RU72
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тюмени
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

755мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Собянин запретил делать квартиры меньше 28 м2 в новостройках столицы. Тюмень повторит за Москвой?

18 сентября, 04:13
Вы рожайте, рожайте... А где жить будете, это ни кого не волнует))
Гость
18 сентября, 05:26
Где же наши откажутся. Они еще умудряются вместо 3-4 подъездов влепить один. Длинный коридор, как в общаге? Ну и что? ЖЕ Северный квартал тому пример. Вроде бы неплохо, дома малой этажности, но больше десятка квартир на этаже. Зато какая какая экономия застройщику на входных группах и тд! Никак не нахапаются.
Гость
17 сентября, 22:40
Собянин просто отцепил нищих. Москвичи практический руками не работают, там для этого есть гастарбайтеры и российские вахтовики.
18 сентября, 06:56
Конечно же отказался, застройщики ведь меньше заработают
Гость
17 сентября, 22:46
Очень жаль что у нас не хотят такое ограничение вводить.
Гость
18 сентября, 00:50
А смысл? Жилищную проблему это не решит. Ведь люди покупают эти живопырки потому что на большее денег нет. Ипотеку не каждому одобрят, рожать до посинения тоже не каждая сможет а копить в нынешних реалиях нереально извините за игру слов.
Гость
18 сентября, 05:32
Формулировка ГУСа умиляет. Сами не поняли о чем.
Гость
18 сентября, 07:24
Нет. Люди не потянут большее. Особенно молодежь. И так полно непроданных квартир в городе.
Гость
18 сентября, 08:07
просто очень хочется всю муниципальную землю застройщикам продать пока возможность есть.
Гость
17 сентября, 23:17
Так это Собянин а тут Моор😉😁
Гость
18 сентября, 03:29
Так этот собпнин в мпсеве ничено не решает
Гость
18 сентября, 08:33
Это не Собянин такой гениальный, это просто в Москву со всей России едут специалисты и работают в том числе в мэрии. А у нас главный архитектор области Сергей Бауэр не имеет архитектурного образования, а и желания бороться с застройщиками. Потому что для ГУСа и Моора главное это "реализация государственных жилищных программ на территории региона", а не качество жизни жителей этого региона. То есть количество метров вводимого жилья, а не его качество.
Гость
18 сентября, 00:49
Ещё бы аннулировать государственную регистрацию такого жилья от жулья
Гость
18 сентября, 07:24
И правильно. Иначе вообще ничего не купить многим.
18 сентября, 09:35
квартиры строят, а не делают
Гость
18 сентября, 07:23
Тюмень продает 20 квадратов за 4 миллиона, жадность застройщиков и глупость покурптелей не знает границ.
Гость
18 сентября, 10:30
ХА-ХА-ХА-ХА у нас не вводят, потому что некому покупать эти курятники. все деревенские уже накупились. сейчас люди выставили все это барахло на рынок. так как стоимость квартир в Тюмени практически равна стоимости в миллионных городах. Ну может на миллиона 1,5 -2 меньше. так сравните ж.. с пальцем. комфортнее жить в Екб, Казани, Питере или в Тюмени?
Гость
18 сентября, 14:50
Не меньше. Студия в Питере в Мурмино стоит столько же сколько в Тюмени - от 3,5 млн. В Екб можно найти за 2,8 млн., в Кургане за 2,6 млн. Где Питер и ЕКб, а где Тюмень. В Казани дороже. В Тюмени самая дорогая недвижимость в УрФО, если не считать Ямал.
Гость
17 сентября, 22:57
Не знаю, как в Москве, а в Тюмени - есть пансионаты (красиво называемые «квартира-студия») площадью 9 кв м., где реально повернуться негде! У меня только кухня - площадью 14 квадратов (неплохо, но можно и побольше), а в этих девятиметровых т.н. «квартирах» люди семьями живут.
Гость
18 сентября, 04:37
Все верно , есть такие пансионаты и их полно по городу , которые построили болгары при С С С Р как временное жильё , но сейчас это сделали по хитрому ,, красиво студия,, как Вы правильно написали 9 кв., где повернуться не где , а живут семьями с детьми😜👎😥🤕🤔годами , переделывают лоджии чтоб хоть как-то увеличить площадь комнаты.
Гость
18 сентября, 04:39
Так лучше на 9 квадратах, чем на улице. Или думаешь, что если запретить такие строить, то сразу деньги на трешку появятся? Прежде чем семью заводить подумай как ты ее содержать будешь.
Гость
18 сентября, 05:34
Там умудряются не только семьями жить, плюс еще с кошками и собаками.
Гость
17 сентября, 22:41
А как там на форуме дела😉😁
Гость
17 сентября, 22:41
Местные випы не будут этого делать😉😁
Гость
18 сентября, 07:09
То собянин а то мор.
Гость
18 сентября, 07:27
Почему в Тюмени при остановке в жилых или прогулочных зонах, водители никогда не заглушают мотор, даже если стоят полчаса, бензин казенный, то что узкие и недалекие это понятно, деревья умнее некоторых тюменских водителей! Специально для них надо издать закон, запрещающий ожидание с заведённым мотором. В принципе теперь я понимаю для кого пишут инструкции на микроволновках "животных нельзя" и т.д.
Гость
18 сентября, 14:45
поколение де билов
Гость
18 сентября, 16:58
Гость
18 сентября, 14:45
поколение де билов
Шестидесятников?
Гость
17 сентября, 22:47
Побоялась админ Тюмени, т.к. реально решают всё в городе застройщики, а не администрация. Увы.
Гость
18 сентября, 06:56
Есть спрос, надо удовлетворять...
Гость
18 сентября, 08:50
Это не спрос, это нищее население, не способное себе купить жилье и алчные застройщики. Как уже писали выше стоимость метра в студии 200 тыс, а в девушке или трешке 150, а то и ниже. Таким образом получается, что продавать студии выгоднее.
Гость
17 сентября, 22:23
Конечно НЕТ!!!
Гость
18 сентября, 05:59
В Тюмени просто люди мелкие.
Гость
18 сентября, 06:04
Нет, мы не какие-то там поторюши)
Гость
18 сентября, 09:37
Собянин сначала разрешал строить такие квартиры, а теперь внезапно решил запретить?