RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

с-з.

758мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Новостройка vs вторичка: как выбрать квартиру в развитом районе, но по адекватной цене

26 сентября, 11:43
Что за бред я прочитал о минусах вторички? "Придется вкладывать значительные суммы в обустройство." А в новостройке то вкладываться не надо, ага. ))) "то остается вопрос с соседями — ведь если прорвет трубу у них, то и ваш ремонт пойдет насмарку." А в новостройках то трубы не прорывает? Ну да! Там сразу крыша течет и весь дом до подвала в ливни топит.)))
Гость
22 часа
про соседей забыли добавить: если во вторичке обычно однушки-двушки-трешки, то в новостройках половина квартир - студии (=пансы) по десятку на этаже, о контингенте их лучше не задумываться.
Гость
17 часов
Можно купить новостройку, как вторичку у недоинвестора, который взял ипотеку год назад, чтобы навариться, а теперь отдаст с дисконтом😁
Гость
13 часов
Гость
17 часов
Можно купить новостройку, как вторичку у недоинвестора, который взял ипотеку год назад, чтобы навариться, а теперь отдаст с дисконтом😁
А он с чкго заотдавал то подешевке
22 часа
Не вижу ничего плохого во вторичке. Наверно единственный минус, что в старой вторичке "доступная среда" минимальна. А так, одни сплошные плюсы: коммуникации объезжены, дом уселся, ремонт сделан, квартиры в большинстве сейчас с мебелью продают, во дворе уже зелень подросла. Соседи - эта лотерея в любом доме. Плохие соседи - это не равно маргиналы. Это бегающие дети, это наличие животных, это любвеобильные пары, это студенты, это просто вредные люди, готовые жаловаться по любому поводу.
Гость
26 сентября, 11:28
Вы оставили возможность оставить комментарии к рекламной статье ?...Как так ?
21 час
Гость, удивительно😀
Гость
22 часа
вторичку надо стимулировать- тысячи людей хотят продать то что имеют и взять новее и большей площади, тогда и у застройщиков возьмут добавив. А так не осталось уже тех кто имеет первоначальный взнос и под такие бешеные проценты взять такие большие суммы на новостройку
Гость
23 часа
Новостройки бывает, что покупают для сдачи в аренду. Так что гарантий, что не будет шумных вечеринок в новостройках тоже нет, увы...Как и противных соседей, пусть и не бабушек с маргиналами..А вообще, конечно, в новых домах и в подъездах красиво и на территории
Гость
19 часов
Вы цену-то видели на квартиру где живут несколько поколений?!!!!!)))))))) 18 млн!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 часа
Вот поэтому только вторичка, и только центр города. Остальное все неликвид.
Гость
23 часа
В Тюмени никак. Рынок очень сильно перегрет. Необоснованно. Через несколько лет аукнется когда все поймут что избыток квартир. Не стройте иллюзий.
Гость
14 часов
лучше в казани купить за такие деньги как в тюмени или тобольске приобрести жилье ….