перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Банки перестали выдавать льготные ипотеки. Из-за этого тюменцы не могут купить квартиры

9 часов
это про тех которые приехали из средней Азии, которые себя считают тюменцам и гражданами РФ
Гость
9 часов
Сейчас самый лучший вид вложений,это в личное оружие,а вы про какие то квартиры.
Гость
8 часов
Смазал, почистил Кольт 911, с которым прадед комбедовцев по деревне гонял. Жду сигнала.
Гость
5 часов
В 1991 личное оружие мало кому БЫ помогло, в любом случае силовики рулили. А теперь-то и подавно не будет уже более диких времен, чем развал Союза. Какое тебе оружие, камер кругом понатыкали. Ты если не имеешь связей где надо, то твое же оружие тебя скорее приведет либо в морг, либо на зону.
Гость
2 часа
Гость
5 часов
В 1991 личное оружие мало кому БЫ помогло, в любом случае силовики рулили. А теперь-то и подавно не будет уже более диких времен, чем развал Союза. Какое тебе оружие, камер кругом понатыкали. Ты если не имеешь связей где надо, то твое же оружие тебя скорее приведет либо в морг, либо на зону.
Ну понатыкали камер - значит труднее будет превышение самообороны вменить, проще доказать угрозу жизни. Да и правоприменительная практика изменилась относительно тех моментов, когда к тебе врываются в дом/на участок
Гость
10 часов
О как! Сперва не спеша сделали народ нищим, потом загнали в кредиты, сейчас и квартиру купить не могут без ипотеки. Ну все процесс превращения в рабов почти завершен.
Гость
9 часов
Да, я тоже видел, как тебя за волосы схватили и поволокли в банк брать ипотеку на квартиру и машину....бедная
9 часов
Гость, раб это когда тебя в тюрьму садят если полгода не работаешь за гроши.
Гость
8 часов
9 часов
Гость, раб это когда тебя в тюрьму садят если полгода не работаешь за гроши.
Сам то на нарах уже?
Гость
9 часов
Скоро вашей ипотеке кирдык.
Гость
9 часов
Нам ее простят?
Гость
10 часов
у тюменцев есть квартиры
10 часов
Гость, я Тюменец, у меня есть, а ты думаешь у всех такая возможность есть, даже для тех, кто тут родился?! Тем более что плохого, что в наш город кто то хочет переехать?!
Гость
8 часов
10 часов
Гость, я Тюменец, у меня есть, а ты думаешь у всех такая возможность есть, даже для тех, кто тут родился?! Тем более что плохого, что в наш город кто то хочет переехать?!
когда зарежут, расскажешь
5 часов
"В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них» (Откр 9:6).
Гость
10 часов
Делов то, берете бесплатный гектар на дальнем востоке и вперед в шалаше жить.
Гость
9 часов
и шашлык жарить!
Гость
8 часов
Гость
9 часов
и шашлык жарить!
Шашлык тоже в кредит
Гость
8 часов
ДАЁШЬ БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЁ ТОЖЕРОССИЯНАМ!
Гость
7 часов
Тожероссиян не будет, кто тебе жилье строить будет? «Абориген»))
Гость
9 часов
Это беспредел
Гость
7 часов
В России нужно жить , здесь и сейчас, без оглядки на прошлое и без планов на будущее и тогда все будет хорошо. «Кирдык» он все равно рано или поздно будет 😁
Гость
6 часов
Что за тюменцы эти такие? Все им квартиры надо покупать постоянно. Или все таки это не со всем тюменцы.
Гость
6 часов
Моя понимая так . Под 50% процента любая банк даст ипотек , толька успевай , твоя бери , моя давай .....
Гость
5 часов
Не может быть, чтобы тюменцы не брали квартиры. По словам нашего любимого губернатора в области высокая заработная плата и покупатели практически в очереди стоят за квартирами с номерами на ладони.
Гость
9 часов
Давайте порассуждаем, что происходит и сделаем прогнозы. По логике вещей, если потребительский и/или спекулятивный спрос на недвижимость снижается из-за недоступности ипотечных кредитов, то построенные квартиры должны быть нераспроданы, значит застройщик и инвесторы не получат часть своих доходов, потребители, которым край как нужно купить квартиру будут пересматривать свои планы на покупку в соседние страны, что уже происходит (Турция, ОАЭ, и т.д.), это значит вывод капитала за рубеж и уменьшение денежной массы в РФ, таким образом товары произведенные в РФ остаются нераспроданными и накапливаются их запасы, с целью их реализации должны снижаться цены, но цены это в том числе и прибыль предприятий, из прибыли должны запускать проекты и производиться товары, которые не будут производиться, значит их станет меньше и цена на них вырастет, соответственно, вырастет инфляция, когда потребитель будет стараться приобрести товары и этим подстегнуть рост цен в новый виток. Вывод: как и каждый раз уже говорилось ограничить потребление введением новых налогов и акцизов, утильсбором и и т.д.
Гость, я надеюсь весь этот бред это просто сарказм. Если выкинуть из стоимости кв. м коррупционную составляющую, то стоимость жилья опустится процентов на 40. все эти лбготные ипотеки были придуманы только для того, чтобы деньги легче перетекали в карман застройщикеов и свящанныз с ними чиновеиков. фактичемки льготная ипотека привела к росту цен на жилье.