песок с цементом и щебенкой и лей. Персонал самый неквалицированный требуется, оборот быстрый.
Это ложь и инфосброс. Дяденьки сверху хотят получать сверх сверх доходы на прежнем уровне. А так быть не должно.
Гость
19 часов
я так понимаю, что для русского народа единственная возможность заработать - это сво? Все специально делается для этого?
Гость
19 часов
Дефицит людей? Смотрим на технологии автоматизации, берём людей поумнее и подороже, ещё и эффективность в итоге увеличится. Почему какой-нибудь застройщик на свои сверхприбыли не построит завод современных инструментов? Мы под санкциями, клонировать суперкрутые приборы для стройки можно без опасений, рынок есть. Нет, будем ныть про таджиков с лопатами и яхту в эмиратах покупать.
19 часов
Гость, ты про что? в 2030 году Россия только чип научится сама изготавливать, который Европа изготавливала в 2009 году. О каком копировании ты говоришь? много воды уже утекло, надо было 25 лет назад развиваться, а не нефть, с газом продавать и дружков обогащать. Так что поздно пить боржоми
18 часов
Гость, сразу видно человека далекого от науки.
51 минута
18 часов
Гость, сразу видно человека далекого от науки.
7229, зато видно что близок с телевизором
Гость
20 часов
Русского Ваньку заставляйте работать! А то опять завоет, что теперь индийцы у него работу отобрали!
20 часов
Гость, русский Ванька не дурак, ему деньги нормальные платить надо, а мигрантам нет.
19 часов
20 часов
Гость, русский Ванька не дурак, ему деньги нормальные платить надо, а мигрантам нет.
Это чувак про зарплату в 105 тыс. руб. обмолвился. Только забыл упомянуть что это 6 дней в неделю по 12 часов работать нужно. А это две нормы. Таджикам и узбекам понятно деваться некуда.
Гость
19 часов
20 часов
Гость, русский Ванька не дурак, ему деньги нормальные платить надо, а мигрантам нет.
Ни один работодатель в здравом уме не будет доплачивать работнику за его принадлежность к определенной национальности!
Гость
18 часов
Отучились люди работать. Не хотят. Лень. Непрестижно. Легкие деньги можно заработать развозя еду. Нет воспитания , в школах начиная, о профессиях. Везде богатые, успешные, даже патриотическое воспитание отсутствует, любовь к Родине, гордость за страну. Да и просто глупее стали люди, мозг не задействован, - смотри бесконечные ролики, бери пример, как ничего не делая, баблишко срубить. Большая жизненная мечта отсутствует.
18 часов
Гость, совки уже поработали ради большой мечты Абрамовича
Гость
17 часов
Так у нас и мигранты на стройках уже мало где работают, тоже еду развозят, свой бизнес создают,работают почти все неофициально.
Гость
16 часов
Значит нехер строить из ти дома. Лучше людям деньги распределить , учеба , медицина , пенсии ! Зажрались уже , для кого эти площадя ? Для мигрантов и есть они же строят они де и живут
Гость
16 часов
Для кого жилье строят, если большинству людей сейчас покупка жилья не по карману??? Честным трудом на жилье сейчас нереально заработать, а в ипотеку под 20 с лишним процентов мало желающих.
Гость
16 часов
Так то уже напривозили таджиков и узбеков очень много, только они не хотят на стройках работать. А едут они сюда жить и везут семьи с кучей детей.
Гость
15 часов
Если бы банкиры при посредничестве государства, так же выдавали средства бизнесу на развитие сельхозхозяйства и на промышленные заводы и фабрики, то наверное не надо было бы выделять строительству, люди бы покупали и строили на свои честно заработанные, а не за счет недр и бюджетного перераспределения.
Гость
11 часов
Завезли миллионы мигрантов, а в строительстве не хватает 200тысяч человек.
Гость
10 часов
Двенадцать тысяч в Москве не хватает ! В Тюмени полторы тысячи... Вы вдумайтесь в цифры ? В Москве далеко за 12 миллионов население а в Тюмени близко к миллиону.. Это " Плач Ярославны" от застройщиков,риэлтеров и чиновников. Пузырь новостроя уже в критическом состоянии..